Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 11.10.2021

Жители Бурятии могут пройти опрос по оценке уровня «деловой» коррупции в республике

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В рамках реализации Национального Плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия проводит социологический опрос по оценке уровня «деловой» коррупции в Республике Бурятия.

К участию в опросе приглашаются представители предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Бурятия.

Анкетирование является полностью анонимным и не содержит персональных данных. Читать дальше...

Талантами представлены красоты республики

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Москве проходит выставка иллюстраторов из Татарстана и Бурятии.   В Российской государственной детской библиотеке на Калужской площади открылась выставка «Субъекты», в которой принимают участие художники­-иллюстраторы из двух республик – Бурятии и Татарстана. В этом году сотрудники главной детской библиотеки решили начать изучение и показ иллюстраций книг из разных регионов нашей огромной страны. […]

Омичам открылась другая сторона Байкала

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Восточное побережье самого глубоководного озера до сих пор остается малоосвоенным российскими туристами. Заполнить пробел готова Бурятия.



Угрозы – не шутка, а статья: ФСБ пресекла 94 нападения на вузы и школы

«Вести» 

Спецслужбам удалось удержать больше 10 тысяч школьников от совершения преступлений на этапе втягивания в деструктивную идеологию. Родители детей сейчас благодарят правоохранителей и психологов за оперативную реакцию. Уникальные кадры и мнения экспертов: многие из тех, кого удалось уберечь от негативного влияния, сейчас благодарят силовиков и психологов за своевременную помощь и спасенные души.

Опасная старость "Чебурашки": L-410 продолжает падать, но других нет и не будет

«Новые Известия» 

Катастрофа с погибшими парашютистами в Татарстане – уже третья в этом году с участием самолёта L-410. На этом фоне планы правительства развивать малую авиацию в регионах и повышать транспортную доступность в отдалённых районах страны выглядят не очень надёжно.

Сегодня знать свой ВИЧ-статус – это показатель высокой культуры и ответственности!

Агентство «VNG» 

Иркутская область завершила свое участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», цель которой — информирование граждан по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации и дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ.

Читать дальше...

В Бурятии вынесен приговор об убийстве трех человек

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 октября 2021 года Верховный Суд Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


ХМАО занял четвертое место в рейтинге регионов с наибольшим уровнем финансового благополучия

ЮграPRO 

ХМАО занял четвертое место в рейтинге регионов с наибольшим уровнем финансового благополучия, составленном РИА Рейтинг. За год регион поднялся на две строчки рейтинги, с шестого места в прошлом году. Первые места заняли Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотка. Таким образом, лидерами стали регионы Крайнего Севера и столицы, что обусловлено высоким уровнем доходов, который позволяет компенсировать [&hellip

Ипотека за один день

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Если раньше на регистрацию требовалось от пяти до девяти рабочих дней, то теперь получить право собственности на недвижимость, взятое в кредит, можно в течение суток после подачи документов в Управление Росреестра по Бурятии. Самое главное условие - это то, что они должны быть в электронном виде. 

Читать дальше...

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии пресекли деятельность наркопритона в Октябрьском районе

МВД России 

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность наркопритона в Октябрьском районе.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ на пожаре погиб 52-летний мужчина. Трагедия произошла в многоквартирном доме на улице Приречная. Что стало причиной возгорания, а также о других происшествиях в рубрике "горячая линия"

Просматривали в Улан-Удэ 11.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара

На пожаре в Бурятии погиб мужчина

АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

В 102 микрорайоне прошёл субботник