Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 20.10.2021

Глава Бурятии Цыденов: регион не будет вводить дополнительные нерабочие дни с 23 октября

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российские регионы вправе решать, будут ли увеличены нерабочие дни с 23 октября и после 7 ноября. Бурятия отказалась от этой идеи, заявил глава республики Алексей Цыденов.

Читать дальше...

Глава Бурятии Цыденов отказался от введения в регионе дополнительных выходных с 23 октября

Polit.info 

Введение дополнительных нерабочих дней для жителей Бурятии с 23 октября не планируется. Помимо этого, власти также отказались от их продления до 7 ноября, сообщил глава региона Алексей Цыденов.

Власти Бурятии отказались от введения нерабочих дней с 23 октября

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бурятия не будет вводить дополнительные нерабочие дни с 23 октября и не рассматривает их продление после 7 ноября, заявил глава региона Алексей Цыденов.

Читать дальше...

Бизнес готовится к нерабочим дням

Блог сайта «Business FM» 

Но поскольку пока непонятно, к чему именно нужно готовиться, бизнес в нерабочие дни собирается работать. Параллельно предприниматели обсуждают меры поддержки, которые им пообещало правительство

Читать дальше...

В Кумертау собираются серийно изготавливать беспилотные вертолеты...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В середине октября в Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП) состоялось заседание Совета директоров холдинга «Вертолеты России», посвященное развитию производства в холдинге

Читать дальше...



«Мне кажется, что дух Байкала очень похож на Пьера Ришара!»

Блог сайта «Daily Storm» 

Знаменитого французского актера пригласили сниматься в Бурятию

Актер Пьер Ришар заинтересовался сценарием фильма «Бурхан. Дух Байкала», съемки которого начнутся уже этой зимой. Картина будет выдержана в жанре магического реализма и повествует о людях, которые затерялись в снегах, а знаменитый блондин сыграет роль бурятского божества, решившего им помочь. Почему именно он? Об этом и о многом другом рассказывает режиссер ленты Михаил Расходников.

Найти друг друга и примириться…


«Действие фильма происходит на Байкале. Читать дальше...

Подростки обокрали инвалида в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в краже. Вечером 17 октября в полицию Железнодорожного района поступило сообщение о краже двух сотовых телефонов от 49-летнего местного жителя.

Алексей Цыденов заявил, что регионам нужна помощь с общественным транспортом и муниципальными дорогами

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании с Президентом страны заявил, что регионам нужна помощь с общественным транспортом и муниципальными дорогами. Почему закупиться транспортом субъектам федерации самим не по плечу, смотрите далее.

Согласно регламенту созывать депутатов Горсовета могут по безотлагательным вопросам

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ состоялась внеочередная сессия городского совета депутатов. Согласно регламенту, созывать депутатов могут по безотлагательным вопросам. Например, отставка одного из народных избранников. Кто сложил полномочия и почему, расскажем далее.

Урановый холдинг "АРМЗ" поддержал программы лесовосстановления Курганской области и Республики Бурятия

«Газета.Ру»  

По заказу первого в России предприятия по добыче урана способом подземного выщелачивания АО "Далур", которое входит в контур управления Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом", в рамках программы ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия в Тарбагатайском районе задержали угонщика. Установлено, что мужчина проживал у знакомых в летнем домике в ДТН «Селенга». совершить угон стоящей в ограде дома иномарки хозяев, злоумышленник проник в автомобиль через незапертую дверь и завел транспортное средство ключами, которые также находились в машине. Затем мужчина поехал к ранее присмотренному дому неподалеку и совершил кражу имущества. Сложив похищенное в угнанный автомобиль... Читать дальше...

Татарстан замыкает тройку лидеров по уровню защищенности потребителей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан остался в тройке лидеров по уровню защищенности потребителей, спустившись с первой строчки прошлого рейтинга, составленного общероссийским общественным «Объединением потребителей России». Республика набрала 825 баллов, уступив по сумме баллов Башкортостану (1 место) и Ростовской области (2 место). Эксперты подчеркивают, что первая тройка в рейтинге стабильно показывает высокие результаты защищенности потребителей с 2012 года, меняясь лишь […]

Валерий Лимаренко поручил расширить возможности авиаперелетов для сахалинцев и курильчан

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Единая дальневосточная авиакомпания перевезла более 28 тысяч пассажиров по 20 социально значимым маршрутам. Одними из наиболее востребованных направлений оказались рейсы из Южно-Сахалинска в Красноярск и Советскую Гавань. Повышение транспортной доступности, расширение маршрутной сети авиаперелетов находится на личном контроле вице-премьера - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Читать дальше...

На билбордах города транслируется ролик о пользе стерилизации собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня о пользе стерилизации домашних собак узнали студенты сельскохозяйственной академии. Кто проводит разъясняющие беседы и для чего, расскажем в следующем сюжете.

Росприроднадзор назвал регионы, где ликвидация свалок может быть сорвана

«РИА Новости» 

Ликвидация городских свалок в Бурятии, Чувашии, Северной Осетии, Дагестане, Калмыкии, Ингушетии, Нижегородской и Воронежской областях может быть сорвана, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Вниманию работодателей, использующих иностранных работников!

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

Обращаем ваше внимание на постановление Правительства РФ «Об установлении на 2022 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности»

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 20.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России