Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 15.07.2021

Идею модельной библиотеки Александровского округа поддержали 8 регионов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Десять учреждений России поддержали идею создания Ассоциации малых детских модельных библиотек, выдвинутую Александровским округом Ставропольского края. Объединившись, сельские библиотеки смогут активнее развиваться.



«Хиагда» установила системы безопасности для работ на высоте

Energyland.info 

«Статистика производственного травматизма в России свидетельствует о том, что работы на высоте относятся к наиболее травмоопасным. Именно поэтому мы внедряем и используем наиболее современные системы для обеспечения безопасности работников предприятия», — подчеркнул генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов.

За первое полугодие 2021 года на территории Бурятии отмечается снижение количества пожаров

МЧС России 

Так, за отчетный период зарегистрировано 2236 пожаров, что на 18 процентов ниже по сравнению с прошлым годом. На пожарах погибли 29 человек, травмы получили 37 человек, здесь также отмечается снижение на 49 и 11 процентов соответственно. Пожарно-спасательные подразделения на пожарах спасли 50 человек. По статистике, за эти полгода наиболее часто возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем - 75 процентов от общего количества пожаров, а также по причине нарушения правил устройства... Читать дальше...

Пожары в Якутии на 15 июля

«ЭкоГрад. Московский экологический журнал» 

В Якутии проходят работы по тушению лесных пожаров на площади в 529 718,5 га - возгорания зафиксированы на территории 17-ти районов и особо охраняемых природных территорий, сообщает в четверг региональное министерство экологии в соцсети Инстаграм.

Читать дальше...

Лучники из Башкирии завоевали золотую и серебряную медали в финале V Спартакиады молодёжи России

ГТРК Башкортостан 

С 10 по  15 июля в г. Краснодаре, на стадионе «Кубань»,  проходит финал V Спартакиады молодёжи России по стрельбе из лука  среди спортсменов 2001-2003 годов рождения.  В соревнованиях принимают участие  155 сильнейших лучников из 33 регионов страны. Башкортостан в финальных  соревнованиях  в классическом и блочном луке представляли 8 спортсменов из  Уфы, Салавата, Мелеуза. За медали боролись четверо спортсменов – Станислав Черемискин, Азалия Гинитятова, Марат Хамидуллин и Ярослав Кальянов.

Пять систем для служб скорой помощи стали частью единого цифрового контура с помощью платформы «N3.Здравоохранение»

Агентство «iTrend» 

«Нетрика Медицина» помогла пяти разработчикам информационных систем для служб скорой медицинской помощи (СМП) интегрироваться с платформой «N3.Здравоохранение». Благодаря этому компании смогли упростить взаимодействие с медицинскими информационными системами: врачи скорой помощи могут получать информацию о состоянии здоровья пациента, выезжая на вызов, а участковые врачи — информацию о вызовах и их итогах.

Среди задач, связанных с цифровизацией здравоохранения, отдельное место занимает... Читать дальше...

Летать по ДФО станет дешевле

VladNews.ru (Владивосток) 

На днях правительство России утвердило перечень субсидируемых авиамаршрутов на Дальнем Востоке. По распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина на компенсацию выпадающих расходов авиакомпаний выделено более 1,5 млрд рублей.

Паводок в Бурятии: гибель, затопление дорог, изоляция

Vostok.Today 

В Бурятии в последние идут дожди, которые привели к паводку сразу в нескольких муниципалитетах. Регион попросту захлебывается в воде и уже есть первые жертвы стихийного бедствия. Самые яркие моменты бурятского паводка - в материале Vostok.Today. От паводка серьезно пострадал Улан-Удэ - столица республики Бурятии. За одну ночь на город выпало более половины месячной нормы осадков, несколько районов города остались без света, остановились трамваи. Потоки воды размыли грунтовые дороги, в пригороде Улан-Удэ в дорожную промоину провалился трактор. Читать дальше...

Стилист Зверев снял клип на гимн Бурятии и запустил флешмоб (видео)

Шарий.net 

Шоумен надеется найти самородка из «какой-то глубинки». Российский стилист и шоумен Сергей Зверев исполнил гимн Бурятии и снял на него клип. Видео опубликовано на странице артиста в Instagram. «Земляки просили меня, чтобы я снял клип на гимн Бурятии. И эту просьбу я вместе с командой выполнил», — отметил Зверев. Он указал, что слова гимна написал […]

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


Просматривали в Улан-Удэ 15.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?

Частный сектор Бурятии массово переведут на электроотопление за счет бюджета

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга