Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 26.07.2021

Загадочные тайные общества в мире

Блог сайта «Эксклюзив» 

Обратная сторона истории

Загадочные тайные общества в мире

На протяжении истории на нашей планете возникали многочисленные тайные общества. Хотя некоторые из них исчезли, другие остаются «активными» до сегодняшнего дня и остаются окруженными ореолом тайны, а в некоторых случаях - подозрений. Некоторые из этих тайных орденов, о которых упоминаю, в конечном итоге привели к созданию тайных обществ, которые существуют до сегодняшнего дня, например, масонства. Являются ли они «хранителями» древних секретов? Читать дальше...



На безлюдье и "Новые люди" партия: и из древнейшей, и из новейших

Babr.ru 

Организованная хозяином косметической компании Faberlic и оттого вдвойне декоративная партия "Новые люди", если кто помнит, огласила список представителей от Иркутской области, Бурятии и Якутии, которые войдут в группу N4 на выборах депутатов Госдумы.

Военные инженеры ВВО установили две понтонные переправы на реках Дальнего Востока

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инженеры мотострелковых соединений Восточного военного округа установили понтонные переправы на реке Большая Уссурка в Приморье и реке Джида в Бурятии, сообщает пресс-служба ВВО.

Читать дальше...

Байкальская текстильная компания начнет поставки пряжи в Казахстан

Ryb.ru (Рыбинск) 

Байкальский текстильный комбинат, резидент промышленного парка Бурятии, начнет в 2021 году поставки пряжи в Казахстан, сообщили в пресс-службе республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия. «В этом году начинаются экспортные поставки в Казахстан. Зарубежным партнерам будет поставляться гребенная пряжа в натуральном и крашеном виде высокого качества под брендом Azhur-wool», – сообщили в министерстве, передает ТАСС. Байкальский текстильный комбинат – единственное предприятие в... Читать дальше...

«Десять негритят»: в Бурятии выдвинулось беспрецедентное количество кандидатов в Госдуму

«Газета РБ» 

Страшная детская считалка про десять негритят как нельзя кстати подходит под описание очередного этапа избирательной кампании в Бурятии: по избирательному округу №9 возжелали выдвинуться в Государственную думу России 10 человек. Начинается обратный отсчет, и не факт, что сито избирательного законодательства на стадии регистрации пройдут все десятеро.

Считалка появилась в детективном романе английской писательницы Агаты Кристи, который так и называется - «Десять негритят». По сюжету, десять человек собрались в уединенном отеле... Читать дальше...

Волгоградские футболистки — в числе призëров всероссийских соревнований

Администрация Волгоградской области 

Команда юных волгоградских спортсменок заняла второе место в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек в самой младшей возрастной группе — 10-11 лет. В детско-юношеском первенстве, которое проходило в Башкирии, регион представили воспитанницы спортшколы № 2 города Камышина.br /

Ограничения по России: актуальную информацию по регионам составили аналитики

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Обновлен список ограничений и требований к путешественникам, который поможет спланировать поездку по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


Власти Бурятии отменили требование об обязательном ношении масок

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Республики Бурятия отменили обязательное ношение медицинских масок на открытом воздухе, ранее введенное из-за угрозы распространения коронавируса. Данное решение было принято в связи с тем, что в регионе наблюдается тенденция к снижению количества новых инфицированных.

Читать дальше...

В Бурятии отменили требование по ношению масок на улицах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Бурятии было принято решение об отмене требования по ношению защитных масок на открытом воздухе, за исключением случаев пребывания в местах массового скопления людей.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Вышел пасхальный номер бесплатной газеты «Фома»

Бурятия готовится к «Алтаргане-2024»

Смертельное ДТП, наезд на пешехода, прыжок с моста/"Горячая линия" 16.04.2024

Вице-спикер Народного Хурала Татьяна Мантатова проверила сквер «Зодчий»