Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 12.06.2021

Завершился второй день работы форума «Путешествуй!»

EvrazesNews.ru 

На ВДНХ продолжает работу первый Российский туристический форум «Путешествуй!». В рамках программы второго дня мероприятия состоялись панельные сессии, посвященные развитию речных круизов, юридическим тонкостям туризма, а также самостоятельному отдыху на машине. Часть экспертных дискуссий стала продолжением тем, поднятых во время сессии «Туризм и индустрия гостеприимства: новые инвестиционные и технологические возможности для отрасли», которая состоялась на ПМЭФ-2021.



Ко Дню России. Всероссийский онлайн-марафон "Широка страна моя родная"

ГТРК «Владимир» 

Первая точка на нашей карте самого дальнего региона Амурская область. 

Первое русское поселение на реке Амур Албазино — символ стойкости и непокорности. Здесь рождались легенды. Здесь творилась история. 
 Отряд бесстрашных первопроходцев во главе с Ерофеем Хабаровым захватил улус местного князя Албазы и положил начало освоению местных земель, ограничив посягательства со стороны манчжуров и китайцев. Так они открыли для переселенцев плодородные земли и богатые зверем леса, заплатив за это огромную цену в тысячи человеческих жизней. Читать дальше...

После дождя наступали «урожайные» часы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Жамбыл Ешеевич Тулаев — советский снайпер 580-го стрелкового полка 188-й стрелковой дивизии 27-й армии Северо-Западного фронта, старшина. Герой Советского Союза.

Родился в 1905 г. в улусе Тагархай Тункинского района Бурятии. Имел большой опыт охоты в тайге.

В начале войны Тулаев сам изъявил желание отправиться на фронт.

С марта 1942 г. сражался на Северо-Западном фронте. Сначала был пулеметчиком, затем снайпером. С мая по 15 ноября 1942 г. снайпер 580-го стрелкового полка (188-я стрелковая дивизия... Читать дальше...

Профессор кафедры хореографического искусства СПбГУП О.В.Игнатьев отмечает 70-летний юбилей

Academica.ru 

Олег Владиславович - Народный артист Бурятской АССР, лауреат Государственной премии Бурятской ССР, лауреат Всесоюзных конкурсов балетмейстеров (1980, 1984). Работал солистом Театра балета Бориса Эйфмана, главным балетмейстером и художественным руководителем Бурятского государственного академического театра оперы и балета, главным балетмейстером Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и Екатеринбургского академического театра оперы и балета.

Экспертизу по делу шамана Габышева провела дочь замглавы МВД Якутии

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Трасологическую экспертизу по делу шамана Александра Габышева проводила Наталья Лебедь — дочь замглавы МВД Якутии Александра Лебедя. Об этом «Новой газете» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. По его словам, это выяснилось на судебном заседании, прошедшем вчера, на котором допрашивали Лебедя. Прянишников добавил, что замглавы МВД Якутии несколько раз не приходил в суд «под разными предлогами». Во время допроса Лебедь и подтвердил, что эксперт по делу Габышева Наталья Лебедь — его родная дочь. Читать дальше...

Якутия, Приморский и Хабаровский края – главные потребители «Дальневосточной ипотеки»

Stroygaz.ru 

За 18 месяцев реализации программы «Дальневосточная ипотека» с декабря 2019 года выдано свыше 74 млрд рублей. Наиболее активно программа реализуется в Приморском крае, где выдано 5749 кредитов на общую сумму 23 млрд рублей. Республике Саха (Якутия) – заключено 4170 льготных договоров на сумму 16,6 млрд рублей. И в Хабаровском крае, где выдано 2776 кредитов на сумму 10,5 млрд рублей. Такие данные сообщили «Стройгазете» в пресс-службе министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Просматривали в Улан-Удэ 12.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Кузбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбо

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику