Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 30.08.2021



2332131

«Вести» 

Паводок в Бурятии подтопил две сотни участков и домов. Аэропорт в столице Афганистана подвергся очередной атаке. На выплаты пенсионерам выделено 454 млрд рублей. Комика Идрака Мирзализаде признали пожизненно нежелательным в России. Ураган "Ида" оставил без света более миллиона человек в Луизиане.

Вода по окна и бездорожье: в Бурятии бушует сильнейший за почти 30 лет паводок

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 100 человек эвакуированы в Бурятии из подтопленных домов. Республика переживает сильнейший за почти 30 лет паводок. - в приграничном с Монголией Кяхтинском районе. Для помощи населению МЧС наращивает федеральную группировку спасателей. Тем временем гребень паводка на реке Селенга продолжает смещаться в сторону Улан-Удэ.

Читать дальше...

Горняки тугнуйских предприятий СУЭК в Республике Бурятия отметили профессиональный праздник

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Торжества, посвященные празднованию Дня Шахтера, начались 27 августа. В этот день состоялось традиционное награждение лучших сотрудников тугнуйских предприятий Компании СУЭК. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – Генеральный директор АО «СУЭК» Степан Солженицын, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, первый заместитель комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, министр природных ресурсов республики Бурятия Сергей Матвеев, представители Народного Хурала... Читать дальше...

В Петербурге все школьники будут учиться в первую смену. А как в других регионах?

Блог сайта «Российская газета» 

За десять лет жилищный фонд города вырос в два раза, а число детей прибавилось на 320 тысяч. Из них на 200 тысяч - школьного возраста, 120 тысяч - дошкольного. И 1 сентября сядут за парты 64 тысячи первоклассников, на 2 тысячи больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

УЧАСТНИКИ ТУРНИРОВ В МЕГАПОЛИС СПОРТЕ ЧИТЫ - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА 2021

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

   Читинцы, постоянные участники воскресных турниров по настольному теннису в Мегаполис спорте Читы Антон Вольф, Леонид Воробьев, Кирилл Золотарёв, Илья Старцев, Аюр Цэдашиев, Анастасия и Виктория Беломестных, Валентина Снежко приняли участие во всероссийском турнире, который проходил в Улан-Удэ 25-27 августа 2021 г.
Анастасия Беломестных, заняв седьмое место в женском одиночном разряде выполнила норматив мастера спорта России.
 

Фэшн дайджест RSM: амбассадоры HM среди покупателей в России и «Одежду для жизни» от Uniqlo

Rsmagazine.ru 

Запуск: ЦУМ показал осенне-зимнюю кампанию Каждый новый сезон Центральный Универсальный Магазин представляет нам долгожданные рекламные кампании, посвященные новым коллекциям. И…

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Жителя Дагестана осудили на пять с половиной лет за участие в террористическом сообществе в колонии

Kavkazr.com 

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к пяти с половиной годам колонии особого режима уроженца Кизлярского района Дагестана Роберта Эмиргамзаева, признав его виновным в участии в террористическом сообществе в калмыцкой колонии ИК-2, сообщает "Интерфакс". По версии следствия, Эмиргамзаев вступил в сообщество в 2013 году, отбывая наказание в колонии в поселке Яшкуль Яшкульского района Калмыкии. Оно было организовано уроженцем Дагестана Шахбаном Гасановым, отбывавшим наказание там же за незаконный оборот оружия. Читать дальше...

Грузы якутской Эльги могут потеснить с БАМа уголь из Бурятии и Хакасии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Минтранс, Минэнерго и РЖД предварительно согласились предоставить «Эльгауглю» Альберта Авдоляна право первоочередного провоза 20 млн тонн угля в год по БАМу, узнал «Коммерсант». В этом случае с магистрали будет вытеснена часть угля из Бурятии и Хакасии, где работают СУЭК Алексея Мельниченко, «Коулстар» Эдуарда Худайнатова и «Русский уголь», входящий в холдинг Михаила Гуцериева, сообщает...

Инсайд. Все снова ненавидят "Бест Плюс"

Babr.ru 

18 августа состоялось судебное заседание по иску Октябрьской прокуратуры к компании-застройщику "Бест Плюс", администрации Улан-Удэ и комитету городского хозяйства с требованием произвести ремонтные работы по восстановлению подпорной стены по адресу улица Конечная, дом 1а, и обустроить ливневую канализацию. Иск был направлен по обращению Ассоциации управляющих компаний и собственников жилья Бурятии.

Защитить Дальний Восток от наводнений помогут 73 объекта

Блог сайта «Российская газета» 

Проработать предложения по финансированию строительства и реконструкции гидротехнических сооружений в Бурятии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях Минприроды и Минфину поручил премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, ведомства должны предусмотреть еще и выделение денег регионам на эксплуатацию и поддержание этих объектов. Пока речь идет о периоде до 2024 года.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 30.08.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК

Властям Монголии объяснили, как работает пункт пропуска в Бурятии

В Кузбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбо