Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 10.07.2021

«Велес» с минимальным счетом победил «Енисей», Кичин забил в свои ворота

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Велес» с минимальным счетом на своем поле победил «Енисей» в матче 1-го тура чемпионата Олимп — ФНЛ (1:0). Единственный гол в этом матче забил защитник Валерий Кичин, который отправил мяч в свои ворота.

Читать дальше...

Бурятского активиста депортируют в Армению

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

7 июля в Улан-Удэ задержали бурятского активиста Вараздата Антоняна. Об этом ОВД-Инфо сообщил знакомый Антоняна. После задержания активиста отвезли в местный изолятор для мигрантов, где приняли решение о депортации — паспорт Антоняна был аннулирован, миграционная служба посчитала, что он, по словам знакомого, «выдан неверно». После решения Антоняна перевезли для депортации в московский аэропорт Домодедово, но Федеральная служба судебных приставов отказалась его выпускать из страны из-за долгов. Читать дальше...

Лето целое пропела вот пойди и... в Госдуму

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На выборах в Госдуму в этом году и от власти, и от оппозиции выдвигаются звезды шоу-бизнеса.

Включение звезд в избирательные списки - старая политическая технология "цивилизованного мира". Даже для России певцы, актеры и спортсмены в Госдуме - не новшество.

Зачастую знаменитости выдвигаются по партийным спискам. Если партия набирает достаточное количество голосов, то кандидат может отказаться от мандата и уступить его к следующему по списку человеку. Такую технологию называют "паровозом". Читать дальше...

Особый статус или закрытые границы: пойдёт ли Смольный на крайние меры

Dp.ru 

Начиная с 13 июля в Петербурге ожидаемо ужесточат COVID-ограничения. При этом речи об очередном локдауне и обязательной вакцинации для бизнеса не идёт. Власти Северной столицы лишь предложили организациям убедить привиться 60% сотрудников и получить статус "Вакцинирован", который в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе даст им определённые преимущества.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ В КАРЕЛИЮ, СМЕРТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА И ГРЯЗНАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Глава Карелии опубликовал список документов для въезжающих в Карелию туристов

Артур Парфенчиков назвал условия, при которых туристам разрешат въехать в Карелию, а также сообщил, в каких населенных пунктах не будут вводиться ограничительные меры по COVID-19.

За неделю от коронавируса в Карелии умерли почти 50 человек

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков раскрыл оперативные данные о смертности от коронавирусной инфекции в республике.

Карелия... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 25 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерло максимальное число пациентов с коронавирусом за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25082 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,44% — до 5 758 300.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 12,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 752 пациента с коронавирусом... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 082 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5694
  • 2 Московская область 2487
  • 3 Санкт-Петербург 1978
  • 4 Нижегородская область 527
  • 5 Воронежская область 423
  • 6 Красноярский край 401
  • 7 Свердловская область 393
  • 8 Республика Крым 357
  • 9 Иркутская область 354
  • 10 Пермский край 354
  • 11 Хабаровский край 335
  • 12 Забайкальский край 334
  • 13 Брянская область 332
  • 14 Омская область 327
  • ... Читать дальше...

Почему эпатирующие публику знаменитости типа Зверева идут в Госдуму, объяснил политолог

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

На сентябрь намечены выборы в Государственную думу, россияне с удивлением замечают в числе претендентов знаменитостей, которые далеки от политики.

Дело по нападению на инспектора заказника в Бурятии направили в суд

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по фактам незаконной охоты и применения насилия в отношении участкового государственного инспектора. Речь идет о нападении на сотрудника ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник» Сергея Красикова на территории заказника «Алтачейский» в Республике Бурятия, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

Дело по факту нападения на инспектора заказника в Бурятии направили в суд

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по фактам незаконной охоты и применения насилия в отношении участкового государственного инспектора. Речь идет о нападении на сотрудника ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник» Сергея Красикова на территории заказника «Алтачейский» в Республике Бурятия, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Глава Бурятии: Оценка потерям предпринимателей будет дана чуть позже

«Нам сложно оценивать потери самих предпринимателей, то есть оценка будет дана чуть позже. Будем смотреть по динамике наличных расчетов, макроэкономическим показателям», - сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в интервью телеканалам республики по результатам ведения локдауна.

В Бурятии отменяют двухнедельный локдаун, но не везде

VestiRegion.ru 

В Бурятии с 27 июня по 11 июля объявили так называемый режим нерабочих дней. В республике на две недели приостановили деятельность торговые центры и заведения общепита (за исключением доставки и обслуживания на самовывоз).Фото — пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии Остались только жизнеобеспечивающие службы, продуктовые магазины и торговые точки, где продаются товары «первой необходимости», плюс аптеки, организации ЖКХ, СМИ и […]

В Бурятии возобновляются репетиции артистов театров

Театры в Бурятии остаются закрытыми для зрителей, однако с понедельника возобновляются репетиции. Об этом в интервью телеканалам сообщил глава республики Алексей Цыденов. Отметим, что кроме театров остаются закрытыми кинотеатры.

Просматривали в Улан-Удэ 10.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов