Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 06.07.2021

Хроники пандемии: Песков отверг возможность закрытия границ между регионами; В РФ от COVID за сутки впервые умерли более 700 человек; Китай и Россия разработали новую вакцину

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Песков отверг возможность закрытия границ между регионами

Эпидемиологическая ситуация в некоторых регионах России требует принятия быстрых и жестких мер, однако закрытие границ между субъектами представляется излишним, пишет ТАСС. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации, действительно, нужны достаточно оперативные и временами жесткие меры", - сказал Песков. "В то же время такие меры... Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему руководителю Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии

Gosrf.ru 

Приговором Октябрьского районного суда г.Улан-Удэ от 28.06.2021 за согласование сплошных рубок леса и незаконной добычи песчано-гравийной смеси в лесах Центральной экологической зоны озера Байкал признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ и осужден бывший руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства А.А. Щепин. Последнему назначено наказание в виде лишения …

Читать дальше...

Россияне проели последние резервы

finanz.ru 

Тренд на восстановление потребительского спроса, тащивший вверх российскую экономику в первой половине года, неожиданно оборвался. В июне российские потребители впервые в этом году начали сокращать расходы на фоне ускорения инфляции и третьей волны пандемии, из-за которой в Бурятии был введен недельный локдаун, а Москве...



Кто возглавит Бурятский государственный университет?

«Газета РБ» 

Контракт с ректором Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова завершается, а никаких заявлений о судьбе ведущего вуза республики ни со стороны ректората, включая самого ректора Николая Мошкина, ни учредителя в лице Минобразования России до сего дня так и не последовало, что отчасти можно объяснить только сезоном повальных отпусков. Кто в разгар вступительной кампании возглавит вуз, а проще возьмет ответственность за судьбу многотысячного коллектива, ровным счетом не ясно.

Напомним... Читать дальше...

Кремль отверг идею о закрытии границ регионов из-за COVID19

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что закрытие границ росийских регионов не является мерой, которая бы поддерживалась Кремлем. Об этом информирует РИА Новости.

«В ряде регионов с учетом развития ситуации нужны действительно достаточно оперативные и временами жесткие меры. Нельзя сказать, что закрытие границ — те меры, которые, наверное, поддерживались бы [Кремлем]. Еще раз повторяю: есть целый набор особых полномочий у глав регионов и в зависимости от ситуации они принимают решения», — сказал Песков. Читать дальше...

По итогам II квартала 2021 г. Екатеринбург стал лидером по обеспеченности торговыми площадями среди региональных городов-миллионников

«Россия-Онлайн» 

По итогам I полугодия 2021 г. Екатеринбург стал лидером по обеспеченности торговыми площадями (742 кв. м на 1000 жителей) среди региональных городов-миллионников. За год этот показатель увеличился на 7% за счет открытия новых объектов, среди которых ТРЦ Veer Mall площадью 76 000 кв. м. Самара, которая в течение 8 лет занимала первое место в данном рейтинге, опустилась на второе место (724 кв. м на 1000 жителей) – с начала 2020 г. здесь не было открыто ни одного нового торгового центра. На третьем месте ... Читать дальше...

К уголовной ответственности будет привлечен 39-летний улан-удэнец, расплатившийся чужими деньгами в магазинах

МВД России 

1 июля в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 48-летней горожанки о краже денег с двух банковских карт. Сумма ущерба составила более девяти тысяч рублей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


В семи регионах России начали строить курорты

Блог сайта «Российская газета» 

Нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", пожалуй, один из самых "молодых". Он был презентован в конце апреля. Его цель - создать все условия для качественных и комфортных путешествий по России. Планируется расширить турпоток с 65 до 140 миллионов поездок по стране в год, в два раза увеличить число рабочих мест в отрасли и экспорт туристических услуг.

Читать дальше...

Увеличивать расходы Иркутской ГЭС в условиях ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Режимы работы гидроузлов Ангарского каскада обсудили сегодня, шестого июля, на совещании в режиме ВКС под председательством заместителя руководителя Росводресурсов Вадима Никанорова с участием Енисейского БВУ Росводресурсов, Росгидромета, губернаторов Иркутской области и Республики Бурятия.

Читать дальше...

Инсайд. Уполномоченный, которого мы заслужили

Babr.ru 

Гражданские права в Бурятии нарушаются ежедневно. Судись сколько влезет. Сироты в защите нуждаются, сколько народу в локдауны разгоняют, чтобы зарплату не платить, да в любой магазин зайди просрочку на прилавке сними и защищай права неопределённого круга лиц. Но наш уполномоченный будет искать себе работу в интернете. То УФСИН ролик снимет, то Анфиса Чехова не подумавши ляпнет. Хайп на каждом шагу.

Центральную Россию снабжали «байкальской водой» из-под крана

Иркутская торговая газета 

В Бурятии Кабанский районный суд признал незаконной деятельность по производству бутилированной воды «Основа». Её разливали из-под крана и продавали в центральной и западной частях России как полученную из озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара