Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 06.09.2021

Некоммерческие организации Бурятии получат свыше 40 миллионов рублей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В 2021 году в Бурятии на реализацию социальных проектов некоммерческих организаций будет направлено 40,8 млн рублей. Такая мера поддержки стала возможной благодаря софинансированию Фонда президентских грантов.

Из 112 заявок, допущенных к рассмотрению конкурсной комиссии, признаны победителями 52 некоммерческие организации. Они получат субсидии на реализацию социально значимых проектов.

На сайте бурятия.гранты.рф опубликован рейтинг участников конкурса и список победителей.


России не нужны трудовые мигранты, России нужны новые граждане (К итогам ВЭФ-2021)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итог Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) можно было подвести ещё до его начала по той дискуссии, которая развернулась среди федеральных чиновников вокруг социально-​экономического положения Дальнего Востока.

Читать дальше...

В Тверской области стартует осенняя социальная кампания «Твой ход! Пешеход»

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 6 сентября, в тверском регионе стартовал осенний период Всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». Цель мероприятий кампании — профилактика ДТП с участием пешеходов и повышение информированности всех участников дорожного движения. Кампания проходит по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения […]

Читать дальше...



РЕПОРТАЖ: РЖД на защите Байкала

Вместе-РФ 

Еще в прошлом году РЖД совместно с властями Иркутской области и Бурятии, а также министерством природы подписали меморандумы об охране окружающей среды при проведении реконструкции БАМа и Транссиба.

На особом контроле органов прокуратуры республики остается паводковая ситуация в г. Улан-Удэ, Иволгинском и Кяхтинском районах республики

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Бурятия состоялось в формате видеоконференцсвязи расширенное оперативное совещание по вопросам состояния законности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением паводков, в котором принял участие Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов.

Открытие Байкальского кинофестиваля «Человек и природа»

Агентство социальной информации 

8 сентября в Иркутске состоится открытие XX Байкальского международного кинофестиваля имени Валентина Распутина «Человек и природа». Фестиваль задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов России и Иркутским областным отделением Союза кинематографистов России. В начале своей истории был приурочен ко Дню Байкала […]

Читать дальше...

Жители Красноярского края рассказали об ощущениях во время землетрясения

ТВ-Енисей 

Отголоски землетрясения в Бурятии докатились и до Красноярского края. Как сообщают в МЧС, эпицентр находился в Окинском районе — подземные толчки магнитудой 5,3 фиксировали в 600 километрах…

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ при пожаре погиб мужчина

МЧС России 

Сегодня днем на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании квартиры в 5-этажном кирпичном доме Улан-Удэ.На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

СЛАВНОЕ МОРЕ СИБИРИ: ГДЕ ЖИВУТ ЭВЕНКИ, ТОФАЛАРЫ И СОЙОТЫ

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

СЛАВНОЕ МОРЕ СИБИРИ: ГДЕ ЖИВУТ ЭВЕНКИ, ТОФАЛАРЫ И СОЙОТЫ

Что мы знаем о Байкале? Самое глубокое озеро в мире, в нем содержится пятая часть мировых запасов пресной воды, в него впадает 300 рек, а вытекает всего одна, объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. А еще есть особый праздник – День Байкала.

Как славное море объединяет людей разных культур и национальностей и причем здесь Всероссийская перепись населения? Рассказывает сайт ВПН.

Если можно охарактеризовать Байкал одним словом... Читать дальше...

Минстрой РФ и Бурятия заключили соглашение на предоставление дополнительной субсидии для сохранения озера Байкал

«Строительство.RU» 

Минстрой России в рамках исполнения поручения Президента РФ выделит Республике Бурятия дополнительные денежные средства из Резервного фонда Правительства РФ. Соглашение, заключенное между федеральным ведомством и руководством республики, позволит ускорить модернизацию систем комплексной водоочистки Байкальской природной территории. Средства направят на строительство очистных сооружений в с. Выдрино Кабанского района.

Просматривали в Улан-Удэ 06.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

Создание памятника героям СВО в Могойтуе приостановили из-за жалобы

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России