Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.09.2021

Мнение: «Одну из моих работ проекта «Космический атлас», которая называется «Легенда Байкала», мы делали в мастерской двоюродного брата мужа – он кузнец – то есть, это прямо такой клан Эрдынеевых-дарханов»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Современный художник, скульптор, экспонент Третьяковской галереи Василиса Липатова комментирует детали биографии, открытие в улан-удэнском музее имени Сампилова выставки «Художники – Бурятии», приуроченной к празднованию 100-летия республики, своё участие в ней, впечатления от Бурятии, и другие темы.

«Татарча диктант» писали во всем мире

«Советская Чувашия» 

Чувашия стала одним из активных участников образовательной акции В этом году проверить свои знания татарского языка решили более пяти тысяч жителей республики. Благодарность за помощь в проведении акции, за содействие дальнейшему развитию и укреплению связей между республиками в адрес Главы Чувашии Олега Николаева направил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь […]

Село Посольское в Бурятии признали самым красивым в стране

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

21 сентября 2021 года состоялась торжественная инаугурация, селополучило официальный статус одного из красивейших населённых пунктов Республики Бурятия, России и мира.



Волонтёры вышли на поиски рыбака и пропали

Versia.ru 

Инцидент произошёл в тайге, на территории пограничной зоны между Иркутском и Бурятией. Там группа из пяти добровольцев отправилась на поиски исчезнувшего рыбака, но назад не вернулась.

Экс-руководитель Иркутского управления Россельхознадзора обвиняется в крупной взятке

Milknews.ru 

В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщили в Следственном управлении СКР по Иркутской области.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Союзмолоко продолжает подготовку к третьему этапу внедрения маркировки

PR marking 

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании с Минпромторгом России по вопросу третьего этапа маркировки молочной продукции, который стартует 1 декабря для продукции сроком годности менее 40 суток. В мероприятии участвовали производители молочной продукции, а также представители интеграторов и оператора ЦРПТ. Участники обсуждали вопросы, связанные со сроками поставки оборудования для нанесения маркировки, а также готовность поставщиков упаковки поставлять маркированную упаковку. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

В Бурятии отказались от прямых выборов мэра