Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 30.06.2021

Минвостокразвития выделит дополнительные средства на «дальневосточную» субсидию

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики выделит дополнительные средства на реализацию проектов, направленных на улучшение качества объектов социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке, в рамках реализуемой в регионе программы развития центров экономического роста (президентская «дальневосточная» субсидия).

Об этом сообщил Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. В частности, до 200 млн рублей будет предусмотрено на подготовку проектной документации на реконструкцию или создание... Читать дальше...

III Межнациональный футбольный турнир «Кубок ГБУ «МДН» 2021 г

Gleb Zvezda 

26 Июня 2021 г. на Стадион имени В.А. Мягкова состоялся III Межнациональный футбольный турнир «Кубок ГБУ «МДН» 2021 г. среди молодёжи национальных общественных организаций, национально-культурных автономий, землячеств, диаспор, образовательных учреждений и молодёжных советов органов исполнительной власти города Москвы. Цель турнира – популяризация здорового образа жизни, установление и укрепление дружественных межнациональных связей среди молодежных общественных объединений, развитие [...]

В Ульяновской области высадили 10000 саженцев

Новости Ульяновской области 

Этой весной в России волонтеры высадили более 830 000 тысяч деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Площадь восстановленных лесов составила 230 гектаров. Молодые деревья в будущем смогут поглотить 137 064 тонны СО2. Все это стало возможным благодаря проекту «Посади Лес» Движения ЭКА.

Читать дальше...

В Севастополе продолжается борьба за чистоту города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Президент РФ Владимир Путин проводит общение с жителями страны в рамках «Прямой линии». Россияне прислали ему 1,2 млн вопросов. Один из важных вопросов, который задавали ему россияне, связан с тарифами на ЖКХ и уборкой мусора.

Читать дальше...



Маленький Будда: как поездка в Бурятию научила меня любить

«Сноб» 

«Что у тебя написано на затылке?», — спросила меня подруга в зале прилетов Домодедово, встречая просветленный рейс из Улан-Удэ. «Ом Нама Сара Садже Суха», — почти без ошибок ответил я, благо, в самолете было время выучить неведомые слова наизусть. Эта мантра богини Янжимы осталась со мной татуировкой на черепе навсегда. И лучше любых фотографий в инстаграме хранит память о, возможно, главной поездке в моей жизни

СК проверит работу минприроды Бурятии после жалобы Путину на свалку

«РИА Новости» 

Следователи после жалобы жителей поселка Селенгинск в Бурятии на огромную несанкционированную свалку проверят работу должностных лиц минприроды республики и регионального оператора, сообщает СК РФ.

В России стартовал новый проект по безопасности дорожного движения

Блог сайта «Дорожное радио» 

В России стартовала новая социальная кампания «Твой ход! Пешеход», которая реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Госавтоинспекцией России при поддержке Минпросвещения и Минтранса России.

Читать дальше...

Крыша течет, связь пропадает: на что жители Сибири пожаловались Путину во время «Прямой линии»

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин провел «Прямую линию», во время которой отвечал на вопросы россиян. Жители Сибири жаловались ему на мусорные свалки, грязный воздух, низкие зарплаты и затопленные дороги, а главы регионов спешно обещали решить проблемы.

Ярость Путина, позор Бурятии. Как Спикер Павлов подставил Площадь Советов

Babr.ru 

Извечное желание председателя Народного Хурала усидеть на двух стульях привело к грандиозному провалу властей Бурятии на федеральном уровне. Владимир Павлов фактически сорвал планы Площади Советов на прямую линию с президентом и позволил опозорить республику на всю страну.

«Результаты уже есть». Абрамченко — о мусорной реформе в России

360° Подмосковье 

Сейчас в России занимаются построением комплексной системы в рамках мусорной реформы. Для решения проблемы создают новую инфраструктуру, следят за контролем и администрированием, а также внедряют раздельный сбор и переработку отходов.

Руководитель Забайкалпожспаса прокомментировал ситуацию с низкой зарплатой сотрудников

Gtrkchita.ru (Чита) 

Эксклюзивный комментарий нашему телеканалу дал руководитель Забайкалпожспаса Владимир Епифанцев. Владимир Епифанцев, начальник государственного учреждения Забайкалпожспаса: "В близлежащих регионах - Бурятии, Красноярске, Хабаровском крае, Приморский зарплата работника противопожарной службы в Забайкалье самая низкая. В тех регионах запрлата 35-40, у нас - около 20 тысяч. Наблюдается некомплект личного состава. У меня, получается, некомплект в каждом подразделении 2-3 человека".

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


"Бест Плюс": от грандиозных планов до большой проблемы

Babr.ru 

На протяжении девяти лет в Улан-Удэ за театром оперы и балета идут работы над возведением туристического комплекса с фонтанами и зоной отдыха. Однако, по всей видимости, придется подождать еще несколько лет или вовсе и не дождаться. Горожане начали жаловаться на то, что здание закрывает театр. В связи с этим 29 июня Госстройнадзор начал проверку строящегося центра.

В Бурятии в ближайшие дни уберут свалку, на которую пожаловались Путину

Территория свалки вблизи поселка Селенгинск Кабанского района будет убрана, весь мусор переместят в границы свалки. Региональным оператором направлена дополнительная техника для сбора и транспортирования мусора, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Просматривали в Улан-Удэ 30.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

Куда сходить в Улан-Удэ на майские праздники

Депутат Народного Хурала - участник СВО прокомментировал программу «Время героев»

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне