Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 26.09.2021

У берегов Филиппин зафиксировали землетрясение

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,7. По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение было зафиксировано в 17.12 по времени UTC (20.12 мск). Эпицентр находился в восьми километрах к западу от населенного пункта Талисей. Сейсмологи зафиксировали активность на глубине 98,4 километра. Информации о пострадавших не поступало. О повреждении инфраструктуры и разрушениях также не сообщается. Ранее […]

Мнение: «Я уверен, что действующие депутаты Народного Хурала уже сейчас начинают смотреть в сторону «Новых людей» с целью возможного перехода в эту партию»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Юрист Николай Васюткин комментирует итоги выборов депутатов Госдумы, решение Верховного суда Бурятии по делу Баира Жамбалова, и другие темы.

Почему в Китае один часовой пояс?

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Чем сильнее территория страны растягивается с запада на восток и наоборот, тем больше в ней должно быть часовых зон. Чаще всего так и происходит, но только не с Китаем. На восточной границе с Россией или на западной с Киргизией – везде действует одинаковое время. 

Читать дальше...

Тайга.Инфо: "Стухшие звезды. Что не позволило Сергею Звереву стать депутатом Госдумы"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Певцы, спортсмены, кино- и телезнаменитости — неотъемлемая часть Госдумы. Для большинства претендентов на кресло выборы — способ привлечь к своей персоне дополнительное внимание. Партии, как правило, с удовольствием принимают «медийных» персонажей, рассчитывая повысить свою узнаваемость. Но все чаще наличие «звезды» в списках начинает вредить имиджу. Рассказываем о шоумене Сергее Звереве.


Протестный кандидат

Читать дальше...



В музее в Санкт-Петербурге открылась выставка памяти бурятского художника

Сохраним Тибет! 

В Государственном музее истории религии в Санкт-Петербурге открылась выставка, посвящённая памяти выдающегося бурятского художника Данзана Дондокова (1895-1983). Мастер прошёл сложный жизненный путь, охвативший предреволюционный и советский атеистический период. Пережив эпоху гонений, он начал вновь писать иконы для буддийских монастырей и передал традицию ряду учеников, в том числе своей дочери Нимацирен Дондоковой, отмечающей в текущем году юбилей.

В Якутске шамана Габышева увезли на принудительное лечение. Куда именно он отправлен — неизвестно

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Якутского шамана Александра Габышева, который в 2019 году отправился в Москву, чтобы «изгнать Путина», увезли на принудительное лечение в медучреждение

Коронавирус йоктыручылар саны аз арткан төбәкләр билгеле булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 26 сентябрь, «Татар-информ»). Россиядә бер тәүлектә коронавирусның яңа очраклары Алтай Республикасында иң аз теркәлгән. Анда авыручылар 0,15 процент тәшкил иткән. «Бер тәүлектә коронавирус йоктыручылар иң аз булган төбәкләр — Алтай Республикасы (0,15 процент), «Бурятия Республикасы (0,16), Магадан өлкәсе (0,17)», — дип хәбәр итә ковид таралуга каршы көрәш оператив штабына сылтама белән РИА Новости.

26.09.2021 14:09 : В России зафиксировано почти 22 с половиной тысячи новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России зафиксировано почти 22 с половиной тысячи новых случаев заражения коронавирусом.
Положительные тесты отметили во всех 85 регионах страны. Почти 8 процентов россиян переносят заболевание без клинических проявлений. Наименьшие темпы прироста — в республике Алтай, Бурятии и в Магаданской области. В Москве снова более трех тысяч новых случаев КОРВИД-19. В Петербурге более двух тысяч заболевших. Четырехзначные показатели дает и Московская область. При этом около 14 000 россиян закрыли больничные. Читать дальше...

Стрельба в университете: почему колумбайн повторился вновь

Dp.ru 

В России второй раз за полгода стреляют в общеобразовательных учреждениях. Пока у общества нет оснований думать, что после Керчи, Казани и Перми в списке не появится новый город. О причинах трагедии и сценариях борьбы с массшутингом корреспонденту "ДП", выпускнику ПГНИУ, рассказали оружейники и психиатры.

18 сентября в яхт-клубе GALS состоялась парусная регата и закрытый нетворкинг-клуб для профессионалов медицины и спортсменов

Блог сайта «Мировые Новости» 

MOSCOW MED CUP 2021 собрал более 200 участников - практикующих хирургов, травматологов-ортопедов, врачей спортивной медицины, реабилитологов, профессионалов медицины и спорта. В живой неформальной атмосфере состоялся разговор без галстуков в формате Public Talk по вопросам спортивной медицины и реабилитации, а также Networking-club с ведущими медицинскими специалистами, владельцами частных клиник, олимпийскими чемпионами, медийными персонами.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


В России зарегистрировали максимум новых случаев COVID-19 с 8 августа

Profile.ru 

Общее количество выявленных случаев новой коронавирусной инфекции по состоянию на воскресенье, 26 сентября, составило в России 7420913. За последние сутки в стране выявили 22498 новых больных. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 22498 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1758 (7,8%) без клинических проявлений", – сообщили в

ЦОПП Якутии объявляет приём заявок на участие в межрегиональном проекте «PRO-опережение»

Sakhalife.ru 

Открыт приём заявок на участие в межрегиональном проекте «PROопережение» Дальний Восток, сообщает пресс-служба Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия).  Проект проводится совместно с Центрами опережающей профессиональной подготовки Дальнего Востока при поддержке Федерального института развития профессионального образования и Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия). Впервые проект проводится в целях повышения доступности, актуальности и качества дополнительного... Читать дальше...

Председатель совета молодых учёных Бурятии: «Победа «Единой России» на выборах в Государственную Думу вполне оправдана»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Высокое доверие россиян завоевала «Единая Россия» – об этом говорят, например, результаты голосования по одномандатным округам. Партия власти, по данным ЦИК, одержала победу в 198 одномандатных округах из 217, где выдвигала кандидатов. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.09.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»