Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 17.08.2021

В Бурятии автобус с вахтовиками сорвался с высоты. Есть пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 17 августа, ФедералПресс. В результате ДТП с вахтовым автобусом в Бурятии 14 людям понадобилась медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе горно-обогатительного комбината (ГОК) «Озерный».

Девять человек госпитализированы после ДТП с вахтовым автобусом в Бурятии

Iz.ru 

Девять человек были госпитализированы после того, как в Бурятии вахтовый автобус съехал с дороги и упал с высоты 3,5 м. Об этом во вторник, 17 августа, сообщили в пресс-службе горно-обогатительного комбината (ГОК) «Озерный».

После ДТП с автобусом в Бурятии госпитализированы девять человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После аварии с автобусом на базе грузовика «Урал» в Бурятии госпитализированы девять человек. Об этом сообщили в пресс-службе горно-обогатительного комбината «Озёрный».

Читать дальше...

17.08.2021 21:34 : После аварии с грузовиком «Урал» в Бурятии за медпомощью обратились 14 человек, девять из них госпитализированы

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в ГОК «Озерный», рабочие которого пострадали в аварии. Ранее сообщалось, что водитель автобуса не справился с управлением и машина перевернулась.



В Бурятии перевернулся автобус с рабочими, пострадало 19 человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Почти 20 человек пострадали вечером во вторник в результате опрокидывания автобуса на трассе в Бурятии, сообщили в ГИБДД России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В Яравнинском районе Республики Бурятия на территории карьера горно-обогатительного комбината «Озерный» водитель 1971 г.р., управляя автобусом «УРАЛ-3255-0010-41″, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием с

Читать дальше...

380 абитуриентов поступили в «среднюю мореходку» в Мурманске

Murman.Ru 

16 августа приказом врио ректора МГТУ Светланы Деркач 380 молодых людей и девушек были зачислены на 1 курс очной формы обучения в Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева. Первокурсниками стали "хорошисты" и "отличники" из Камчатского края, Мурманской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Липецкой, Томской и Смоленской областей, республик Карелия, Дагестана и Бурятия.

Основные новости дня на 19:45 мск, вторник, 17 августа

Полуостров Камчатка 

ОБСТАНОВКА В АФГАНИСТАНЕ

ТЕГЕРАН. Занимавший в президентство Ашрафа Гани пост вице-президента Исламской Республики Афганистан Амрулла Салех заявил во вторник, что в условиях отсутствия главы государства он становится исполняющим обязанности руководителя страны. «Согласно четким положениям конституции, в случае отсутствия, бегства или смерти президента первый вице-президент исполняет его обязанности. Я нахожусь в Афганистане и законно исполняю эти обязанности», — написал он в «Твиттере»,... Читать дальше...

МЭР РФ: женщины руководят более чем 40% предприятий малого бизнеса в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минэкономразвития России продолжает работу по помощи женщинам, задействованным в малом секторе предпринимательства. Это подтвердила заместитель главы ведомства Татьяна Илюшникова.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Автобус с пассажирами упал с большой высоты в Бурятии

Блог сайта «Редакция МТ» 

В ДТП пострадали рабочие из Турции.

фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»

В Бурятии автобус съехал с дороги и упал с высоты в 3,5 метра. В результате происшествия пострадали 19 человек, в том числе водитель.

Как сообщили в республиканском главке ГИБДД, авария произошла в Яравнинском районе вечером во вторник, 17 августа, на территории карьера Горно-обогатительного комбината «Озёрный».

На территории карьера Горно-обогатительного комбината «Озёрный», водитель 1971 г.р.... Читать дальше...

17.08.2021 18:35 : Почти 20 человек пострадали в результате ДТП с автобусом, перевозившем рабочих в в Бурятии

«Эхо Москвы» 

Как передает ГИБДД, ДТП произошло на территории карьера ГОК «Озерный». Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением, в результате автобус «УРАЛ» совершил съезд с дороги и опрокинулся с высоты 3,5 метра.

В Бурятии при падении вахтового автобуса в кювет пострадали 19 человек

ИД «Коммерсантъ» 

Вблизи поселка Озерный в Еравнинском районе Республики Бурятия на территории строящегося ГОК «Озерный» вахтовый автобус «Урал» упал в кювет глубиной более 3 м. Водитель и 18 пассажиров получили телесные повреждения. Как сообщили “Ъ” в РЭГ ОГИБДД МВД России по Еравнинскому району Бурятии, в результате происшествия никто не погиб.«Водитель вахтовки наехал на препятствие, в результате чего автобус съехал с дороги и опрокинулся в кювет глубиной более трех метров»,— уточнили в ведомстве.Влад Никифоров... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






"Актуальные проблемы бурятской филологии"

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

Тест-драйв кроссовера Jetour T2