Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 12.08.2021

Итоги I полугодия на первичном рынке России. Спрос сократился, но цены растут

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Циан проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 1 полугодии 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество договоров долевого участия (ДДУ) выше, чем в 1 полугодии 2020 года, но ниже, чем во 2 полугодии 2020 года. Влияние льготной ипотеки, которая привела к ажиотажному спросу на квартиры во второй половине прошлого года ослабевает. В 1 полугодии 2021 года в России заключено 422,5 тыс. ДДУ - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период год назад, но на 13% меньше, чем во 2 полугодии 2020 года. Читать дальше...

Два слова о развитии Сибири

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

На минувшей неделе самым значимым политическим шагом, связанным с процессами политического управления в Сибири стало заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что в Сибирь нужно перенести столицу России, а также построить три, а лучше пять новых крупных городов.

Читать дальше...

«Поэтапное усиление»: какого эффекта ожидать от модернизации восточной ветви БАМа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр обороны Сергей Шойгу дал старт реконструкции северо-восточной хорды Байкало-Амурской магистрали. Железнодорожные войска и студенческие отряды должны построить около 340 км пути до 2025 года. Работы будут проходить в болотистой местности, в условиях полного бездорожья. Как отметил глава Минобороны, важность проекта обусловлена острой необходимостью увеличить пропускную способность БАМа. По мнению экспертов, модернизация Байкало-Амурской магистрали поднимет на новый уровень экономическое развитие Сибири... Читать дальше...

В Бурятии открывается еще один пансионат для граждан пожилого возраста

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Руководство соцзащиты республики заключило соглашение с частной фирмой об открытии здравницы для пожилых людей. Очередной пансионат начнет свою работу в поселении Хошун-Узур.

Пресс-секретарь Мария Ивайловская заявила, что реконструкция здания будет скоро завершена. Частное предприятие, заключившее договор с минсоцзащитой, вложило в проект около трех миллионов рублей.

Эта программа обеспечит хорошие условия проживания граждан старшей возрастной категории. Появятся и новые рабочие места в поселке.



Татьяну Буланову не зарегистрировали кандидатом на выборы в парламент Петербурга

«Новые Известия» 

Территориальный избирком №17 отказал певице Татьяне Булановой в регистрации ее в качестве кандидата на предстоящих выборах в заксобрание Санкт-Петербурга. ТИК обнаружил в собранных ею подписях 18,4% брака, что втрое выше допустимой нормы.

От Карелии до Удмуртии: как регионы помогают людям заниматься спортом

Спорт Mail.Ru 

Зачем люди, жизнь которых не связана с профессиональным спортом, тратят многие часы на тренировки в фитнес-центрах и спортзалах? Ответ прост: спортивные занятия поддерживают здоровье, улучшают внешний вид и поднимают настроение.

Росприроднадзор взял пробы в Байкале после сообщений о загрязнении

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Росприроднадзор совместно с Центром лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) взяли пробы в озере Байкал после сообщений о загрязнении вблизи острова Ольхон.

Читать дальше...

Названы провалившие программу льготной ипотеки регионы

Lenta.ru 

Перечислены 12 регионов, в которых программа льготной ипотеки провалилась и не помогла увеличить продажи жилья на первичном рынке. Общее количество сделок по стране выросло с прошлого года и достигло 420 тысяч, сообщили аналитики сервиса по поиску недвижимости ЦИАН. Максимальное падение спроса на жилье было в Бурятии.

В Еврейской автономной области ввели режим ЧС из-за паводков на реке Амур

«Новые Известия» 

Режим ЧС ввели на территории Еврейской автономной области из-за угрозы паводков на реке Амур. Ранее чрезвычайная ситуация из-за угрозы подтопления домов была объявлена в двух районах области.

Новикомбанк заключил соглашение с Гарантийным фондом Республики Бурятия

АО АКБ «Новикомбанк»  

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства и развития промышленности Республики Бурятия подписали генеральное депозитное соглашение. Это позволит некоммерческой организации размещать денежные средства на счетах банка.

Читать дальше...

Внимание, розыск подозреваемого!

ГУ МВД России по Ростовской области 

Сотрудниками Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Улан-Удэ устанавливается местонахождение гражданина Ни Виктора Валерьевича, 23.01.1989 года рождения.

Холдинг-учредитель BitRiver профинансировал предвыборную кампанию ЛДПР

ForkLog 

Часть средств на участие партии ЛДПР в предстоящих выборах в Госдуму РФ перечислила «Группа компаний "Фокс"», учредитель оператора дата-центров для майнинга криптовалют BitRiver. Согласно размещенному на сайте ЦИК РФ финансовому отчету, в совокупности либерал-демократы получили 674,9 млн рублей финансирования. Из них 24,5 млн рублей выделила «ГК "Фокс"». Учредителем и генеральным директором «Группы компаний "Фокс"», по данным ЕГРЮЛ, является российский предприниматель Игорь Рунец. В холдинг входит... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Компания-учредитель BitRiver профинансировала предвыборную кампанию ЛДПР

Блог сайта «smi.today» 

Часть средств на участие партии ЛДПР в предстоящих выборах в Госдуму РФ перечислила «Группа компаний "Фокс"», учредитель оператора дата-центров для майнинга криптовалют BitRiver.Согласно размещенному на сайте ЦИК РФ финансовому отчету, в совокупности либерал-демократы получили 674,9 млн рублей финансирования. Из них 24,5 млн рублей выделила «ГК "Фокс"».Учредителем и генеральным директором «Группы компаний "Фокс"», по данным ЕГРЮЛ, является российский предприниматель Игорь Рунец. В холдинг входит... Читать дальше...

330 современных мастерских к 2025 году создадут в вузах и колледжах ДФО на гранты Минпросвещения

Yakutsk.ru 

По итогам совместной работы Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и субъектов ДФО выросло количество образовательных организаций, успешно прошедших конкурс

Просматривали в Улан-Удэ 12.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Владимир Путин поддержал вхождение Приморья в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Путин поддержал строительство круглогодичного морского курорта в Приморье

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»