Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 25.07.2021

Названы популярные направления для отдыха среди российских туристов

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне предпочитают для отдыха курорты Краснодарского края и Крыма. Однако есть направления, которые пользуются не меньшей популярностью. Среди них, например, Бурятия, Калининград, Кавказские минеральные воды, Архыз, Тюмень и Сахалин.

Задержанный росгвардейцами житель Бурятии пытался выдать марихуану за «петрушку для супа»

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ росгвардейцы пресекли факт незаконного оборота наркотиков. Вечером в поселке Матросова автопатруль вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на мужчину с явными признаками алкогольного опьянения.



Видео. Тушинов Б.Л. Терминологический аппарат Монгольского Ганжура как средство перевода канонических текстов

Сохраним Тибет! 

Мы продолжаем публикацию материалов второй Всероссийской научно-практической конференции переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону», которая состоялась 4–6 декабря 2020 года в режиме онлайн. Предлагаем вашему вниманию доклад Тушинова Баира Лудановича «Монгольский Ганжур: его терминологический аппарат как средство перевода канонических текстов».

Сибирь горит, хлеб дорожает. Числа недели

Tayga.info 

Площадь пожаров в Сибири увеличилась, вредных выбросов в Новосибирске стало больше, хлеб опять подорожает, а сибиряки не хотят вакцинироваться. Тайга.инфо выбрала самые пугающие числа недели.

Спасатели начали работу с обломками самолета, найденного туристами в Бурятии

Profile.ru 

Найденный в горах самолет может быть Ан-2, потерпевший крушение летом прошлого года либо другой – пропавший в 1976 году. На месте работают спасатели, им предстоит выяснить, что это за борт, найденный туристами в Окинском районе республики. Спасательный борт из Иркутска вылетел сразу после поступившего сообщения об обнаруженном самолете, однако приземлиться смог не сразу из-за плохих

Подмосковье – лидер. Народный фронт представил рейтинг самых чистых регионов России

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Эксперты тематической площадки ОНФ составили рейтинг самых чистых регионов России на основе мониторинга мусорных контейнерных площадок. Через сервисы Яндекса местные жители сами оценивали состояние площадок и отмечали наличие контейнеров для раздельного сбора.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Спасатели нашли возможные обломки пропавшего год назад самолета Ан-2

«VSЁ42» (Кемерово) 

СМИ сообщили, что спасатели обнаружили обломки, предположительно, самолета Ан-2, который пропал в 2020 году в Тункинском районе Республики Бурятия. Также были найдены останки трех-четырех человек.

Выявлено более 24 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в стране скончались 779 человек.

фото: freepik.com

За минувшие сутки в России выявлено 24 072 новых случая COVID-19 в 85 регионах, сообщили в воскресенье, 25 июля, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, среди заболевших 9,8% не имели клинических проявлений COVID-19. За последние сутки в стране полностью от коронавируса вылечились 18 678 пациентов, скончались 779 человек. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну