Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 05.08.2021

Всероссийская перепись населения прошла в июле в труднодоступных районах Дагестана и других регионов РФ

ФЛНКА 

Всероссийская перепись населения прошла в июле в труднодоступных районах шести регионов России. Переписчики пришли в домохозяйства Бурятии, Дагестана, Якутии, Хабаровского края, Магаданской и Свердловской областей, сообщили ТАСС в медиаофисе Всероссийской переписи населения. "Всего перепись в июле прошла на отдаленных и труднодоступных территориях шести регионов России. В республике Бурятия - это семь населенных пунктов в двух районах, в Дагестане шесть районов и 154 населенных пункта, в Республике... Читать дальше...

«Реальность оказалась жестче». Гендиректор En+ Group — о непредсказуемых климатических аномалиях

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Когда разговоры о глобальном потеплении только начинались, никто не ожидал, что его влияние окажется настолько разрушительным для мировой экономики, – говорит гендиректор En+ Group Владимир Кирюхин. – Многим казалось, что процесс изменения климата — длительный и затронет не нас, а лишь новые поколения в далеком будущем». Однако реальность оказалась жестче. Глобальное потепление привело уже сейчас к череде непредсказуемых климатических аномалий. Это и лесные пожары, и масштабные паводки в Бурятии... Читать дальше...

Перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 19 июля 2021 года.



Новый Багдаев: не впечатляет

Babr.ru 

Заслуженный спойлер всея Бурятии, шоумен и борец с китайцами Бато Багдаев ушел на пенсию. Вместо себя он вывел на выборы в Госдуму наследника - но он выглядит так плохо, что, похоже, великое искусство Батодалая будет безвозвратно утеряно.

«Русбурмаш» в 2021 году пробурит 237 скважин на Количканском урановом месторождении в Бурятии

Energyland.info 

АО «Русбурмаш» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ»/горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом» по проведению геологоразведочных и буровых работ) приступило к бурению на Количканском урановом месторождении в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.

На Количканском урановом месторождении в Бурятии начались буровые работы

Energyland.info 

АО «Русбурмаш» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ»/горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом» по проведению геологоразведочных и буровых работ) приступило к буровым работам на Количканском урановом месторождении в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.

ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ

AdmKamyshin.info 

В июле перепись населения прошла в семи регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места...

В Алтайском крае задержали контрабандистов, перевозивших партию белого нефрита почти на 400 млн рублей

ТВ «Катунь-24» 

Около 6,5 тонны полудрагоценного камня пытались контрабандой перевезти из Бурятии в Китай через Казахстан. Контрабанду пресекли таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По представлению прокуратуры Республики Бурятия усилено наказание директору электросетевой компании, осужденному за причинение имущественного ущерба на сумму 822,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Бурятия на основании представления прокуратуры в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора электросетевой компании – общества с ограниченной ответственностью «Энком». Ранее он был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику и владельцу имущества путем злоупотребления доверием и обмана).

Любит пироги, помогает детдомам. Чем известен «бронзовый» борец Найфонов

АиФ 

Борец греко-римского стиля Артур Найфонов из Северной Осетии отобрал бронзу у узбекского силача. Дебютант Олимпийских игр заслужил награду в категории до 86 килограммов. Что известно о бронзовом призёре Игр-2020, выяснял «АиФ-СК».

Новая климатическая реальность

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Когда разговоры о глобальном потеплении только начинались, никто не ожидал, что его влияние окажется настолько разрушительным для мировой экономики. Многим казалось, что процесс изменения климата — длительный и затронет не нас, а лишь новые поколения в далеком будущем. Однако реальность оказалось куда жестче: глобальное потепление — это не медленное равномерное повышение температуры во всем мире, а череда непредсказуемых климатических аномалий, которые происходят всё чаще и чаще.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 05.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Улан-Удэ стартовал новый проект-шоу "УЗЭсХЭЛЭНтэ БУРЯАД"

В Бурятии с дороги убирают трёхметровые ледяные торосы

В Калининграде мужчина отрубил сожительнице пальцы

В Бурятии участники СВО могут бесплатно получить землю