Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 06.10.2021

В чём опасность рамок металлодетектора, и как себя уберечь

Блог сайта «Аргументы недели» 

В текущих реалиях, почти везде в местах большого скопления людей на входе устанавливаются рамки – рамочные металлодетекторы. Ежедневно миллионы россиян проходят через электромагнитные рамки, не задумываясь об их угрозе.

Читать дальше...

Петербургский газовый форум: СПГ станет драйвером российской экономики

ФБА «Экономика сегодня» 

На X Петербургском международном газовом форуме вчера, 5 октября 2021 года прошел круглый стол по теме «Ключевые направления развития СПГ», организатором которого выступила Национальная ассоциация сжиженного природного газа.

В Улан-Удэ открылась выставка о космосе

Блог сайта «smi.today» 

Русское географическое общество анонсировало выставку в Улан-Удэ.  Экспозиция расскажет об  ученых, изучении космоса, о Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС. «Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе открылась выставка РГО, она проводится совместно с Министерством обороны Российской Федерации при поддержке правительства Бурятия. Первыми гостями выставки стали ветераны, кадеты, юнармейцы и военнослужащие», – сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. В музее можно увидеть артефакты ВОВ войны... Читать дальше...



В Ульяновск зашел новый сотовый оператор

73.rodina.news (Ульяновск) 

Виртуальный мобильный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщил о вводе в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи в Курске, Улан-Удэ и Ульяновске, сообщает издание cnews.

Более 5 тысяч человек привлекли к Всероссийской штабной тренировке в Бурятии

МЧС России 

6 октября республика приняла участие в ежегодной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Темой тренировки стали организация и ведение гражданской обороны на территории региона. В этом году к крупномасштабным учениям привлекли федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации. На приемо-раздаточной станции сжиженного газа Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода были отработаны практические... Читать дальше...

Петербургский буддийский храм признан одним из самых красивых в России

Блог сайта «Metro новости» 

Буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй, расположенный на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге, вошел топ-5 самых красивых в России. Рейтинг составил маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar.

Читать дальше...

Кира Овчинникова из Кропачёво — победительница областного турнира

Стальная искра 

Девушка-боксёр сражалась наравне с титулованными соперниками и стала первой в своих возрастной и весовой категориях   В турнире, который состоялся в Челябинске, приняли участие 147 спортсменов из 13 регионов страны: Республик Башкортостан, Татарстан, Бурятии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского края, Тюменской, Омской, Оренбургской, Иркутской, Кемеровской и Свердловской областей. Честь нашего региона отстаивали девушки-боксёры из ...

Читать дальше...

Назначен прокурор Советского района г. Улан-Удэ

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ И.В. Краснова от 1 октября 2021 года № 914-к на должность прокурора Советского района г. Улан-Удэ назначен Багаев Андрей Константинович.

В Улан-Удэ автоинспекторы выявили наркопреступление

МВД России 

Днем 3 октября сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Бурятия при несении службы в параллельном потоке автомобилей замечен водитель, который был не пристегнут ремнем безопасности, и во время движения вел себя неадекватно. Автоинспектор потребовал водителя остановить транспортное средство и выйти из него.

Более 20 учреждений культуры обновили в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточная единая субсидия позволила обновить в Бурятии за три года более 20 учреждений культуры, сообщили в среду в республиканском минкультуры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «В рамках программы «Центры экономического роста» в Бурятии, начиная с 2019 года, за счет средств дальневосточной субсидии построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 20 учреждений культуры. Общая

Читать дальше...

​Ярославские гимназисты завоевали серебро всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Правительство Ярославской области 

Команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни завоевала серебро всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Мероприятие прошло в парке «Патриот» и на подмосковном военном полигоне «Алабино». В турнире принимали участие представители 72 регионов страны.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


От Грекова до Гагарина

Gazeta-n1.ru (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ открылась выставка Русского географического общества

В Улан-Удэ требуют отставки мэра Шутенкова. И уже нашли, как это сделать по закону

Babr.ru 

Новость о грядущем очередном повышении стоимости проезда в общественном транспорте Улан-Удэ вызвала новую волну народного гнева в адрес мэра столицы Бурятии. В соцсетях горожане требуют отставки Игоря Шутенкова, а телеграм-каналы уже изучили вопрос и объяснили, как "ликвидировать" градоначальника.

Названы российские регионы с самыми красивыми буддийскими храмами

Lenta.ru 

Россиянам назвали топ-5 регионов внутри страны с самыми красивыми буддийскими храмами, завораживающими своей монументальностью и умиротворением. Так, список возглавила Калмыкия, которая является единственным регионом в Европе, где официально исповедуется буддизм. На втором месте оказалась Бурятия.

Просматривали в Улан-Удэ 06.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

В 102 микрорайоне прошёл субботник

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Военные из Бурятии снова отличились на СВО