Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 27.10.2021

Атмосферные фото из 90-х. Удивительный сборник!

Блог MT «Зашибись» 

Продолжаем нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Внутри вы найдете интересные фрагменты прошлой эпохи как забавные, так и печальные. Давайте посмотрим.

Конкурс «Толстушка-99», организованный газетой Московский комсомолец

Ивaн Oxлобыстин, Федop Бондарчук и Леонид Aгутин, 1990-e.

Московские школьники осваивают компьютеры на уроках информатики, 1992 год.

Продавец от компании Herbalife (женщина слева на фотографии) предлагает прохожему средства для похудения, Москва, 1996 год. Читать дальше...

Радионова заявила о риске срыва программы ликвидации свалок в некоторых регионах

ГТРК Башкортостан 

Несколько регионов рискуют сорвать программу ликвидации мусорных свалок в России, сообщила в среду глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. «Бурятия, Чувашия, Северная Осетия — Алания, Дагестан, Калмыкия, Ингушетия, а также Нижегородская, Омская и Воронежская области вообще рискуют сорвать проект. В Кировской, Курской, Ульяновской областях и Республике Башкортостан ликвидаторы завышают цену при подготовке проектов», — сообщила она в соцсети «ВКонтакте».

Шутки среды и квир-код

«MAXIM Online» 

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Смотрите также:

Шутки понедельника и пустынная братва

Шутки четверга и город Клинт

Лучшие шутки про новый локдаун в Москве

Шутки пятницы и королевский суд

Шутки вторника и БДСМ в Улан-Удэ

Экс-начальница комитета по имуществу задержана за взятку недвижимостью в Улан-Удэ

Inforeactor.ru 

Следователи и оперативники ФСБ задержали бывшую главу комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ. Экс-сотрудница подозревается во взяточничестве. По мнению СК, коррупционное преступление было совершено в 2017-2018 годах.



Открылись три новых церковных центра гуманитарной помощи

Pravoslavie.ru 

Новые церковные центры гуманитарной помощи открылись в октябре в Улан-Удэ, Владивостоке и в поселке Мегет Иркутской области. Всего на территории России и других стран действует 231 центр. Каждый год открывается около 30 новых центров.

S7 Airlines запускает рейсы из Улан-Удэ в Таиланд

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

Авиакомпания открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Улан-Удэ на Пхукет.

Полеты будут выполняться раз в неделю по понедельникам начиная с 20 декабря. Вылет из аэропорта Улан-Удэ в 14:25, прилет на Пхукет в 20:40. Обратный рейс вылетает также в понедельник. Вылет из аэропорта Пхукета в 21:40, прилет в Улан-Удэ в 05:40 на следующий день.

Ранее авиакомпания открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы на Пхукет из Иркутска, Новосибирска и Владивостока. Читать дальше...

В Бурятии не добываются полезные ископаемые из-за лоббизма — геолог

Блог сайта «smi.today» 

Бурятия богата полезными ископаемыми, однако все сырье закупается за рубежом, заявил заведующий лабораторией геохимии и рудообразующих процессов Геологического института СО РАН, доцент кафедры геологии БГУ и эколог Евгений Кислов. Кислов проиллюстрировал свое заявление ситуацией с бериллием, который необходим для строительства ракет, атомных реакторов или компьютеров. Россия закупает бериллий в Казахстане хотя он добывается на Ермаковском месторождении в Бурятии. Находящийся на территории Казахстана... Читать дальше...

Три очередных центра гумпомощи открыла Церковь в России

Foma.ru 

В октябре 2021 года Русская Православная Церковь открыла новые центры гуманитарной помощи в Улан-Удэ, Владивостоке и в поселке Мегет Иркутской области. – Создание таких центров возможно благодаря неравнодушию простых людей, которые готовы жертвовать одежду, продукты, другие необходимые вещи тем, кому сейчас труднее. А Церковь выступает в качестве организатора этой помощи, – рассказал глава Сектора по […]

Сенатор: Контроль за газоснабжающими организациями усилят

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее в пресс-службе МЧС сообщили, что с начала осени в России произошло около 20 взрывов газовоздушной смеси. Из них пять - с 25 по 27 октября: в Улан-Удэ, Видном, Набережных Челнах, Балтийске и Красногорске.

Читать дальше...

В Улан-Удэ задержали экс-чиновницу за взятку офисным помещением

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Оперативники ФСБ задержали экс-руководителя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ. Бывшая чиновница подозревается в крупном взяточничестве.

Читать дальше...

Фирма из Бурятии банкротит флагмана АПК Тюменской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Тюменской области принял иск от зарегистрированной в Иволгинском районе Бурятии компании «Агролидер-Плюс». Предприятие требует признать банкротом одного из ведущих представителей тюменского АПК – ООО «Агрофирма «КРиММ». Бурятская компания в феврале 2019 года сама была признана финансово несостоятельной, и с исковым заявлением в суд обратилась ее конкурсная управляющая Наталья Меньшикова. Речь идет о просроченной … Фирма из Бурятии банкротит флагмана АПК Тюменской области Читать полностью... Читать дальше...

В сети появилось видео пострадавшей в Красногорске от взрыва газа квартиры

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В сети появилось видео пострадавшей после недавнего взрыва газа в подмосковном Красногорске. Ролик публикует сайт телеканала «360». На кадрах можно оценить масштаб нанесённого взрывом ущерба жилищу.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В районе Элеватора сегодня произошло странное ЧП. Взрыва хоть и не было, но повреждения существенные. В квартире выбило окна и повредило смежную с соседями стену. В 9:00 жителей пятиэтажки разбудил непонятный хлопок. Соседи говорят, что ощущали его даже на пятом этаже. Ощутили хлопок даже жильцы соседнего подъезда, правда так и не поняли, что это было. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Без «Забавы» не обходится ни одно мероприятие в Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Театр песни и танца «Забава», кто-то по старинке называет коллектив ансамблем, но артисты уже давно стали на уровень выше. Коллективу сегодня 30 лет. Для коллектива - это вторая семья.

Сергей Гордейчук  — народный артист Бурятии:

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии

В Улан-Удэ мужчина упал с мотоцикла и получил травмы

Мецената и коллекционера Льва Бардамова из Бурятии отметили за популяризацию культуры на Дальнем Востоке

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных