Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 17.09.2021

В МВД призвали иностранных граждан к урегулированию своего правового статуса

«Московский Комсомолец» 

Управление по вопросам миграции МВД по Бурятии напоминает иностранным гражданам, находящимся на территории России с нарушением установленного законами порядка, о необходимости урегулирования своего правового положения до 30 сентября

В Дальневосточном округе завершился первый день голосования

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в девяти регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов также голосуют за депутатов местных Заксобраний.

Читать дальше...

IPO Свиблову не светит

Росоткат 

Девелопер, а с недавних пор еще и золотодобытчик Вячеслав Свиблов прикупил «Золото Камчатки», которая раньше принадлежала олигарху Виктору Вексельбергу. Он давно хотел продать компанию, но никак не мог найти покупателя. Им стала Highland Gold Свиблова. Свиблов хочет создать из своих золотодобывающих активов объединенную компанию и выйти на IPO, но верить этому нельзя. ООО «Восток Золото» ...

Читать дальше...

Аналитическая записка 17.09.2021 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Всё украдено до нас. Вот и нефть подходит к концу. Запасы углеводорода за десять лет оскудели на треть, сообщили в Минприроды. Нефти осталось на 60 лет, газа – на 100. Наши потомки будут нас проклинать. Тут уж можете не сомневаться. Но в РФ заканчивается не только нефть. Академия наук сообщила, что сразу несколько регионов к […]

В Челябинской области подведены итоги первого дня голосования

«Вечерний Челябинск» 

Ровно в 20:00 по местному времени закрылись все избирательные участки в Челябинской области. Члены участковых избирательных комиссий (УИК) прямо сейчас, под прицелом видеокамер, помещают бюллетени в сейф - пакеты, которые будут помещены уже в металлические сейфы.



Вахтовики проголосовали досрочно

«НИА-Бурятия» 

Вахтовики АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»), работающие в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии, досрочно проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы России.
16 сентября выездная участковая избирательная комиссия открыла пункт голосования в конференц-зале вахтового поселка. Отдать свой голос на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания России восьмого созыва смогли сотрудники АО “Хиагда”... Читать дальше...

В Якутске камеры установили прямо над кабинками — СРПЗП

Sakhalife.ru 

Справедливый наблюдатель от политической партии «Справедливая Россия – патриоты — за правду» делает рассылку по СМИ по нарушениям, зафиксированным в разных регионах страны. В течение первого дня голосования пришло несколько пресс-релизов, в которых упоминалась и Якутия. «В Якутске из голосования кто-то решил устроить реалити-шоу, разместив камеры видеонаблюдения прямо над кабинками. Жалоба наблюдателей была отклонена с […]

Онлайн и офлайн-активности в честь Дня Байкала проходят в Иркутской области

Движение «ЭКА» 

С 13 по 30 сентября в Иркутской области и Республике Бурятии пройдет серия офлайн- и онлайн-мероприятий, приуроченных ко Дню Байкала. Цель мероприятий – обратить внимание жителей и гостей регионов на проблему загрязнения великого озера и привлечь всех желающих к простым действиям, помогающим ее решить. Принять участие в онлайн-мероприятиях может любой человек, вне зависимости от местонахождения.

Читать дальше...

Онлайн и офлайн-активности в честь Дня Байкала проходят в Республике Бурятия

Движение «ЭКА» 

С 13 по 30 сентября в Иркутской области и Республике Бурятии пройдет серия офлайн- и онлайн-мероприятий, приуроченных ко Дню Байкала. Цель мероприятий – обратить внимание жителей и гостей регионов на проблему загрязнения великого озера и привлечь всех желающих к простым действиям, помогающим ее решить. Принять участие в онлайн-мероприятиях может любой человек, вне зависимости от местонахождения.

Читать дальше...

Жители Дальнего Востока завершили голосование в первый день выборов

Советская Адыгея 

Регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) завершают первый день голосования. В Камчатском крае и на Чукотке все избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (11:00 мск). Последними в ДФО закроются избирательные участки в Бурятии — в 15:00 мск.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Первого замглавы СУ СКР по Башкирии нашли на Дальнем Востоке

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Башкортостану назначен полковник юстиции Евгений Лагацкий. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Назначен первый заместитель руководителя управления Следкома России по Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Первым заместителем руководителя управления Следственного комитета России по Башкирии назначен 50-летний Евгений Лагацкий, полковник юстиции. Как сообщила 17 сентября пресс-служба ведомства, соответствующий указ подписан Президентом Владимиром Путиным 30 августа.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

За границу за рулем: как далеко можно самому уехать из Томска в отпуск