Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 19.06.2021

Поздравление председателя Горсовета Улан-Удэ с Днём медицинского работика

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Уважаемые медицинские работники! От имени депутатов Улан-Удэнского городского Совета примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. От вашего профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь миллионов людей.

Вы как никогда сейчас стоите на страже нашего здоровья.... Читать дальше...

Снайперы и гранатометчики общевойскового объединения ВВО отработали взаимодействие на полигоне « Бурдуны» в Бурятии

Eurasian-defence.ru 

Военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия,  практически отработали задачи на полигоне Бурдуны.  

Читать дальше...

Депутаты Улан-Удэнского городского Совета поздравляют с Днем медицинского работника

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. От вашего профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь миллионов людей.



ЕР при принятии бюджета поддержит проекты, приоритетные для Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии скорейшего решения требуют вопросы, связанные с аварийным жильем, городской средой, чистым воздухом, экологией, благополучием детей-сирот, транспортной и коммунальной инфраструктурой. Об этом заявил секретарь Бурятского регионального отделения «Единой России», глава республики Алексей Цыденов, выступая перед началом XX Съезда партии.

Читать дальше...

К 88 тыс. приблизилось число заболевших коронавирусом в Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вновь продолжает свой неумолимый рост заболеваемость ковидом. Так, по свежим данным оперативного штаба по противодействию коронавирусу в Воронежской области, за минувшие сутки эта зараза официально зарегистрирована у 193 человек.

Воронежская область по количеству заболевших COVID-19 за сутки находится на 6-м месте в России

«Новости Воронежа.РФ» 

Утром в субботу, 19 июня, региональные санитарные врачи сообщили актуальные данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В Воронежской области за сутки выявлены 193 новых заболевших ковидом. Общее число выявленных случаев за весь период пандемии составило 87 935. Выздоровели при этом от коронавируса 171 пациент. Всего же вылечиться смогли 83 259 человек. «Корона» продолжает убивать жителей нашей области. […]

Взрывной рост числа заразившихся продолжается в Москве: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране за всё время с начала эпидемии COVID-19 достигло 5 299 215.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Группировка МЧС России продолжает работу в пострадавших от паводков населённых пунктах Забайкалья

МЧС России 

В результате выпадения обильных осадков до 80 мм с 16 по 18 июня, на территории шести муниципальных районов Забайкальского края (Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Александрово-Заводском, Нерчинском Шелопугинском, Балейском районах) в 10-ти населённых пунктах подтоплено 282 жилых дома, 417 приусадебных участков, разрушено 7 деревянных мостов, частично подтоплено 10 участков автодорог общей протяженностью 6 километров 130 метров.Для оказания помощи населению и своевременному реагированию в районах работают силы и средства МЧС России. Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В мае начнется прием заявок на участие в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бурятские спортсмены выступят на чемпионате по боксу в Сербии

Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло