Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.09.2021

Глава «Ленфильма» рассказал о перспективах развития киноиндустрии Дальнего Востока

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Гендиректор студии «Ленфильм» Федор Щербаков на Восточном экономическом форуме обговорил с дальневосточными коллегами развитие киноискусства в регионе.

Фёдор Щербаков: «Кино — двигающая сила регионов»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Генеральный директор студии «Ленфильм» Фёдор Щербаков выступил перед участниками Восточного экономического форума, обсудив с собравшимися историю киноискусства Дальнего Востока, начиная с самых истоков. В рамках обсуждений также поднимался вопрос перспективы развития данной отрасли в макрорегионе.

Более 38 тысяч человек в Вооруженных силах России вылечились от COVID-19

Profile.ru 

С начала пандемии коронавируса в Вооруженных силах России от COVID-19 вылечились более 38,7 тыс. человек. За прошедшие сутки выздоровели 108 военных. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщает "Российская газета". По данным Минобороны, 1802 военнослужащих в настоящее время находится под медицинским наблюдением из-за выявленной коронавирусной инфекции. Из них более 1,1 тыс. человек лечатся на дому,

В Ялте открылся фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В курортную столицу Крыма приехали артисты из разных уголков Российской Федерации, чтобы поделиться своим творчеством и провести мастер-классы для студентов театральных вузов.

Читать дальше...



Путин анонсировал дополнительные меры поддержки системы здравоохранения ДФО

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин 3 сентября заявил, что ежегодно на развитие здравоохранения Дальневосточного федерального округа (ДФО) будет дополнительно выделяться 6 млрд рублей, чтобы сделать медицину более доступной. Накануне глава государства указал на системные проблемы ДФО – нехватку реабилитационных мощностей и другой профильной инфраструктуры.

Доля безналичного оборота в МСБ России в августе составила 58%

Блог сайта «Банки.ру» 

Оборот безналичных операций в сегменте малого и среднего бизнеса РФ в августе составил 58%. Об этом сообщается в исследовании ИТ-компании «Эвотор» среди данных 800 тыс. смарт-терминалов за август 2020 и 2021 годов.

Читать дальше...

В.Путин выступил против введения экологического налога

РЖД-Партнер.ру 

Еврокомиссия опубликовала документ, который по шагам расписывает переход на «Европейский зеленый курс». В частности, в документе было заявлено о вводе экологического сбора на товары с углеродным следом. Президент России Владимир Путин назвал эти сборы - экологическим налогом.

Cosmos Hotel Group будет строить четырех и пятизвездные отели в Бурятии

Фронтдеск.ру 

Компания займется реализацией проектов по строительству объектов инфраструктуры в сфере туризма в Бурятии. Об этом с сообщил в четверг телеканалу "Россия-24" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава Бурятии Алексей Цыденов.

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Улан-Удэ, занимавшихся незаконной продажей и производством и алкогольной продукции в составе организованной преступной группы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконной продажей и производством алкогольной продукции

Для птиц в бурятском нацпарке обустроили галечники и порхалища

Lenta.ru 

В нацпарке Тункинский в Бурятии обустроили галечники и порхалища для птиц. При недостатке твердых камней нужного размера птицы могут пролетать значительные расстояния в их поисках, в том числе вылетая на проезжие дороги, рискуя жизнью. Для предотвращения несчастных случаев и нужны галечники.

Бурятскому блогеру запретили стать сибиряком по паспорту

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Блогер из Улан-Уде Алексей Кривогорницын решил сменить фамилию на свой ник в Сети — Тайганавт. Он также решил вписать в паспорт национальность «сибиряк». Сначала ему пошли навстречу, но потом в ЗАГС вспомнили, что такой национальности в Едином реестре нет.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Гидрологическая обстановка на 3 сентября

МЧС России 

В настоящий момент на территории республики из 100 подтопленных домов, освободились от воды 21 дом, из 514 приусадебных участков, освободились 59.По данным гидропостов Бурятского ЦГМС, уровень реки Селенга в г. Улан-Удэ за сутки поднимался на 7 сантиметров, в настоящий момент наблюдается незначительное снижение.Сегодня для оценки складывающейся обстановки на место подтопления выезжала рабочая группа от Правительства Республики Бурятия, в состав которой также вошел исполняющий обязанности начальника... Читать дальше...

Сторонника шамана Габышева арестовали на 20 суток из-за "шествия из двух человек"

«Новые Известия» 

Октябрьский районный суд Владимира арестовал на 20 суток участника «отряда шамана Габышева» Виктора Егорова по обвинению в повторном нарушении правил проведения акций.

Глава Бурятии: «Кадровый вопрос в республике сегодня стоит наиболее остро»

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Какие соглашения были подписаны в рамках ВЭФ-2021, как активное развитие производства породило кадровый голод в Бурятии – об этом и многом другом в эксклюзивном интервью РИА «ФедералПресс» на Восточном экономическом форуме рассказал глава республики Алексей Цыденов.

Просматривали в Улан-Удэ 03.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ