Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 08.07.2021

В Бурятии участились факты сбыта поддельных купюр

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В последнее время на территории Республики Бурятия участились факты сбыта поддельных денежных знаков, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Так, в текущем году возбуждено 32 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). 25 из них - по фактам сбыта поддельных банкнот номиналом 5000 рублей.

В результате следственно-оперативных мероприятий установлена причастность... Читать дальше...

В школах Улан-Удэ начали выдавать сухпайки

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С 8 июля в школах Улан-Удэ началось формирование и выдача сухих пайков детям, начавшим отдых в лагерях с дневным пребыванием и в лагерях труда и отдыха, но не завершившим сезон в связи с введением ограничительных мероприятий. 

- С сегодняшнего дня Улан-Удэ начал раздачу, формирование наборов занимается комбинат школьного питания. Треть муниципальных образований республики уже выдали продуктовые наборы, в остальных районах с сегодняшнего дня началась выдача. В ближайшие 2-3 дня все эти наборы дойдут до наших детей... Читать дальше...

Туризм вирусом не погубишь

"Вечерняя Москва" 

Нынешний туристический сезон полон информационных фейков. Вот, например, звучит вполне достоверная информация о том, что с 1 июля все, кто собирается на отдых в Краснодарский край, будут обязаны предоставить при заселении в гостиницу справку о прививке от коронавируса.

Туризм вирусом не погубишь

"Вечерняя Москва" 

Нынешний туристический сезон полон информационных фейков. Вот, например, звучит вполне достоверная информация о том, что с 1 июля все, кто собирается на отдых в Краснодарский край, будут обязаны предоставить при заселении в гостиницу справку о прививке от коронавируса.



Можно ли говорить о коррупции в Федерации независимых профсоюзов России?

Raionka-permЬ 

Проанализировать деятельность лидера Федерации независимых профсоюзов России взялись в «Московском мониторе». Итогом стала статья «ФНПР во главе с Михаилом Шмаковым погрязла в коррупции?» О чем она?

Невиданную прежде активность проявляет ныне в публичном пространстве ФНПР и ее уже почти 30 лет как бессменный лидер Михаил Шмаков, считает издание. Так, недавно он поддержал решение московских властей обязать работников торговли и сферы услуг вакцинироваться от COVID-19. 

До этого Шмаков пожаловался президенту РФ... Читать дальше...

10 природных мест, которые Россия может потерять в ближайшие годы

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) составил список мест в России, которым грозит наибольшая опасность - остров Старичков, озеро Байкал, Двинско-Пинежский лесной массив, река Жупанова, девственные леса Коми, леса Подмосковья и др.

Читать дальше...

Штормовое предупреждение на 8-9 июля! Соблюдайте меры безопасности! (видеокомментарий)

МЧС России 

По информации Бурятского гидрометцентра,08 июля вечером по юго-западу, югу и Прибайкалью, 09 июля по республике ожидаются сильные дожди, ливни, активная грозовая деятельность, местами возможен град, усиление северо-западного ветра до 15-20, местами до 24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Более шести тысяч заявлений подано в Иркутский госуниверситет абитуриентами с начала приёмной кампании

Gtrkchita.ru (Чита) 

Пора определяться. Бывшие школьники сегодня решают - куда поступать, и для них открыты любые вузы. Более шести тысяч заявлений подано в Иркутский госуниверситет абитуриентами с начала приёмной кампании. Как и в прошлые годы, популярными направлениями подготовки в вузе остаются экономические и гуманитарные. Востребованы также у поступающих естественно-научные направления. Особенно те, что связаны с добычей полезных ископаемых, например, геология. К химии, биологии и географии тоже вырос интерес, отмечают в приёмной комиссии. Читать дальше...

В Бурятии откроют ещё три модельные библиотеки

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Они появятся в Закаменском, Хоринском и Окинском районах. На переоборудование каждой по нацпроекту «Культура» выделено 10 миллионов рублей. Не договариваясь между собой, две из них решили оформить обновлённые здания картинами известного бурятского художника Зорикто Доржиева.

Читать дальше...

В Улан-Удэ пытаются решить судьбу полуподземного торгово-развлекательного комплекса

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сносить этаж, или нет? В Улан-Удэ пытаются решить судьбу полуподземного торгово-развлекательного комплекса, который строят рядом с театром оперы и балета. Здание получилось выше, чем было предусмотрено проектом. А это нарушает архитектурный облик центра города. По поручению мэра проблему обсудили сегодня на заседании градостроительного Совета

Просматривали в Улан-Удэ 08.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»