Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.09.2021

Комменрсантъ: "Байкал может потерять чистоту и уникальность"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эколог Бурятского регионального объединения по Байкалу, член российского Социально-экологического союза Кристиан Ринчинов — об основных угрозах Байкалу, их последствиях и том, как можно все исправить.

Первый источник ухудшающегося состояния озера — управленческая неразбериха и некачественное хозяйствование. Байкал разделен между Бурятией и Иркутской областью, но между регионами практически отсутствует координация в принятии решений по его сохранению и управлению природными ресурсами региона. Читать дальше...

Зампрокурора Бурятии предупредил о недопустимости вождения в нетрезвом виде

«Московский Комсомолец» 

В Республике Бурятия продолжает реализация указания генпрокурора России от 19 марта 2020 года «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения»

Названы 15 лауреатов конкурса "Учитель года России — 2021"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Названы имена 15 лауреатов всероссийского конкурса "Учитель года России - 2021". Торжественная церемония прошла 29 сентября на площадке ростовского лицея №11, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спустя 30 лет возобновились авиарейсы из Омска в Улан-Удэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Авиакомпания Red Wings в среду выполнила первый прямой рейс по маршруту Омск — Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе минтранса Бурятии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Полеты будут выполняться дважды в неделю — по средам и субботам. Новый рейс включен в утвержденный 31 августа Минтрансом перечень из 25 маршрутов, выполняемых в

Читать дальше...



Новая книга. И.Г. Васильева. Семнадцать Больших Светильников. Материалы к жизнеописанию Хамбо-лам

Сохраним Тибет! 

Новая книга И. Г. Васильевой – это собрание материалов о деятельности замечательных лам – руководителей бурятского буддизма со времени его появления в Восточной Сибири в XVIII веке и вплоть до полного разгрома буддийских организаций в СССР к началу Великой Отечественной войны. О Хамбо-ламах Бурятии написано уже много. И. Васильева широко использует в своей работе опубликованные исследования, но также существенно дополняет их, опираясь на свои полевые исследования, интервью, на не вводившиеся ещё в научный оборот архивные источники... Читать дальше...

Несколько сел Бурятии остались без еды и лекарств. Туда нельзя добраться после крушения L-410

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Несколько сел Бурятии остались без медицинской помощи и продуктов. Добраться до этих населенных пунктов можно только на самолетах, но все полеты отменены до октября. Такая проблема повторяется уже не первый год. Однако цивилизация не торопится приходить на помощь.

Читать дальше...

«Мусорный» провал

«Газета РБ» 

В сфере обращения с отходами в Бурятии все идет вразнос

В Бурятии все подтопленные дома освободились от воды

МЧС России 

Сегодня начата откачка грунтовых вод с подтопленной территории в ДНТ «Ургаса», для проведения работ на место направлена группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия в составе 4 человек и 3 единиц техники, в том числе пожарно-насосная станция ПНС-110. Сотрудниками МЧС России проложена рукавная линия протяженностью около 1200 метров. Всего в Иволгинском районе нарастающим итогом силами двух пожарно-насосных станций откачано более 40 тысяч тонн воды.

Житель Новосибирска осужден за кражу 20 тонн ореха в Бурятии

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ вынесли приговор жителю Новосибирска, признанному виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает прокуратура РБ, установлено, что в конце сентября 2020 года решил похитить 20 тонн кедрового ореха, обманув логиста транспортной компании.

Порвать связи. Вертолет РФ нарушит работу систем управления противника

АиФ 

Ми-8АМТШ смогут подавлять связь и автоматизированные системы управления. В частности, комплекс на базе вертолета будет работать против наземного противника. Летные испытания машины находятся на стадии завершения.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ежегодных крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации.

Участники российско-монгольских учений «Селенга» отработали уничтожение «диверсантов»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие ВС РФ и монгольской армии ликвидировали условных «боевиков» во время очередного этапа совместных учений «Селенга».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 29.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»