Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 01.08.2021

Бурятия может получить кредит в размере 2,9 млрд рублей на инфраструктурные объекты

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому регионы получат льготные бюджетные займы для совершенствования инфраструктуры

Парад новинок «Вертолетов России»

Take-off.ru 

Холдинг «Вертолеты России» представил на авиасалоне МАКС-2021 сразу несколько премьер в сегменте гражданского вертолетостроения. Впервые были продемонстрированы новейший офшорный вертолет Ми-171А3, модернизированные Ка-32А11М и «Ансат-М», первый Ка-226Т производства Улан-Удэнского авиазавода (У-УАЗ), а также винтокрылый беспилотный летательный аппарат БАС-200.

Читать дальше...

Россия рискует потерять крупнейший резервуар пресной воды в мире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Мы продолжаем невеселую череду публикаций про масштабные экологические проблемы на постсоветском пространстве, их причинах и том, как с ними можно и нужно бороться. Нашего внимания уже удостоились реки Днепр, Волга и Дон, и, увы, в этом списке теперь окажется и Байкал. Великое русское озеро находится в опасности, и так просто ему помочь не представляется возможным. Почему же, несмотря на предпринимаемые меры, Байкал стремительно приближается к статусу полноценной экологической катастрофы?

Что такое Байкал? Читать дальше...

Завод в Нальчике "осветит" Бурятию и Владимирскую область

Вестник Кавказа 

Завод "Телемеханика", расположенный в столице Кабардино-Балкарии, в текущем году выпустит инновационные ресурсосберегающие осветительные системы, которые будут установлены на территории Владимирской области и Бурятии. Об этом сообщил …



"Звезда в шоке" задекларировал свой годовой доход

Fishki.net 

"Звезда в шоке", он же российский стилист и шоумен Сергей Зверев, который примет участие в выборах в Госдуму от Бурятии, задекларировал денежные средства на своем банковском счету. Соответствующий документ доступен на сайте Центризбиркома. И согласно этому документу он можно сказать "нищеброд".

Как общаются слышащие тренеры и глухие спортсмены белгородского стрелкового клуба

«Белпресса» (Белгород) 

В мае белгородские стрелки с потерей слуха прошли отбор на Сурдлимпийские летние игры 2022 года – олимпиаду для глухих. Мы познакомились с ребятами и узнали, как людям из двух разных миров удаётся не просто понимать друг друга, но и добиваться спортивного результата.

Чиновничьи криминальные хроники №6

E-news.su 

Посмотрим, сколько и за что были арестованы и осуждены российские чиновники, руководители крупнейших предприятий и других государственных структур за прошедшую неделю (26.07.21-01.08.21).

В России за сутки выявили 22804 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Подтверждено 789 смертей пациентов с коронавирусом.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 22804 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,36% — до 6 288 677.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 8,6% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 789 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 22 804 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2484
  • 2 Санкт-Петербург 1911
  • 3 Московская область 1658
  • 4 Нижегородская область 535
  • 5 Свердловская область 520
  • 6 Воронежская область 486
  • 7 Красноярский край 468
  • 8 Пермский край 467
  • 9 Самарская область 463
  • 10 Ростовская область 429
  • 11 Иркутская область 401
  • 12 Омская область 386
  • 13 Республика Крым 381
  • 14 Челябинская область 342
  • ... Читать дальше...

«Ты супер» проектында катнашучы Зөлфия: «Игорь Крутой арияләр башкарырга киңәш итте»

Intertat.ru 

Июнь аенда интернет челтәрен актарып утырганда, искиткеч бер видеязмага тап булдым. «Сюмси авылында яшәүче Зөлфия Брагина НТВ каналының «Ты супер, 60 +» проектында» дип атала иде ул. Гаҗәп, үзебезнең Удмуртиядә яшәүче татар кешесе Россия каналында чыгыш ясый! Карадым да исем-акылым китте: җырчының башкару осталыгы, моңы өнсез калдырды. Сюмсида яшәүче Зөлфия ханым бу проектка ничек барып эләккән? Нинди кеше ул, мондый һөнәри башкару осталыгы кайдан? Зөлфия Брагина белән очрашып сөйләшәсем, танышасым килде. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В преддверии выборов коммунисты Забайкальского края провели совещание

КПРФ 

31 июля состоялся семинар-совещание первых секретарей местных отделений КПРФ Забайкальского края и партийного актива. В работе совещания приняли участие гости из Республики Бурятия: кандидаты в депутаты Государственной думы ФС РФ восьмого созыва Вячеслав Мархаев - ...

В Бурятии спасатели спустили с Пика Любви мужчину с болями в спине

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы села Кырен в Тункинском районе Бурятии 31 июля оказали помощь 37-летнему мужчине. Ему стало плохо при подъёме на Пик Любви, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Бурятии прошли учения по пресечению беспорядков в колонии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Тактико-строевые занятия по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении прошли в Управлении ФСИН по Бурятии. Участие в них приняли сотрудники Росгвардии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мнение: «Зверев, на самом деле, не такой плохой кандидат – главное, чтобы его не занесло в политику, и он бы случайно не обнародовал какую-нибудь свою программу»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Руководитель группы компаний «Байкал медиа», председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков комментирует ряд ослаблений режима ограничений, введённых в Бурятии в связи с распространением коронавирусной инфекции, ситуацию с подъёмом уровня рек и грунтовых вод в Улан-Удэ, контроль за ходом дорожно-ремонтных работ в Улан-Удэ, занятие Бурятией последнего место во всероссийском рейтинге чистоты мусорных площадок, информацию о том... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 01.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье

Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов