Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 12.07.2021

Хроники пандемии: В ВОЗ оценили необходимость повторной прививки; В РФ за сутки выявили 25140 заразившихся; Кабмин выделил ещё более 2,4 млрд рублей на лекарства для больных с COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В ВОЗ оценили необходимость повторной прививки от коронавируса

Достаточных свидетельств, что людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса, необходимы бустерные дозы (дополнительные инъекции, которые должны усилить защитный эффект) препарата, пока нет, заявила на брифинге эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по иммунизации Анн Линдстранд, пишет РБК.

Эти данные изучает стратегическая консультативная группа экспертов (SAGE) по иммунизации ВОЗ. «У нас нет достаточно систематических свидетельств... Читать дальше...

20 студентов из Москвы проходят практику на Улан-Удэнском авиазаводе

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В рамках программы «Молодой специалист» Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» госкорпорации Ростех, член бурятского регионального отделения «Союз машиностроителей России», организовал на предприятии производственную практику студентов Московского авиационного института. В июле-августе практиканты получат навыки работы в специализированных подразделениях завода.

Программа разработана для студентов технических вузов 3 и 4 курсов и действует на предприятии четвертый год. Читать дальше...

Новые ограничения и требования: коронавирусные меры

«Вести» 

В России число заболевших за сутки по-прежнему остается большим. В ряде регионов вакцинация от коронавируса становится обязательной для некоторых категорий граждан. На минувших выходных Шереметьево столкнулось с большими очередями, а все из-за проверки тестов на ковид. О чем нужно помнить в связи с коронавирусными ограничениями?

Юные артисты из Самарской области стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Звезды народного искусства»

НИА «Самара» 

Среди победителей – юные таланты, ученики музыкальных школ, воспитанники Домов культуры и ведущих творческих коллективов Самарского региона.

Сборная России по стрельбе из лука на заключительном квалификационном турнире в Чехии завоевала 2 квоты на участие в XVI Парлимпийских летних играх в г. Токио

Паралимпийский Комитет России 

С 3 по 11 июля в Чехии в г. Нове-Место проходил заключительный квалификационный турнир по стрельбе из лука к XVI Паралимпийским летним играм в г. Токио. Сборная команда России завоевала 3 золотые, 1 серебряную, 7 бронзовых медалей и заняла 3 место в общекомандном зачете. Победителями общекомандного зачета стали лучники из Великобритании (5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали). На втором месте – сборная Италии (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали). По итогу соревнований российские... Читать дальше...

Композиторская лаборатория Re:FormersLAB завершила работу в парке «Зарядье»

"Вечерняя Москва" 

Завершила работу международная композиторская лаборатория Re:FormersLAB. Проходила она в парке «Зарядье» с 6 по 11 июля. В ней приняли участие 16 композиторов в возрасте от 16 до 35 лет, сообщает пресс-служба лаборатории.  



Запрет на свадьбы, вакцинация людей и животных: в регионах пытаются сдержать COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

Минздрав готовит новые рекомендации по лечению COVID-19. За время пандемии врачи хорошо изучили развитие болезни, а потому принципы борьбы с ней немного изменились. В частности, некоторые препараты, которые раньше применялись только в больницах, теперь медики будут предлагать использовать в амбулаторной практике и дневных стационарах.

Читать дальше...

2316870

«Вести» 

Аномальная жара, засуха и лесные пожары атаковали несколько регионов России. Сложная обстановка на Камчатке, в Магаданской области, в Бурятии. В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение. МЧС опасается повторения недавних разрушительных ливней и града. Правительство изучает вопрос более активного применения пониженных ставок по страховым взносам.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


«Уже стадия»: пользователи высмеяли Лозу за критику песни «Аквариума»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Певец назвал работу своего коллеги «генератором случайных слов».

фото: снимок с экрана youtube.com

Композитор и певец Юрий Лоза критически отозвался о песне группы «Аквариум» «Масала Доса».

Свое мнение по поводу произведения артист решил выразить в комментариях под публикацией нового клипа «Аквариума» на странице медиаменеджера Михаила Козырёва в Facebook.

«А где можно купить такой же генератор случайных слов?» — написал Лоза.

«Юрий Лоза, Вам — везде!» — шутливо ответил ему владелец страницы. Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

За минувшие выходные на дорогах Улан-Удэ произошло несколько ДТП. В одном из них в аварию попал раритетный кадиллак 1951 года выпуска. А полицией Улан-Удэ разыскивается молодой человек, нарушивший общественный порядок. Подробности расскажем в нашей постоянной рубрике «Горячая линия Тивиком»

В Забайкалье возникли перебои с поставкой кислорода в больницы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Несмотря на небольшое снижение суточных показателей прироста инфицированных, радоваться все равно пока нечему. И проблема не только в количестве рекордных за сутки смертей от ковида. Возникли перебои с поставкой кислорода. Красноярский край, который обеспечивает Забайкалье жизненноважным элементом, не справляется с объемами. С заседания штаба по вакцинации - Екатерина Вершинина. Суточная потребность медицинского кислорода по Забайкалью составляет 12,5 тонн - жидкого, 320 баллонов - газообразного. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 12.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Улан-Удэ задержали устроившего стрельбу на улице мужчину

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Улан-Удэ мужчина купил алкоголь и стал его распивать прямо в магазине