Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 14.10.2021

Вице-премьер Абрамченко: "В Бурятии есть риски неисполнения нацпроекта "Экология"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В 2023 году должны быть ликвидированы все свалки в границах городов, но в 9-ти регионах ещё не приступили даже к разработке проектно-сметной документации

Кто помогает реализовывать планы МИД Великобритании в России?

News 2.ru 

Дальнейший анализ просочившихся в сеть документов о вмешательстве Великобритании в политику России, а также сопоставление уже имевшихся в открытом доступе данных позволяет сделать интересные для общественности и компетентных органов выводы.

Читать дальше...

В лесах Бурятии проводятся профилактические выжигания сухой травы и других горючих материалов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Пал растений проходит в Бичурском, Заиграевском, Муйском, Северо-Байкальском, Баунтовском эвенкийском и Хоринском районах, а также пригороде Улан-Удэ. Выпаливания проводятся ежегодно, чтобы не допустить возникновения и распространения лесных пожаров. 

Читать дальше...

На улицах Улан-Удэ с четырёх утра работали шесть пескоразбрасывающих машин Комбината по благоустройству

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Для устранения гололеда на дорогах подсыпано более 80 тонн песчано-гравийной смеси. Всего сделано около 17 выездов. 

Читать дальше...

В Бурятии в двух образцах куриного мяса нашли сальмонеллу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Речь идёт о полуфабрикатах «Бедро куриное» изготовителей «Уралбройлер» и «Уральской мясной компании». Роспотребнадзором приняты соответствующие меры для недопущения реализации этой продукции. 

Читать дальше...



Инсайд. В обысках в офисе "Экоальянса" виноват Путин?

Babr.ru 

Во время "Прямой линии" Президента с гражданами Российской Федерации, состоявшейся 30 июня 2021 года, от лица группы жителей поселка Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия было направлено обращение Президенту Российской Федерации о нарушении правил, допускаемых местными властями и регоператором при обороте твердых коммунальных отходов.

У жителей Бурятии появилась возможность выбрать понравившийся участок для строительства

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

У жителей Бурятии появилась возможность выбрать понравившийся участок для последующего жилищного строительства. Причем, сделать это можно в довольно сжатые сроки. К тому же вся процедура происходит онлайн. Подробности в нашем следующем материале.

«Сбер в эфире» приглашает студентов на онлайн-лекцию на тему «Системное мышление»

БайкалИнформ 

Байкальский банк Сбербанка проведет второй выпуск спецпроекта «Сбер в эфире» 15 октября. По сообщению пресс-службы банка, темой образовательного мастер-класса для студентов ВУЗов и СУЗов Иркутской области, Забайкальского края, республики Якутия, республики Бурятия, станет «Системное мышление».

Юнармейцы из Улан-Удэ стали чемпионами ежегодной Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Юнармейцы из Улан-Удэ стали чемпионами ежегодной Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Финал состязаний состоялся в подмосковном парке «Патриот» и на военном полигоне «Алабино». Наши обошли больше 70 команд. Сегодня победителей чествовали в родной школе.

Охраняют природу. День работников заповедного дела в России

Искра-ВЭКТ 

Работники заповедного дела в России сегодня, 14 октября, отмечают профессиональный праздник. Свою историю эта служба начинает с 1917-го года. Тогда был открыт первый заповедник в нашей стране, расположенный в республике Бурятия. В нашем городском округе тоже особая природоохранная зона – Москворецкий пойменный заказник.

Читать дальше...

Дайте слово художнику, невзирая на возраст!

VladNews.ru (Владивосток) 

Ставшая уже традиционной выставка-конкурс «Арт-Владивосток» (16+) открылась в залах Приморского отделения Союза художников России, при поддержке которого ее организует художественный факультет Дальневосточного института искусств.

«Динамо» продолжает гонку за лидером

VladNews.ru (Владивосток) 

Нулевой ничьей завершило 15 октября домашний матч владивостокское «Динамо» против клуба «Рязань». Тем не менее заработанное одно очко вывело «бело-голубых» на чистое второе место в турнирной таблице третьей группы Футбольной национальной лиги – 2.

Регионам выдали кредиты на развитие туризма

Блог сайта «Российская газета» 

"Для развития инфраструктуры 83 субъекта направили заявки на предоставление бюджетных кредитов в объёме свыше 1,3 трлн рублей, - рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. - Утверждённый лимит кредитов составляет 500 млрд рублей, поэтому возможность кредитования субъектов в объёме, превышающем лимит, будет рассмотрена на конкурсной основе".

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


«Первый звоночек для сислибов и американо-британской агентуры»

Блог МТ «Последние новости» 

13 октября Тверской суд Москвы отправил под домашний арест ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН, "Шанинка") Сергея Зуева. Ему вменяется ч. 4 ст. 159 УК, то бишь "мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере". Дело о хищении 21 млн руб. у Фонда новых форм развития образования, непосредственно связанное с делом бывшего вице-президента Сбербанка и экс-замминистра просвещения Марины Раковой. По словам навестивших Зуева членов Общественной наблюдательной комиссии г. Читать дальше...

В Бурятии после прокурорского вмешательства погашена задолженность перед субъектом малого предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Баргузинского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд в деятельности Баргузинской центральной районной больницы.

В Бурятии местные жители закопали яму, в которой находилась собака с щенками

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

В Улан-Удэ местные жители специально закопали яму, в которой находилась совсем недавно ощенившаяся собака и ее щенки. Об этом сообщили зоозащитники фонда «Собака счастья». Взрослое животное смогло выбраться, но живы ли щенки — неизвестно.  Пять дней назад собака ощенилась в глубокой яме. После чего местные жители зарыли ее и завалили всем, лишь бы животные не выжили. Собака сумела выбраться, теперь зооволонтеры ищут для нее передержку. В фонде открыли сбор денег на помощь животным и отметили, что достать щенков... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики