Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 22.08.2021

Синоптик предупредил об "опасных ливнях" на юге России и Дальнем Востоке

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, что в ближайшие дни в ряде районов на юге России и Дальнем Востоке ожидаются ливни и шквалистый ветер. Об этом сообщает ТАССТАСС.

Читать дальше...

Вильфанд рассказал, какие регионы России окажутся в эпицентре непогоды

Телеканал «Звезда» 

В ближайшие дни погода в Краснодарском крае резко испортится. Об этом рассказал научный директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ожидается, что регион, за исключением Сочи, накроет сильный ливневый дождь. Также ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду. Кроме того, сильные дожди прогнозируются в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставрополье. Наиболее опасная погода ждет Волгоградский край – там будет ветер до 27 метров в секунду. Затронет стихия и восточные регионы страны. Читать дальше...

Военно-технический форум «Армия-2021» состоится в Бурятии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В столице Бурятии на специальной площадке аэродрома «Восточный» состоится военно-технический форум «Армия-2021» (0+).

«Ежегодное мероприятие с демонстрацией военного и военно-технического потенциала соединений и воинских частей Восточного военного округа, планируется провести с 26 по 28 августа текущего года. Форум будет организован с целью демонстрации возможностей современной техники, находящейся сейчас на вооружении в соединениях и воинских частях объединения ВВО, а также популяризации... Читать дальше...

Врача в Бурятии судят за смерть ребенка

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ начался суд над врачом анестезиологом-реаниматологом по делу о смерти ребенка в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ).

Вильфанд предупредил россиян об опасных погодных явлениях

Profile.ru 

В ближайшие дни ряд регионов России ждет непогода. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На юге России прогнозируются ливни и шквалистый ветер. Сильные дожди ждут жителей Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, исключая Сочи. Об этом в воскресенье, 22 августа, сообщает ТАСС. В Краснодарском крае местами ожидается шквалистый ветер со скоростью до 24



Жителей юга России предупредили о приближающихся ливнях

«Взгляд» 

Ливни и шквалистые усиления ветра прогнозируются в Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставрополье, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В ближайшие дни из опасных явлений прогнозируются в Краснодарском крае, исключая Сочи, сильный дождь, ливневый дождь, шквалистые усиления ветра до 24 метров в секунду. Но наиболее неблагоприятная погода будет в Волгоградском крае – там будет ветер до 27 метров в секунду. Сильные дожди также прогнозируются в Ставрополье... Читать дальше...

Новейший российский вертолет Ми171Ш Storm своим ходом прибыл на форум «Армия-2021»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш Storm прибыл своим ходом из Улан-Удэ на форум «Армия-2021» в подмосковной Кубинке.

Читать дальше...

На Байкале проходит автопробег «Женщины и Дороги. Путь к себе»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

23 августа в Иркутске стартовал женский автопробег и съемки документального фильма «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021», в котором примут участие жительницы Иркутской области и Бурятии: предприниматели, политики, деятели культуры

Ловушка не для медведя

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бурый медведь перевернул одну из фотоловушек в российском нацпарке «Земля леопарда» в Приморском крае и вывел точку наблюдения за леопардами, тиграми и другими животными из строя. Видеозапись появилась на YouTube-канале нацпарка.

Читать дальше...

Задержаны преступники сбежавшие из психдиспансера в Бурятии

News-24.ru 

Все семеро участников группового побега находятся под стражей, в процессе задержания никто сопротивления не оказал. Согласно информации, размещенной в официальном Instagram-аккаунте правительства Республики Бурятия, осужденные, сбежавшие 21 августа из психиатрической клиники, расположенной в Заиграевской районе, а именно в Новой Бряни, задержаны. Напомним, что ранее в психдиспансере был зафиксирован бунт, в котором приняло участие более шестидесяти человек, причем учитывая то обстоятельство, что... Читать дальше...

Телебашню в Якутии подсветили цветами Забайкальского флага

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители республики Саха (Якутия) поблагодарили забайкальских пожарных за помощь в тушении огня. Они на несколько минут подсветили телебашню в Якутске в цвета официального флага Забайкальского края.

Символ гордости: как Россия отмечает 30-летие национального флага

Блог сайта «ТВЦ» 

Важный день для миллионов россиян, которые любят свою страну и чтят ее традиции и культуру. Сегодня День флага - главного символа нашего государства с более чем трехсотлетней историей. Отмечает вся Россия - и даже Северный полюс окрасился в цвета триколора. Главная церемония прошла в столице - на Поклонной горе под музыку президентского оркестра подняли яркое полотнище. Участие в торжествах приняли Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Российские регионы приняли участие в акции "От Калининграда до Камчатки", приуроченной ко Дню флага

Ruposters.ru 

В регионах России продолжается акция "От Калининграда до Камчатки", приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Во флешмобе уже приняли участие жители Вологодской, Иркутской областей, Бурятии и ХМАО.

При задержании пьяного нарушителя женщина села на него и задушила: Суд огласил приговор

Vesiskitim.ru 

Женщина хотела удержать его до приезда полицейских. Она удерживала его в таком положении около 15 минут. Таким образом она сдавила шею, ограничив доступ воздуха. Мужчина умер на месте.

2329430

«Вести» 

Раньше добраться из Владивостока в Улан-Удэ можно было только поездом. Теперь полеты выполняет единая дальневосточная авиакомпания "Аврора".

Просматривали в Улан-Удэ 22.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки

Тест-драйв кроссовера Jetour T2

В Бурятии снова покажут балет на Байкале

Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках