Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 19.07.2021

Дмитрий Чернышенко: Первые три региональных соглашения подписаны в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Правительство РФ 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко принял участие в церемонии подписания первых соглашений между АО «Корпорация “Туризм.РФ”» и тремя регионами – Иркутской областью, республиками Алтай и Бурятия. Соглашения были подписаны в пресс-центре Правительства.

Как изменились цены на дачи в регионах за время пандемии

Экономика и жизнь 

С началом пандемии коронавируса у россиян резко возрос интерес к дачному отдыху, который не угас и сейчас, спустя полтора года. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подсчитали, что в июле покупка участка с летним домиком обойдётся в среднем по стране в 1,96 млн руб.

​Как удержать язык?

«Газета РБ» 

Таким вопросом периодически задаются не только в Бурятии, в России, но и во всем мире.

Чернышенко: Турпоток на Байкал можно увеличить до 4 млн человек к 2030 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Об этом заместитель председателя Правительства России заявил во время подписания соглашения между АО «Корпорация Туризм.РФ» с тремя регионами – Иркутской областью, республиками Алтай и Бурятия.



Вертолет Ми-171АЗ совершит первый полет в начале 2022 года

РЖД-Партнер.ру 

Новый вертолет Ми-171А3 после авиасалона МАКС-2021 отправится на программу наземных испытаний и совершит первый полет в начале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

В Калининградской области спрос на посуточную аренду комнат за год вырос в 2 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В России эксперты проанализировали динамику спроса, предложений и цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что в целом по стране в середине июля 2021 года спрос на посуточную аренду комнат вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Предложений стало на 10% больше, а средняя цена […]

Читать дальше...

В Бурятии перепрофилированные под ковид стационары готовят к работе в штатном режиме

«НИА-Бурятия» 

Минздрав Бурятии согласовал сокращение коечного фонда, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.
Минздрав начал готовить стационары к плановой работе по своему профилю: Больницу скорой медицинской помощи, Республиканский кожно-венерологический диспансер, Эндокринологический центр. А Центр восточной медицины через неделю возобновит работу по реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.
Возобновляется плановая госпитализация в стационарах... Читать дальше...

Штормовое предупреждение на 19 и 20 июля. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, 19 июля днем по республике, 20 июля ночью по северной половине Республики Бурятия местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни.В связи с этим повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.

Женская сборная России по боксу отправилась на олимпиаду в Токио из Бурятии

«НИА-Бурятия» 

Почти три недели спортсмены провели на Байкале, где проходил заключительный этап тренировочных мероприятий по подготовке к соревнованиям Олимпийских игр в Токио.
Глава Бурятии Алексей Цыденов побывал на заключительной тренировке в селе Сухая Кабанского района в отеле «Сагаан Морин», где проходил тренировочный сбор.
«Олимпиада — великое дело, для спортсмена это тот пик, то, к чему можно стремиться, и говорить какие-то банальные слова не хочется. Единственное, хотелось бы отметить, у вас хорошая команда... Читать дальше...

На Среднем Урале 485 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 485 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено 137 случаев.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Спасатели пришли на помощь на озере Гусиное

МЧС России 

18 июля сотрудники ГИМС МЧС России и спасатели поисково-спасательного отряда № 3 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы спасли отдыхающего, которого из-за сильного ветра отнесло на лодке уже почти на километр от берега.- Днем поступило информация о том, что на озере Гусиное, от местности Бараты уносит человека на лодке. Мы совместно с ПСО-3 на двух патрульных судах двинулись к этому месту. На водоеме мы обнаружили гражданина в лодке, спасательный жилет у него сдуло ветром. Мы пересадили... Читать дальше...

Год назад в Бурятии при подготовке к авиационной обработке лесов от сибирского шелкопряда пропал самолет Ан-2 с шестью пилотами на борту

Лесной форум Гринпис России 

Год назад, 19 июля 2020 года, в Бурятии или, возможно, в смежном районе Иркутской области, при подготовке к проведению авиационных работ по защите леса от сибирского шелкопряда бесследно пропал самолет Ан-2 авиакомпании Феникс с шестью пилотами на борту. Самолет вылетел вечером из села Кырен для разведки мест будущей работы, на его борту, кроме двух членов экипажа, находились четверо пилотов других самолетов. Точный маршрут полета был неизвестен, а аварийный маяк не сработал. Интенсивные поиски самолета... Читать дальше...

Страховая защита от коронавируса одинаково востребована клиентами всех возрастов

АО СК «РСХБ-Страхование» 

АО СК «РСХБ-Страхование» провело анализ своего портфеля полисов, обеспечивающих страховую защиту от коронавируса. Компания предлагает продукты страхования от коронавируса с марта 2020 года. За прошедший период было реализовано более 40 тысяч полисов.

Читать дальше...

Михаил Щапов выдвинулся на выборы депутатов Госдумы по Иркутской области

ИА Альтаир 

Михаил Щапов выдвинулся на выборы депутатов Государственной думы VIII созыва в одномандатном избирательном округе № 93. Документы он подал в Избирательную комиссию Иркутской области 19 июля. – Настроение боевое. Сегодня предоставил документы в Избирательную комиссию Иркутской области для регистрации кандидатом в Государственную думу России. Прошло уже 5 лет с тех пор, как жители Иркутской области доверили мне право представлять интересы в российском парламенте. За это время сделано немало. И сегодня мои товарищи по партии... Читать дальше...

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за шесть месяцев 2021 года

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Холдинг «Сибирский цемент» подводит итоги работы в январе-июне 2021 года. За шесть месяцев на пяти цементных заводах компании произведено 2,2 млн тонн цемента – на 1% больше, чем в первом полугодии 2020-го.

Просматривали в Улан-Удэ 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Военным из Бурятии на СВО передадут партию специальной экипировки