Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 23.08.2021

Как выявлять нарушения при подготовке к отопительному сезону

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Бурятии подходит к завершению подготовка к отопительному сезону 2021-2022 г. Бесперебойная подача тепла в осенне-зимний период во многом зависит от состояния общедомовых сетей. За их состояние отвечает управляющая компания, обслуживающая дом. В преддверии предстоящего сезона «Школа грамотного потребителя» рассказала жителям республики какие основные мероприятия входят в подготовку к зиме, сообщает пресс-служба пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Республики Бурятия.

Подготовка... Читать дальше...

2329895

«Вести» 

В Бурятии задержали аферистов, которые обчистили счета дочери легендарного советского летчика Валерия Чкалова. Женщина лишилась двадцати трех миллионов рублей, доверившись аферистам. Кем оказались телефонные "банкиры" и о каких новых криминальных схемах стало известно в ходе расследования?



2329894

«Вести» 

Издевательства над беззащитными стариками – подмосковный частный дом престарелых превратился в пыточную. Живодерня за высоким забором – хозяйка скандального приюта в Подмосковье снова в центре внимания полицейских. В Бурятии задержаны аферисты, обманувшие на 23 миллиона рублей дочь знаменитого летчика Валерия Чкалова. Дикие звери внезапно выбегают на трассы и гибнут под колёсами машин. Какие штрафы в таких случаях грозят даже примерным водителям?

Почему массовые побеги заключенных становятся тенденцией

Империя 

В Бурятии в субботу по горячим следам задержали семерых преступников, сбежавших из психоневрологического диспансера. Побегу предшествовал бунт в одном из отделений лечебницы. Это второй подобный случай за месяц. В начале августа пятеро преступников с…

"Пишут, у нас полный бардак": Главврач психбольницы в Бурятии описал условия содержания сбежавших осуждённых

L!FE.ru 

Он рассказал, что в отделение с такими пациентами подбирают несудимых и физически сильных мужчин, которые смогут следить за безопасностью и обеспечивать порядок.Читать далее...

2329833

«Вести» 

В Бурятии задержаны аферисты, обманувшие на 23 миллиона рублей дочь знаменитого летчика Валерия Чкалова. Как преступники сумели выманить у пенсионерки огромную сумму?

2329846

«Вести» 

В Бурятии задержали аферистов, которые обчистили счета дочери легендарного летчика Валерия Чкалова. Дикие звери внезапно выбегают на трассы и гибнут под колесами машин. Какие штрафы грозят даже примерным водителям? В Туле задержан украинец, собиравший секретные сведения о новейших образцах вооружения. И ЧП в Ижевске: при обрушении стены пострадал ребенок.

Эксперт рассказан о недостатках в обеспечении охраны психдиспансеров для осужденных

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Денег, выделенных психдиспансеру, из которого сбежали осужденные, либо не хватило на нормальную охрану, либо эти средства потрачены нецелевым образом», – сказал газете ВЗГЛЯД подполковник запаса МВД Олег Иванников. Ранее в Бурятии семеро преступников сбежали из республиканского психдиспансера, ранив санитара. «Раньше охраной медучреждений, где содержатся психически нездоровые осужденные, занималась полиция, но после ряда реформ и сокращений […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


В Бурятии после смерти упавшего в кипяток слесаря возбудили уголовное дело

Интерновости.Ру 

Правоохранительные органы Бурятии устанавливают обстоятельства гибели сотрудника местной теплогенерирующей компании в Улан-Удэ.

Как передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР, после случившегося возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда.

Эксперт рассказал о недостатках в обеспечении охраны психдиспансеров для осужденных

«Взгляд» 

«Денег, выделенных психдиспансеру, из которого сбежали осужденные, либо не хватило на нормальную охрану, либо эти средства потрачены нецелевым образом», – сказал газете ВЗГЛЯД подполковник запаса МВД Олег Иванников. Ранее в Бурятии семеро преступников сбежали из республиканского психдиспансера, ранив санитара.

«Раньше охраной медучреждений, где содержатся психически нездоровые осужденные, занималась полиция, но после ряда реформ и сокращений эти функции передали частным охранным предприятиям (ЧОП). Читать дальше...

Психбольницу в Бурятии, откуда сбежали осуждённые, охранял всего один чоповец

L!FE.ru 

Главврач считает, что этого достаточно. А вот сотрудники учреждения с ним не согласны и хотят, чтобы их безопасность обеспечивали структуры ФСИН, а не Минздрав. Тем более что побег уже не первый.Читать далее...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Грабли главы Бурятии вывели народ на улицы

За границу за рулем: как далеко можно самому уехать из Томска в отпуск

Буддийскую медицину будут изучать в Бурятии с коллегами из Шри-Ланки и Непала