Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 11.06.2021

Власти Москвы не планируют ужесточать противоэпидемические меры

Блог сайта «ТВЦ» 

На этой неделе Россия будто вернулась на четыре месяца назад. В последние дни заболеваемость ковидом в России подпрыгнула до февральского уровня. Мы были на так называемом плато, а сейчас кривая пошла вверх, не резко, но заметно. И основная причина видна в любом вагоне метро, магазине, клубе или ресторане - снова множество людей не соблюдают даже элементарные меры предосторожности. Мы расслабились, и коронавирус этого не простил. В результате, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, "ситуация продолжает оставаться сложной". Читать дальше...

3 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсмены по итогам индивидуальных гонок на чемпионате мира по паравелоспорту на шоссе в Португалии

Паралимпийский Комитет России 

В Португалии с 9 по 13 июня проходят старты чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Соревнования проводятся на гоночной трассе Circuito Estoril в Кашкайше. Более 300 спортсменов из 39 стран ведут борьбу за 53 комплекта медалей. По итогам индивидуальных гонок российские спортсмены завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Во второй соревновательный день «серебро» завоевали Светлана Мошкович (г. Москва) в классе H4 и Юлия Сибагатова (Московская область) - в Т1.

Ковид против молодых и здоровых: в опасности не только группы риска

«Вести» 

Коронавирус не отступает. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пик заболеваемости, который ожидали весной, переместился на июнь-июль. В столице усиливают контроль за соблюдением противовирусных мер. Тем временем вирус мутирует и поражает уже не только людей из группы риска.

Житель Улан-Удэ два года страдает от икоты

«Газета.Ру»  

Житель Улан-Удэ Андрей Пичугин два года страдает от икоты. Об этом сообщает Mash. "Первый приступ загадочной болезни случился в 2019 году, когда Андрей Пичугин отдыхал в Таиланде. Говорит, все было спокойно — без стрессов или ...

Россиянин пожаловался на преследующую его два года загадочную икоту

Lenta.ru 

Житель российского города Улан-Удэ уже два года страдает от икоты, которая отпускает его только во время физических нагрузок. Мужчина посетил большое количество разных специалистов, обследовался и пил таблетки, но медики никак не могут определить причину его загадочного недуга.

Ситуация с паводками находится на контроле прокуратуры Республики Бурятия

Прокуратура РФ 

Вчера, 10 июня 2021 года, заместитель прокурора республики Хобраков Д.Ц. провел заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере охраны окружающей среды и природопользования с выездом в поселок Тулунжа Советского района г. Улан-Удэ и село Сотниково Иволгинского района.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве в канализационном коллекторе

Прокуратура РФ 

Прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев поддержал в Центральном районном суде г. Читы государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Улан-Удэ, находившегося БОМЖ в Чите. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Глава Бурятии назвал принятие новых ограничений «мягким вариантом»

REGNUM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал мягким вариантом ужесточение антиковидных мер. По его словам, при улучшении эпидобстановки дополнительные ограничения будут сняты досрочно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


«Эти выборы могли стать триумфом оппозиции» - Гращенков

Блог сайта «На пульсе времени» 

Почему Москва и регионы живут по закону курятника, почему человек из народа никогда не станет депутатом Госдумы, а судьба «Единой России» на выборах сейчас зависит только от активности людей и как грядущие выборы могли бы стать триумфом оппозиции в России - руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков дал эксклюзивное интервью ИА DEITA.RU.

Читать дальше...

Тематический поезд Минобороны РФ "Мы - армия страны" побывал в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

От Москвы до Владивостока! Всего на 6 часов на Читинский вокзал сегодня прибыл тематический поезд Минобороны России: "Мы - армия страны! Мы - армия народа!". Состав следует через всю страну. Каждый вагон отдельная экспозиция. Победный эшелон встретила Екатерина Вершинина. Екатерина Вершинина, корреспондент: "Нет, здесь так никого не провожают, а наоборот встречают. Поезд Победы. Он проехал по всем городам и сегодня в Чите". С дальней дороги гостей на перроне хлебом солью встречают военные, кадеты, юнармейцы, первые лица края. Читать дальше...

Железнодорожник из Бурятии сделал 11 бомб «для самозащиты»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Теперь он арестован.

Помощник машиниста из Улан-Удэ Валерий Брянский взят под стражу после того, как у него нашли целый склад самодельных взрывных устройств. Железнодорожник рассчитывал с их помощью защитить себя от уголовников.

4 июня в квартире Брянского прошел обыск. Оперативники обнаружили дома у помощника машиниста 11 бомб его собственного изготовления, а также боеприпасы.

Ми-171А2 сможет перевозить больше пассажиров

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Холдинг «Вертолеты России» получил от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) одобрение на установку 24 пассажирских кресел в салоне Ми-171А2. Увеличение количества мест с 20 до 24 даст дополнительные преимущества эксплуатантам при выполнении пассажирских перевозок.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 11.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Бурятии пройдёт чемпионат России по армейскому рукопашному бою

В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Минкультуры РФ рассказало о новшествах стартовавшего в Казани проекта «Музейные маршруты»