Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 18.10.2021

В Улан-Удэ водитель бросил на дороге сбитого пожилого пешехода

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 20 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

Вчера 12.45 на улице Бабушкина в Улан-Удэ, водитель (марка машины, гос номер и ФИО не установлено) на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, мужчину 1945 г.р. Пенсионер переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель скрылся с места происшествия.

В результате ДТП с травмами различной степени... Читать дальше...

Британское посольство распределит 1 млн 200 тысяч фунтов среди иноагентов в России

«Аргументы в Ижевске» 

Есть и список, которым в 2021 и в 2022 посольство Британии направляет финансирование по направлениям: «экология», «зашита окружающей среды», «гендерное равенство», «профилактика домашнего насилия», «благотворительная помощь».

Это вам не игрушки: грандиозная победа российской киберкоманды

«Вести» 

Пятеро киберспортсменов сделали практически нереальное – выиграли чемпионат по компьютерной игре Dota 2. Каждому из них достанется крупная сумма денег. Победители поделились своими эмоциями.

Рост числа беспилотников на дорогах России обсудят на Госсовете

«Взгляд» 

Уже к 2030 году в России пятая часть междугородних перевозок будет приходиться на беспилотный и высокоавтоматизированный транспорт. Вырастет и доля перевозок беспилотниками в крупнейших городах страны. Дронам придется делить пространство с самолетами и вертолетами. В понедельник развитие беспилотных перевозок обсуждалось на совещании по подготовке заседания президиума Госсовета, посвященного разработке транспортной стратегии страны.

В понедельник в Москве в Российском университете транспорта состоялся... Читать дальше...

Турниром по мини-футболу между подразделениями отметили 19-летие «УВО Минтранса» в Приморском филиале предприятия

Gorodskoitelegraf.ru

15 октября представители Управления филиала, а также команды «Находка» и «Владивосток» встретились в столице ДФО, чтобы разыграть кубок Приморского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта по мини-футболу. Традиционное мероприятие решили в этот раз приурочить ко Дню основания предприятия.

Может ли посадка леса в центральной экологической зоне Байкальской природной территории навредить Байкалу?

Лесной форум Гринпис России 

6 октября 2021 года на заседании Общественного экологического совета при Правительстве Республики Бурятия рассматривался вопрос о проведении мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на территории заказников регионального значения и в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Материалы к заседанию готовило Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия. Цитата из этих материалов: "За период с 2015 по 2018 годы территория, относящаяся к ЦЭЗ, в значительной... Читать дальше...

Международный HR-саммит пройдёт в Нижнем Новгороде с 20 по 22 октября

НИА "Нижний Новгород" 

В Нижнем Новгороде с 20 по 22 октября состоится II Международный HR-Саммит. Его главная тема - "Человеческий капитал страны: новая реальность", сообщили в правительстве Нижегородской области.

Читать дальше...



Молодые технологи из ВСГТУ поступили на работу на чукотский кожевенный завод

РИА Мода 

Выпускники Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГТУ) приехали работать на кожевенный завод в рамках соглашения, заключенного между правительством Чукотки, Минсельхозом Бурятии и университетом на Восточном экономическом форуме, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

II Международный HR-саммит состоится в Нижнем Новгороде с 20 по 22 октября

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С 20 по 22 октября в Нижнем Новгороде состоится II Международный HR-Саммит. Его главная тема — «Человеческий капитал страны: новая реальность». Саммит станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала. Организаторами мероприятия стали Корпоративный университет правительства Нижегородской области, Проектный офис по развитию человеческого капитала региона и HR-Ассоциация ПФО.

Читать дальше...

Международный HR-саммит состоится в Нижнем Новгороде 20-22 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 20-22 октября состоится II Международный HR-Саммит.

Главная тема - "Человеческий капитал страны: новая реальность", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Саммит станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала. Организаторами мероприятия стали Корпоративный университет правительства Нижегородской области... Читать дальше...

Со дна Байкала подняли около 300 кг затонувших сетей: Новости ➕1, 18.10.2021

Блог сайта «+1» 

Порядка 300 кг затонувших рыболовных сетей подняли со дна Байкала участники третьего этапа научно-исследовательской экспедиции "Байкал без сетей". Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Дзюдоист из Искитима стал победителем Всероссийского турнира

«Конкурент» 

С 13 по 15 октября в Красноярске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет (2008-2009г.р) памяти заслуженного тренера России В.Н.Назарова. Спортсмен из Искитима не проиграл ни одного поединка и занял первое место в своей весовой категории.

Управление трамвая запускает новые маршруты по Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

И поощряет наградами лучших водителей за работу без аварий. Есть среди них и те, кто не расстается ни на работе, ни дома. Подробности в материале Намсарая Намсараева.

Экспедиция "Тест на ВИЧ" завершила работу в Забайкальском крае: как проходила акция в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Почти 350 забайкальцев обследованы экспедицией "Тест на ВИЧ", которая сегодня завершила работу в крае и отправилась в Хабаровск. За три дня пребывания в регионе команда всероссийского проекта побывала в Агинском, Петровск-Забайкальском районах и в Чите. В забайкальской столице брендированный мобильный пункт ждал желающих пройти обследование на центральной площади города. Команда всероссийской акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021" называют ставший им уже родным домом "Соболь" - "тестмобилем". В Читу шесть человек экипажа... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Центр поддержки и развития одаренных детей открыли в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Школьники от 7-ми до 17-ти лет, проявившие выдающиеся способности в науке, спорте и искусстве, смогут бесплатно пройти обучение в региональном центре «Асториум». На базе учебного заведения есть лаборатории генетики и медицины, экспериментальной физики, биотехнологий, 3-D моделирования.

Читать дальше...

В Улан-Удэ сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на супружескую пару

МВД России 

17 октября в полицию Октябрьского района поступило сообщение о грабеже от 34-летней улан-удэнки. Женщина рассказала, что неизвестный несколько раз распылил перцовый баллончик в лицо ей и ее супругу и похитил сумку. В сумке находились три тысячи рублей, документы супруга и монеты различных стран.

Просматривали в Улан-Удэ 18.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное