Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 10.08.2021

Мнение: «Маньячелло» – это следствие развития местного кино – наши ребята появляются на федеральном уровне уже не в первый раз»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кинорежиссёр, поэт, автор-исполнитель собственных песен и стихов Юрий Ботоев и артист Русского драматического тетра, киноактёр, музыкант Владимир Барташевич комментируют возобновление работы улан-удэнских театров, подготовку к кинопремьере приключенческого художественного фильма «Золото империи», выход на ТНТ в конце августа сериала «Маньячелло», в создании которых принимали участие жители Бурятии, и другие темы.

Верховный суд объяснил, как вручать повестки инвалидам

Блог сайта «Российская газета» 

В Улан-Удэ инвалид-колясочник проиграл все суды в надежде вернуть свою квартиру. На судах он не присутствовал и повестку не видел. Местные суды ничего крамольного в этом не заметили. Верховный суд с таким выводом не согласился и сказал - судам надо было разобраться, мог ли колясочник без посторонней помощи получать свои повестки.

Читать дальше...

Улан-Удэ накрыл смог от пожаров: кадры города в дыму

«Московский Комсомолец» 

В сети появилось видео с квадрокоптера, который заснял центр Улан-Удэ в дыму от лесных пожаров. В местных соцсетях пишут, что жители буквально задыхаются от смога: на записи видно, что прозрачность воздуха сильно снижена. Ранее Роспотребнадзор заявил о превышении допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в нескольких районах Бурятии.

«Российские аналоги Чэнду»: В китайских медиа комментируют инициативу министра обороны РФ о строительстве крупных городов в Сибири

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Инициативу министра обороны России Сергея Шойгу, возглавившего список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ, о создании крупных городов в Сибири активно обсуждается не только в нашей стране, но и за её пределами. Реагируют на это предложение Шойгу и в Китае, у которого с Россией протяжённая граница именно на «сибирском» и «дальневосточном» участках.

Напомним, что министр обороны предложил создать в Сибири несколько научно-технических центров – в новых городах с населением от 300 тысяч до 1 млн человек. Читать дальше...

COVID-19 вернулся в Израиль, дым лесных пожаров накрыл полюс, талибы берут города

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=DmNcC680iH0

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • В Израиле впервые с начала февраля ежедневный прирост заболевших COVID-19 достиг 6 275 человек. Больничные кассы начали подготовку к домашней госпитализации пациентов в среднем и тяжелом состояниях. В правительстве на этом фоне все чаще говорят о новом локдауне

  • В больнице скорой помощи во Владикавказе умерли еще два человека. Читать дальше...

Рекордные пожары в России

Belsat.eu 

В Якутии не утихают пожары. Огонь уже переходит на деревни и вплотную подбирается к столице республики.



По Читинскому тракту

«Газета РБ» 

Политика Бурятии и Забайкальского края демонстрирует удивительную синхронность

Студенты МГУ впервые приедут на практику в обсерватории ИСЗФ СО РАН

БайкалИнформ 

В Институте солнечно-земной физике СО РАН впервые пройдут практику студенты Московского государственного университета. Студенты 4 курса и преподаватели кафедры физики атмосферы МГУ с 10 по 28 августа побывают на всех обсерваториях института, основным местом проведения практики станет геофизическая обсерватория ИСЗФ СО РАН в поселке Торы (Бурятия), где в рамках реализации проекта Национального гелиогеофизического комплекса РАН установлен комплекс оптических инструментов.

Анатолий Прокопьев: Нам необходимо достроить Дом спорта и начать строительство общежития медколледжа

БайкалИнформ 

Стратегическая сессия «Сельское хозяйство – приоритеты развития» прошла в ДК села Нукуты Усть-Ордынского Бурятского округа (УОБО). На её основе будут сформированы предложения в народную программу партии «Единая Россия».

«Улица Дальнего Востока»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Со 2 по 7 сентября в рамках VI Восточного экономического форума пройдет шестая выставка «Улица Дальнего Востока».

Кабмин выделит 96 млн рублей на строительство очистных сооружений в Бурятии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства Республике Бурятия более 96 миллионов рублей на строительство очистных сооружений.

Новости на "России 24". Дым из Иркутской области и Якутии уже добрался до Бурятии

«Вести» 

Дым из Иркутской области и Якутии уже добрался до Бурятии. Управление Роспотребнадзора республики выявило превышение предельно допустимых концентраций мелкодисперсной пыли и азота в 11 районах, в том числе и в столице региона. В самой Бурятии действующих очагов лесных пожаров нет, однако наблюдается задымление в некоторых населенных пунктах.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


10.08.2021 15:03 : Ввести режим ЧС в Якутии и Иркутской области предложило минприроды из-за лесных пожаров в этих регионах

«Эхо Москвы» 

Ввести режим чрезвычайной ситуации в Якутии и Иркутской области предложило министерство природы из-за лесных пожаров в этих регионах.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Военным из Бурятии на СВО передадут партию специальной экипировки

В Улан-Удэ мужчина купил алкоголь и стал его распивать прямо в магазине

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности