Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 24.06.2021

«Киностудия КИТ» объявила о старте съёмок фильма «Далёкие Близкие»

Tele.ru 

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки дебютного полнометражного фильма режиссёра и сценариста Ивана Соснина «Далёкие Близкие», совместного производства «Киностудии КИТ», онлайн-кинотеатра KION и Red Pepper Film.

Выявить индийский штамм сможет новый тест, защитить от него – только вакцинация

«Вести» 

В России за прошедшие сутки выявлено более 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это максимум с конца января. Курорты Краснодарского края с 1 июля становятся бесковидной зоной, в Бурятии объявили двухнедельный локдаун, а губернатор Камчатки вдохновляет жителей на вакцинацию личным примером.

Четверг в Карелии: отец-педофил, первый локдаун и предупреждение МЧС

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии 13 лет колонии строгого режима получил 43-летний житель Беломорска. Его признали виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста. Действия сексуального характера он совершил в отношении дочери. Инцидент произошёл в ноябре прошлого года.

Читать дальше...

2311321

«Вести» 

В России за прошедшие сутки выявлено более 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это максимум с конца января. Курорты Краснодарского края с 1 июля становятся бесковидной зоной, в Бурятии объявили двухнедельный локдаун, а губернатор Камчатки вдохновляет жителей на вакцинацию личным примером.



Курорты Краснодарского края с 1 августа закроют для непривитых от коронавируса

«Воронежский Курьер» 

При всем этом в Карелии с 15 июля для заселения в любое жилье будет нужна справка о вакцинации либо отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не менее чем за 48 часов до приезда. Исключение сделают для жителей , имеющих медицинские противопоказания. «С 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории края будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позже , чем за 72 часа либо сертификатом о вакцинации». Уже с 1 августа меру ужесточат — размещать гостей можно... Читать дальше...

Глава Тамбовской области: Третья волна заболеваемости COVID практически накрыла Россию

«Взгляд» 

Ограничительные мероприятия вводятся не для того, чтобы помешать людям жить полноценной жизнью, а чтобы сохранить им жизнь и здоровье, и делается это на основе коллегиальных обсуждений, рассказал газете ВЗГЛЯД глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

«К сожалению, коронавирус оказался более коварным, чем мы ожидали. Уже третья волна заболеваемости практически накрыла Россию. Люди болеют еще тяжелее. И снова приходится вводить ограничения, потому что процент вакцинированных пока мал» - заявил Никитин. Читать дальше...

В Бурятии на форуме "Армия-2021" планируется ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В конце августа в Улан-Удэ над аэродромом Восточный в ходе военно-технического форума "Армия-2021" планируется пролет авиации Восточного военного округа (ВВО). Предполагается, что в авиагруппу войдут истребители Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24 "Крокодил", Ка-52 "Аллигатор".

В Бурятии военно-технический форум "Армия-2021" планируется провести одновременно на нескольких площадках: в городе Улан-Удэ (на аэродроме Восточный); в поселке Сосновый... Читать дальше...

А. Варфоломеев: Жителей Бурятии и Монголии связывают узы дружбы

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Сенатор принял участие в онлайн-встрече, прошедшей в преддверии 100-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

«Без Границ» - Тимур Тучинов «В Лондон провожали всем поселком»

Паралимпийский Комитет России 

Таких, как Тимур Тучинов, я в Москве не встречал. Он как будто из книжки Шукшинских рассказов вышел — загорелый, коренастый, добродушный, смотрит тебе прямо в глаза с веселым прищуром, того и гляди закурит папиросу и начнет рассказывать про свою деревню. Ну или про то, как летал в Лондон на Паралимпиаду и «американца там победил». Тимур Тучинов — агинский бурят. Он родился в 1987 году в забайкальском селе Амитхаша Агинского района Агинского Бурятского автономного округа (сейчас это Агинский Бурятский округ... Читать дальше...

Инсайд. Двойной ковидный провал бурятской элиты

Babr.ru 

Резкий рост заболеваемости covid-19 в Бурятии и введение в регионе - единственном из субъектов РФ - повторного локдауна, безусловно, негативно отразится на репутации местных властей.

Опубликован новый Указ Главы Республики Бурятия по борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)» и все Указы Главы Республики Бурятия о внесении в него изменений признаны утратившими силу.

Калмыцкие врачи помогут бурятским коллегам

Tegrk.ru (Элиста) 

В​ ковидный стационар Улан-Удэ приехали специалисты из Калмыкии. Медики отработают здесь два месяца. Группу врачей возглавил анестезиолог-реаниматолог Юстинской райбольницы Игорь Бокушев. Его трудовой стаж составляет 34 года, а с начала пандемии он работал в инфекционных госпиталях республиканской больницы им. П.П. Жемчуева, Верхнего Яшкуля, Садового, Яшкуля. –​ Коллеги, которые работали здесь осенью прошлого года, тепло вспоминают […]

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт ревакцинировалась от COVID

АиФ 

Большой чиновник областного правительства - Ирина Гехт - первой в Челябинской области ревакцинировалась от ковида. Об этом вице-губернатор рассказала сегодня, 24 июня, во время брифинга.
Примечательно, что год назад, в июле 2020 года, Гехт сделала две прививки «Спутника V». К лету уровень антител упал ниже пяти единиц, это означало, что организм не защищен от вируса. Поэтому Ирина Гехт принял решение ревакцинироваться отечественной вакциной «Спутник V».
«Это правильно. Вакцинация позволила... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 24.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В мае начнется прием заявок на участие в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах