Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 15.10.2021

Более 500 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Гений русской моды»

Riamoda.ru 

15 октября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ открылась выставка «Гений в юбке и её эпоха», приуроченная к юбилею великого русского модельера и театрального художника Н.П. Ламановой (1861–1941). В рамках открытия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Гений русской моды», который прошёл на платформе Fashion-ID, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Силовики подавили масштабные волнения в колонии № 1 Владикавказа

"Вечерняя Москва" 

Силовым органам удалось подавить волнения в исправительной колонии № 1 во Владикавказе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб в пятницу, 15 октября. 

Великобритания плодит десятки «иноагентов» по всей России

Блог сайта «Ваше мнение» 

Об этом сообщил «Комитет защиты национальных интересов», который проанализировал просочившиеся в сеть документы и имеющиеся в открытом доступе данные о широкомасштабном вмешательстве Великобритании во внутреннюю политику России.

Читать дальше...

Мертвые шаманы: почему народы Севера боялись их больше, чем живых

Cyrillitsa.ru 

Жизнь языческого шамана была тяжела – за свою «способность» вступать в общение с духами они расплачивались еще при жизни, а лечить заболевшего шамана мог только другой, еще «более сильный» шаман. После смерти останки колдуна редко находили быстрое упокоение в холодной таежной земле – с трупами шаманов северные народы поступали по-разному, но при этом очень редко […]

В Бурятии рецидивист в ходе бытового конфликта вонзил нож в грудь подростка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По данным надзорного ведомства, 28 ноября 2020 года 32-летний мужчина, от которого из-за частых конфликтов ушла жена, в состоянии алкогольного опьянения пришел выяснять отношения к теще.

Читать дальше...

Свои-чужие: выяснилось, кто помогает МИД Великобритании осуществлять антироссийские планы в стране

Блог сайта «Новости Англии и Лондона на русском языке» 

Анализ просочившихся в Сеть документов о вмешательстве Британии в политику России вместе с данными из открытого доступа привел к выводам, о которы должны узнать россияне. Как бы это ни звучало парадоксально, но не совсем дружественным планам МИД Великобритании в России помогают осуществлять…россияне. Во всяком случае, такой вывод следует после тщательного анализа просочившихся в сеть документов о вмешательстве Великобритании в политику России. А укрепился этот вывод после того, как документы сопоставили с данными... Читать дальше...

Ранее судимый житель Бурятии ответит в суде за убийство 17-летнего подростка

Polit.info 

Житель села Малый Куналей Бичурского района Бурятии предстанет перед судом по обвинению в убийстве 17-летнего подростка и нападении на других граждан. Об этом рассказали представители республиканского Следственного комитета. Также сообщается, что мужчина уже был ранее судим.



Житель Бурятии предстанет перед судом за убийство подростка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынесет приговор 32-летнему жителю села Малый Куналей Бичурского района. Он обвиняется в убийстве подростка и нападении на других людей.

Читать дальше...

Заступившийся за младшеклассника подросток был жестоко избит в Нижегородской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Новосибирской области 15-летний подросток, заступившийся за младшего школьника, серьезно пострадал от рук хулиганов. Инцидент произошел на улице Калинина в поселке Большое Козино.

Читать дальше...

Рукоборцы Крыма – третьи на «Кубке Балтики» в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место на юбилейном, X Всероссийском турнире по армрестлингу «Кубок Балтики», который прошел в Санкт-Петербурге, сообщаем Федерация армрестлинга РК. В соревнованиях, помимо крымчан, приняли участие рукоборцы из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Татарстана, Дагестана, Бурятии, Ингушетии, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского и Пермского краев, Архангельской, Калининградской, Белгородской, Ярославской областей и др. (всего – 26 регионов), — отмечает «Крымский спорт». Читать дальше...

Хирурги из Петербурга разработали уникальный метод лечения туннельных синдромов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Группа хирургов из Петербурга научилась справляться с тоннельным синдромом без дорогостоящего оборудования. Инновационная операция не требует наложения швов, сообщает пресс-служба Центра хирургии кисти ММЦ «СОГАЗ».

Читать дальше...

В Бурятии мужчина по пьяни сжёг место работы

БайкалИнформ 

В Бурятии хоринские оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге. Следствие установило, что 34-летний житель Заиграевского района в июле трудоустроился на работу в организацию по заготовке и переработке древесины в Хоринском районе.

«Культурная» кошка Муся живет в пожарной части в Бурятии

БайкалИнформ 

Пожарные Бурятии рассказали о своем питомице - «культурной» кошке по кличке Муся. Кошку Мусю не испугать воем сирен, ревом заводящихся многотонных автомобилей и запахом гари – всю свою жизнь она живет в пожарной части, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

Три самых абсурдных законов, принятых Государственной думой седьмого созыва

Блог сайта «Storyone.ru» 

В Государственную думу внесено 5500 законопроектов. Рассмотрено 81,5 процента. Принято 2672 закона. Мы выбрали пять самых странных законов и парочку законодательных инициатив на будущее.

Читать дальше...

Как в Сибири живет один из древнейших народов России

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

В центральной части России сложно найти этносы, которые смогли сохранить свою уникальность и вековые традиции. Зато в Сибири и на территории Дальнего Востока такие народы еще сохранились. Правда, добраться до них — та еще задача. Сегодня рассказываем про сойотов — народ, который будто живет в другом мире.

Читать дальше...

Иноагенты на содержании Лондона

«Сегодня.ру» 

Кто помогает реализовывать планы МИД Великобритании в России?

Дальнейший анализ просочившихся в сеть документов о вмешательстве Великобритании в политику России, а также сопоставление уже имевшихся в открытом доступе данных позволяет сделать интересные для общественности и компетентных органов выводы.

Оказывается, непосредственно вовлечены в реализацию планов МИД Великобритании наши «соотечественники».

Страна должна знать своих «героев». Так, за приоритетное направление работы... Читать дальше...

В Улан-Удэ ведётся приемка 30 дорог по нацпроекту

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

700 миллионов рублей. 30 объектов. Дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подходит к концу. Сейчас в Улан-Удэ ведется приемка выполненных работ. В преддверие Дня работников дорожного хозяйства Инесса Дондукова расскажет об итогах этого года и планах на 2022.

В Калужской области стартовал всероссийский форум «Рубеж»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Калужской области начал работу четвертый всероссийский форум «Молодёжки ОНФ». Торжественное открытие форума состоялось в лагере возле села Восход Жуковского района. Сто участников от 18 до 35 лет из 67 регионов страны в течение недели будут обучаться навыкам стратегического управления, лидерству в критических ситуациях, работе в команде. Среди тех, кто приехал на форум - молодые люди, которые помогали ликвидировать последствия ЧС в Крыму и Якутии, Забайкальском крае и Амурской области.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Восточная Сибирь, 1977

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Z2UVyoFmjt4 Фильм рассказывает о крупнейшем регионе нашей страны, его особенностях, истории и будущем. Здесь сконцентрировано около 40% лесных ресурсов, крупнейшие запасы пресной воды, полезных ископаемых. Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Ангарск, Братск, Норильск - все это города Восточной Сибири. Свердловская киностудия, 1977 г.

Алексей Цыденов выступил с обращением к жителям Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Ее проводят раз в 10 лет. Правительству России важно знать, сколько человек живет в стране, какой уровень дохода и на какие категории населения обратить внимание. Глава республики Алексей Цыденов сегодня в первый день переписи обратился к жителям Бурятии. 

Читать дальше...

Нижегородская область отстает по темпам ликвидации свалок

Блог сайта «newsnn» 

Кроме Нижегородской области, как сообщается на сайте Кремля, сроки реализации мероприятий в рамках программы могут быть сорваны также еще в восьми регионах — республиках Бурятии, Чувашии, Северной Осетии, Дагестане, Калмыкии, Ингушетии, а также Омской и Воронежской областях.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 15.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Жительницей Якутска, подозреваемой в хищении 1,1 миллиона рублей у участника СВО, оказалась известная общественница

Военные из Бурятии снова отличились на СВО