Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 16.06.2021

«Спасибо докторам»: врачам Инфекционной больницы Улан-Удэ устроили концерт

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

9 июня в Улан-Удэ начался ряд выездных концертов, приуроченных ко Дню медицинского работника. Проект организовала Бурятская филармония при поддержке Министерства культуры Бурятии.


16 июня артисты выступили на территории Республиканской инфекционной больницы. Концерт был посвящён всем врачам, медицинским работникам, административным сотрудникам больницы, которые в это нелёгкое время трудятся для всех жителей республики. Все, кто смог отвлечься от своих обязанностей, вышли поприветствовать артистов на улицу... Читать дальше...

На XIV Чебоксарском кинофестивале покажут лучшее игровое, региональное и этническое кино

«Советская Чувашия» 

«Онегин» и странности любви Несмотря на летнюю жару и сезон отпусков, график культурных событий в Чебоксарах по-прежнему остается очень плотным. Не улеглись еще яркие впечатления от фестиваля оперетты, а впереди уже новые: пять дней долгожданного кинопраздника жителям республики подарит XIV Чебоксарский международный кинофестиваль. Если в прошлом году из-за карантинных мероприятий среди участников почти не было […]

Обязательная вакцинация от COVID-19 в России. Можно отказаться?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Москва стала первым субъектом России, где введена обязательная вакцинация граждан от COVID-19. Согласно постановлению главного санитарного врача по Москве Елены Андреевой, инициатива коснется людей, работающих в сфере услуг. Вслед за столицей подобные ограничения ввели в Московской области.

Читать дальше...

Кузбасские команды СУЭК стали участниками масштабной викторины «Кузбасс 300»

Компания «СУЭК» 

Семь команд, представляющих советы молодёжи предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко), стали участниками состоявшейся в Кемерово интеллектуально-развлекательной викторины «Кузбасс 300», посвященной юбилею открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне.

Читать дальше...

Власти Кемеровской области объявили об обязательной вакцинации от коронавируса

«Новые Известия» 

Вслед за Москвой и Московской областью власти еще одного региона - Кемеровской области - заявили о намерениях начать обязательную вакцинацию для 60% работников особо уязвимых к распространению коронавируса COVID-19 сфер. Их планируют привить до середины августа.



В Воронежской области отменили массовые мероприятия из-за COVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Воронежской области приняли решение об отмене в регионе всех массовых мероприятий на фоне роста количества случаев COVID-19. Об этом в среду, 16 июня, сообщается в Telegram-канале областного правительства.

Читать дальше...

Огнеборцы Бурятии приняли участие в первых дальневосточных соревнованиях газодымозащитных служб

МЧС России 

В Хабаровске завершились межрегиональные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» на Дальнем Востоке. За победу боролись 11 команд от пожарно-спасательных подразделений МЧС России со всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


В Нижегородской области ограничили массовые мероприятия и обязали перевести работников на «удаленку»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Нижегородской области усиливают «коронавирусные» ограничения и контроль за их исполнением. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Первый канал рассказал о новых коронавирусных ограничениях на Брянщине

Bragazeta.ru (Брянск) 

Первый канал в сюжете дневного выпуска «Новостей» рассказал о новых коронавирусных ограничениях в Брянской области и других регионах страны. – В российских регионах вновь усиливают защитные меры. В Брянской области под запретом массовые мероприятия, в Бурятии закрыты парки и бассейны, в Мурманской области на дистанционный режим переводят треть бюджетников, а в Хабаровском крае всех сотрудников […]

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасная прогулка во дворе»

МВД России 

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасная прогулка во дворе». Автоинспекторы рассказали юным жителям пос. Энергетик о том, какие опасности могут возникнуть во время прогулок во дворе дома.

В Бурятии стартовал основной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2021»

МВД России 

Основными направлениями работы полицейских в летний период, как и прежде, станут контроль обеспечения безопасности детского отдыха и профилактика преступлений и правонарушений в местах массового отдыха граждан. Оперативно-профилактическое мероприятие пройдет на территории республики с 16 июня по 31 августа.

15 предприятий Читы награждены по итогам конкурса "Надёжный партнёр" от "Читаэнергосбыт"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Добросовестные и надёжные. В акционерном обществе "Читаэнергосбыт" по Забайкальскому краю и Республике Бурятия сегодня подвели итоги конкурса "Надёжный партнёр", его проводили среди юридических лиц по результатам сотрудничества в 2020 году. С церемонии награждения лучших - материал наших корреспондентов. Только на территории Забайкальского края компания "Читаэнергосбыт" сотрудничает более чем с 11000 предприятий и организаций различных форм собственности. Вот из этого большого списка конкурсному жюри и предстояло выбрать самых лучших... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Мэр Улан-Удэ остался недоволен тем, как моют урны в центре города

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024