Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 20.08.2021

В Бурятии прошло расширенное заседание президиума регионального отделения Союза машиностроителей России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На встрече выступили заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр промышленности, торговли и инвестиций Антон Виноградов и первый заместитель министра экономики республики Виктор Винокурцев.

Эксперт на видео назвал основные причины возгорания лесов

«Московский Комсомолец» 

Этим летом лесные пожары - стихийное бедствие номер один в мире. В России горят Якутия, Бурятия и Дальний Восток. Также от огня гибнут гектары леса в США, Греции, Турции и не только. Пирологи (специалисты по лесным пожарам) давно установили основные причины возгораний в лесу. Подробно о механизме возникновения лесных пожаров в нашем видео рассказал заместитель начальника ФБУ "Авиалесоохрана" Николай КОВАЛЕВ.

В Бурятии домашняя кошка взяла под опеку дикого зайчонка

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Детеныша нашли в лесу, когда тот был уже очень слаб.

В начале августа в Хандагатайском лесхозе Бурятии местные лесники нашли в соснах серенького зайчонка. «Кроха едва дышал, явно пролежал здесь не одни сутки, — рассказывает сотрудник лесхоза Маргарита Барсукова. — Заячью норку так и не нашли, зато приметили следы волков неподалеку». Люди поняли: малыш не выживет один, и тогда было решено забрать его с собой.

Зайчонок попал в семью Барсуковых, где его сразу начали выкармливать молоком... Читать дальше...

Карта "солнечный загар" vs "отбеливание кожи" в Гугле

Kireev.livejournal.com 

Классная карта запросов в Гугле по темам "солнечный загар" и "отбеливание кожи".

Внутри стран там не очень много интресного, так как в подавляющем большинстве стран большой перевес либо одного либо другого. Разве что в Турции загар больше ищудт на побережье, особенно Средиземноморском.

В Египте перевес о загара только в провинции, где находится Шарм-эш-Шейх.

В России загар 91% на 9% опережает отбеливание кожи, но меньше перевес в 1. Сахе 2. Чечне 3. Ставропольском крае 4. Читать дальше...

Прокуратурой республики организована проверка по публикациям в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики организовала проверку по информации в СМИ об обнаружении в комнате одного из общежитий г. Улан-Удэ двух оставленных без присмотра девочек, которые были помещены в социальное учреждение. В настоящее время местонахождение матери детей установлено,



Волонтеры Волгоградского алюминиевого завода помогли онкобольным детям

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Онкобольные дети Волгограда получили помощь от активистов алюминиевого завода и Благотворительного фонда «Детям на здоровье».

Читать дальше...

Расширенное заседание Президиума Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России

Союз Машиностроителей России 

19 августа 2021 года состоялось расширенное заседание Президиума Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России. На встрече выступили заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр промышленности, торговли и инвестиций Антон Виноградов и первый заместитель министра экономики республики Виктор Винокурцев.

Прокуратура республики держит на контроле ситуацию с подтоплением левобережной части города Улан-Удэ

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики С.Н. Козловой совместно с прокуратурой Советского района, главой Администрации Советского района Эрдыниевым Е.В. проведена встреча с жителями СНТ «Весна» с осмотром подверженных подтоплению участков.

Тотем женщины нашли в заказнике Бурятии

Lenta.ru 

На территории Алтачейского заказника в Бурятии обнаружили тотем женщины. Об этом сообщает Байкальский государственный заповедник, который осуществляет управление заказником, в своем Instagram-аккаунте. Как отмечается, деревянную женскую фигуру нашел инспектор при обследовании территории заказника.

В Бурятии в комнате общежития оставили без присмотра двух девочек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура республики организовала проверку по информации в СМИ об обнаружении в комнате одного из общежитий г. Улан-Удэ двух оставленных без присмотра девочек, которые были помещены в социальное учреждение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. В настоящее время местонахождение матери детей установлено, В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности органов системы профилактики

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


В Бурятии в рамках уголовного дела ведется розыск мужчины, обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия разыскивается Василенко Артем Станиславович, 23.05.1986 года рождения, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных по п. В«аВ» ч. 2 ст. 132, п. В«аВ» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 240 УК РФ (принуждение к занятию проституцией), п. В«аВ» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ряде других преступлений против здоровья и против собственности граждан.

«Пляжное самбо – это не шутка»: Сергей Елисеев рассказал о новой дисциплине в спорте

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заслуженный тренер России, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев в эксклюзивном интервью «Аргументам недели» рассказал о развитии этого вида спорта в нашей стране и на международном уровне.

- Что такое пляжное самбо - шутка, эксперимент или уже признанный перспективным новый вид спорта?

- Это не шутка, а новая дисциплина в нашем виде спорта. Самбо включает в себя несколько направлений: спортивное и боевое самбо. Спортивное самбо делится на мужское и женское. Читать дальше...

Команда тренд-футуролога Игоря Сюча стала финалистом всероссийского проекта «Открой свою Россию»

Известия-Саратов 

Финалистом всероссийского проекта «Открой свою Россию» стала команда видного футуролога и бизнес-аналитика Игоря Сюча. Ею были представлены туристические маршруты с яркими названиями и живописными концепциями.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль

В Хасанском районе откроется новый круглогодичный курорт

Жители Калмыкии во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом