Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 25.06.2021

25.06.2021 20:01 : Власти Бурятии разрешили вакцинированным гражданам свободно перемещаться во время всеобщего карантина

«Эхо Москвы» 

На них не распространяется требование не покидать место пребывания, сказали ТАСС в региональном правительстве. Карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике вводят с 27 июня по 11 июля. Все предприятия, кроме жизненно необходимых, будут закрыты, для всех граждан объявлен режим изоляции.

Какие дни будут нерабочими для россиян в 2022 году?

Блог сайта «Пятый канал» 

Календарь рабочих и праздничных дней на 2022 год в России разработали на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Читать дальше...

БпЛА "Орлан-10" на максимальных высотах выполняют задачи для обеспечения войск ВВО в Бурятии (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

БпЛА "Орлан-10" широко применяются в ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, расположенного в Республике Бурятия

БпЛА "Орлан-10" на максимальных высотах ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

БпЛА "Орлан-10" широко применяются в ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, расположенного в Республике Бурятия

В Улан-Удэ полицейские разыскивают подростка

МВД России 

Сотрудники полиции разыскивают 15-летнюю Диану Степаненко, которая ночью 24 июня ушла из дома на улице Иволгинской в районе Левого берега и до настоящего времени не вернулась.

Аналитическая записка 25.06.2021 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

СМИ и правительственные социологические службы продолжают нагнетать ужас вокруг «пандемии». Каждый день народу сообщают о «рекордах» по заболеваемости и смертности в крупных городах. Говорят о «новом» штамме вируса, мол, он очень заразный и жутко опасный. Проверить эти данные нет никакой возможности, но вполне можно их использовать для закручивания гаек и установления диктатуры. Распространяются сообщения об […]



Бизнес-эксперты о третьей волне коронавируса: малый бизнес скорее всего умрёт

Bel.ru

Журналист «Бел.Ру» пообщалась с белгородскими и (не только) экспертами о том, что будет с бизнесом в период новых ограничений и возможном локдауне. Кто-то видит спасение в вакцинации, кто-то сулит не самое радужное будущее предпринимателям.

РСПП и ФНПР попросили кабмин ввести обязательную вакцинацию взрослых

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратились к правительству с просьбой ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для всего взрослого населения страны. Об этом в пятницу, 25 июня, говорится в совместном обращении организаций, опубликованном на официальном сайте ФНПР.

Читать дальше...

Высокий класс пожарной опасности прогнозируется в Бурятии

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра 25-27 июня высокая пожарная опасность (4 класс) ожидается по центру, востоку, северному Прибайкалью и северо-востоку республики. 28 июня сохранится по востоку, северо-востоку и северному Прибайкалью. Сотрудники МЧС России напоминают: в Бурятии действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено! Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности: нельзя сжигать мусор и сухую траву, разводить костры.

Михаил Ведерников: Ближайшие недели будут крайне тяжёлые

ГТРК Псков 

По прогнозам ближайшие недели будут крайне тяжёлые, заявил в еженедельном видеообращении губернатор Михаил Ведерников. В Псковской области, как и во всей стране, продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. Локдаун уже объявлен в Бурятии, а некоторых других регионах для ковид-пациентов перепрофилированы неинфекционные койки.

Читать дальше...

Путин поручил в 2022 году внедрить в регионах систему долговременного ухода за инвалидами

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с социальными работниками и представителями некоммерческих организаций, которая прошла 8 июня. Он поручил правительству в течение 2022 года внедрить во всех субъектах страны систему долговременного ухода за инвалидами и гражданами пожилого возраста. Сейчас в России проходит пилотный проект по патронажу граждан старше 65 лет, в котором участвуют 33 клиники из 13 регионов. На реализацию проекта направлено 1,9 млрд рублей.

Сегодня в Бурятии завершился основной этап сдачи ЕГЭ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня в Бурятии завершился основной этап сдачи ЕГЭ. В некоторых школах уже начали вручать аттестаты. Проститься со школой придется без пышных торжеств. Но улан-удэнские выпускники не расстроены

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Ближайшие недели эпидобстановка в Псковской области будет крайне тяжёлой - губернатор

«Псковское агентство информации» 

Ближайшие недели эпидобстановка в Псковской области будет крайне тяжёлой. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Интересный лесной питомник в Бурятии

Лесной форум Гринпис России 

На странице Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия в сети Facebook размещены фотографии очень интересного лесного питомника - сделанного, видимо, на месте какой-то старой лесной дороги или лесовозного уса. Фотографии не очень крупные, но видно, что в питомнике растут сосны уже второго года жизни - то есть к осени они уже станут стандартными сеянцами-двухлетками, пригодными для пересадки на постоянное место. Ссылка: В Бурятии лесники ухаживают за будущим лесом https://i.ibb.co/n33MRQ3/1.jpg... Читать дальше...

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии в Иркутске задержали молодого человека, самовольно оставившего войсковую часть в Кяхтинском районе

МВД России 

Утром 22 июня сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии совместно с военной полицией Кяхтинского гарнизона в результате оперативно-розыскных мероприятий в Иркутске задержали 22-летнего гражданина: молодой человек находился в федеральном розыске за ВСО СК РФ по Кяхтинскому гарнизону за самовольное оставление части. Со 2 октября он не являлся на службу.

Обязательную вакцинацию введут еще в восьми регионах

Блог сайта «Парламентская газета» 

Обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения с 28 июня введут еще в восьми регионах, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Семья из Улан-Удэ за «бесплатную» электроэнергию заплатила свыше 400 тысяч рублей

Где в Бурятии учат на портных: директор швейного коворкинга рассказал о своем деле

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!

Чита расширяется: шесть новых улиц появятся в городе