Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 26.08.2021

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия принимает участие в военно-техническом форуме «Армия-2021»

МЧС России 

Ежегодно в Бурятии проходит демонстрация военного и военно-технического потенциала силовых структур и воинских частей Восточного военного округа.Новые образцы техники спасателей для жителей и гостей Улан-Удэ демонстрируют сотрудники МЧС России.«От Главного управления МЧС России по Бурятии на форум представлены 3 автоцистерны , автолестница АЛ-30, а также автомобиль первой помощии АПП-0,8-40. Также гости выставки могут поближе познакомиться с образцами боевой одежды пожарных, беспилотными летательными аппаратами, а также тепловизором. Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия принимает участие в военно-техническом форуме В«Армия-2021В»

«Хот» (hot) 

Ежегодно в Бурятии проходит демонстрация военного и военно-технического потенциала силовых структур и воинских частей Восточного военного округа. Новые образцы техники спасателей для жителей и гостей Улан-Удэ демонстрируют сотрудники МЧС России.

Пожизненное или казнь: какого справедливого наказания заслуживают особо опасные преступники

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жестокое убийство 8-летней школьницы в Тюмени шокировало российскую общественность и запустило дискуссию на тему применения смертной казни в России. Лишение жизни или пожизненное заключение – какого справедливого наказания заслуживают насильники и убийцы детей, маньяки, разбиралась «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Победителем параолимпиады в Токио стал бывший курьер «Яндекс.Еда»

SportDialog.ru 

Золотую медаль по индивидуальной велогонке на Параолимпийских играх 2020 получил представитель России Михаил Асташов. По возвращении домой в Бурятию чемпион получит положенное ему по закону вознаграждение от государства.

Читать дальше...

The Guardian (Великобритания): «Талибан»* захватил более сотни военных вертолетов, говорят в России

«Мировое обозрение» 

«Талибан»* захватил более сотни вертолетов российского производства разной степени исправности, заявил глава российской государственной компании по экспорту вооружения. Однако талибы вряд ли смогут их использовать из-за отсутствия доступа к команде технического обслуживания и запасным деталям.

Читать дальше...

Еше Лодой Ринпоче дарует дженанг Манджушри – благословение, посвященное началу учебного года

Сохраним Тибет! 

31 августа 2021 года в 12:00 (мск) досточтимый Еше Лодой Ринпоче дарует онлайн-благословение – дженанг Манджушри. Благословение традиционно приурочено ко Дню знаний и направлено на развитие духовности, науки, образования и культуры. Практики Манджушри направлены на преодоление неведения и развитие мудрости посредством изучения, памятования и созерцания. Также выполнение практик, связанных с Манджушри, улучшает память, увеличивает способность к постижению наук.

Три колледжа Башкирии вошли в Топ-100 лучших организаций, реализующих проекты Ворлдскилз

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Три колледжа Башкирии вошли в Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия по итогам 2020 года. Церемония награждения участников рейтинга состоялось 26 августа в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Уфе.
В Топ-100 вошли Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский колледж радиоэлектроники... Читать дальше...

Работу Беглова по обеспечению безопасности петербургских школ оценили в Госдуме

Блог сайта «Ньюинформ» 

Деятельность градоначальника в сфере обеспечения безопасности школьников оценил депутат Государственной думы и председатель объединения профсоюзов России "Соцпроф" Сергей Вострецов. В интервью ФАН он заявил, что оснащение школ очень важно. Парламентарий считает, что помимо глобальных угроз, таких как теракты, детей необходимо защитить от бытовых происшествий.

Читать дальше...



Домомучители: родителей стали штрафовать за воспитание ремнём

Sevastopol.su (Севастополь) 

Родителей стали штрафовать за то, что они воспитывают своих детей с применением физической силы. Эксперты напомнили сторонникам радикальных методов воспитания: за повторное нарушение мамам и папам грозит уголовная ответственность. Поэтому они советуют взрослым не браться за ремень, а на словах воспитывать своих чад. О том, почему стало опасно воспитывать детей, пока они лежат поперёк, а не вдоль лавки, — в материале ForPost. Ремень против отца  По данным экспертов, штрафовать родителей за воспитание... Читать дальше...

Загадка мертвого леса: чем грозит предприятие «Росатома» Бурятии

РИА «ФедералПресс» 

Бурятское предприятие «Хиагда» имеет стратегическое значение для государственной корпорации «Росатом»: оно добывает уран, необходимый для атомных станций. Однако используемая «Хиагдой» технология вызывает вопросы с точки зрения безопасности для окружающей среды. Вдобавок еще экологи стали обвинять «Хиагду» в утечке серной кислоты, сжегшей участок тайги. На предприятии вину в случившемся отрицают. Что происходит на предприятии – в материале «ФедералПресс».

Чемпион Паралимпиады-2020 Михаил Асташов, работавший курьером, получит от региона 1,5 млн рублей и сертификат на покупку квартиры

Sports.ru 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов сообщил, что победитель Паралимпиады-2020, российский велогонщик Михаил Асташов получит сертификат на покупку квартиры и денежные выплаты.

Велогонщик-курьер завоевал для России золото на Паралимпиаде

«Вести» 

Российский велогонщик-паралимпиец взял золото на Играх в Токио, преодолев трехкилометровую дистанцию за 3 минуты 35,9 секунды. Раньше такого результата не показывал ни один спортсмен на Паралимпиаде. Его поздравил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Бурятия подарит квартиру чемпиону Паралимпиады Михаилу Асташову

«Московский Комсомолец» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что жителю региона Михаилу Асташову, спортсмену без рук и без ног, который взял золотую медаль в гонке преследования на дистанции 3000 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата на Паралимпийских играх в Токио, подарят квартиру, а также назначат пожизненную выплату

Русские «вертушки» в плену у талибов: где они возьмут пилотов для войны с неверными

«Новые Известия» 

В руках афганских террористов оказалась не только современная военная техника, произведенная в США, Европе или Израиле, но и более сотни вертолетов российского производства. По слухам, трофейная авиация будет задействована боевиками при штурме Панджшерского ущелья - последнего оплота сил антиталибского сопротивления.

Официальное сообщение

«НИА-Бурятия» 

Сегодня, 26 августа 2021 г. начата проверка публиковавшихся в средствах массовой информации сведений о загрязнении тайги, якобы произошедшем в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В проверке приняли участие органы прокуратуры и Росприроднадзора Республики Бурятия. В указанном в публикациях районе поворота на промышленную площадку АО «Хиагда» с трассы "Романовка – Багдарин" следов техногенного воздействия не обнаружено. Также в ходе проверки представители контролирующих органов в том... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Работавшему курьером чемпиону Паралимпиады Асташову подарят квартиру

«Газета.Ру»  

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов заявил, что чемпион летних Паралимпийских игр - 2020 в Токио Михаил Асташов получит сертификат на покупку квартиры после возвращения на родину, сообщает "РБК-Спорт". "В ...

Вострецов положительно оценил действия Беглова по обеспечению безопасности детей в школах

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Депутат Госдумы Сергей Вострецов прокомментировал действия губернатора Петербурга Александра Беглова по обеспечению безопасности детей в школах.

Читать дальше...

Бывшему курьеру Асташову подарят квартиру за золото на Паралимпиаде

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Победивший в индивидуальной гонке на Паралимпиаде в Токио российский велогонщик Михаил Асташов получит сертификат на покупку квартиры. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На границе Бурятии с Монголией за сутки пресекли насколько нарушений при перевозке продукции

В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

Российские вузы запустили ознакомительные квесты для школьников Монголии

В Улан-Удэ прошёл турнир по футболу на призы депутат горсовета