Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 21.08.2021

В Бурятии женщина нечаянно задушила мужчину бедрами

«Московский Комсомолец» 

Суд Железнодорожного районного суда Улан-Удэ приговорил к 10 месяцам исправительных работ с изъятием в доход государства 5% от зарплаты женщину, которая нечаянно убила нарушителя во время задержания, сообщает «Байкал Daily»

Россиянка решила задержать пьяного мужчину до приезда полиции, но случайно задушила его бедрами

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Улан-Удэ судили женщину, которая по неосторожности задушила мужчину. Об этом пишет «Байкал Daily». 8 апреля женщина догнала пьяного нарушителя во дворе дома,...

21.08.2021 21:03 : Задержанные после побега из психдиспансера в Бурятии сообщили, что его инициатором стал один из заключенных

«Эхо Москвы» 

Задержанные после побега из психиатрического диспансера в Бурятии сообщили, что его инициатором стал один из заключенных. По словам главного врача больницы Виталия Грифа, инициатор побега убеждал их покинуть территорию режимного учреждения, апеллируя к их маскулинности.
Накануне семеро осужденных напали на санитара, а затем сбежали из больницы. Часть из них была ранее судима за разбой, грабеж, угрозы убийством и побои.

Большие новости 21 августа: побег из психбольницы, взрыв в Москве, развод Ивлеевой

360° Подмосковье 

СК завел уголовное дело после взрыва в одной из квартир в Москве. Блогер Анастасия Ивлеева рассказала о разрыве с рэпером Элджеем. Мошенники стали «разыгрывать» бесплатную пиццу, чтобы залезть в чужие личные кабинеты банков. Об этих и других событиях — в дайджесте «360».

2329338

«Вести» 

В Бурятии из психоневрологического диспансера сбежали семеро особо опасных преступников. Они были судимы по тяжким статьям и проходили принудительное лечение.



В Бурятии пойманы все осужденные, сбежавшие из психдиспансера

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 21 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали всех осужденных, которые сбежали сегодня из психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

2329313

«Вести» 

Минздрав разрешил использовать вакцину "Спутник Лайт" для людей старше 60 лет. Движение "Талибан" (запрещено в России) пообещало представить новую систему управления страной. В Бурятии из ПНД сбежали пациенты, находившиеся на принудительном лечении. Ангела Меркель сообщила, кто готов сменить ее на посту канцлера. В давке в аэропорту Кабула погибли три человека.

Всех преступников, сбежавших из бурятского психдиспансера, поймали

Newshay.com 

Всех преступников, сбежавших из бурятского психоневрологического диспансера в Бурятии после бунта, задержали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства республики. Семеро мужчин, осуждённых на принудительное лечение, сбежали из республиканской психиатрической больницы в Бурятии, которая находится в посёлке Новая Брянь. Они устроили погром в отделении, ранили санитаров и, взломав двери, скрылись в неизвестном […]

Читать дальше...

Россиянка решила задержать мужчину до приезда полицейских и задушила его бедрами

Lenta.ru 

Железнодорожный районный суд признал виновной в причинении смерти по неосторожности жительницу Улан-Удэ. Россиянка случайно задушила мужчину, которого хотела задержать до приезда полиции. В итоге ее приговорили к десяти месяцам исправительных работ условно с удержанием из заработной платы пяти процентов.

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту незаконного оставления психиатрического стационара находившимися на принудительном лечении лицами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка по факту незаконного оставления психиатрического стационара лицами, находившимися на принудительном лечении в филиале ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер», расположенном в с. Новая Брянь Заиграевского района.

"Бежал на свободу через окно, кто открыл - не знаю"

«Газета.Ру»  

Управление МВД по Бурятии раскрыло подробности побега из психдиспансера в поселке Новая Брянь. В ведомстве сообщили, что беглецы после бунта смогли выбить решетку из окна и перелезли через стену учреждения. Все семеро уже задержаны, они рассказали о своем побеге.

Пациенты психдиспансера в Бурятии рассказали о своем побеге

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление МВД по Бурятии раскрыло подробности побега из психдиспансера в поселке Новая Брянь. В ведомстве сообщили, что беглецы после бунта смогли выбить решетку из окна и перелезли через стену учреждения. Все семеро уже задержаны, они рассказали о своем побеге.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


Семеро опасных: побегу из психдиспансера предшествовал бунт

«Вести» 

В Бурятии из психоневрологического диспансера сбежали семеро особо опасных преступников. Осужденные пациенты напали на дежурного санитара, избили его и через окно покинули закрытое медучреждение. Через несколько часов всех злоумышленников задержали.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Улан-Удэ ко Дню Победы заменят часть панно Героям Советского Союза

СК РФ раскрыл подробности гибели мальчика в реке в Бурятии

МВД: В Якутии расследуется уголовное дело о хищении денег участника СВО

В Бурятии участковый поймал в лесу черного лесоруба