Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.10.2021

Около села Нижний Саянтуй в Бурятии установят автоматический пункт весогабаритного контроля

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На региональной автомобильной дороге «Подъезд от федеральной автомобильной дороги «Байкал» к городу Улан-Удэ со стороны села Мухоршибирь» установят автоматический пункт весогабаритного контроля. Комплекс позволит в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили. Развитие системы весогабаритного контроля - одна из важных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На региональных автомобильных дорогах Бурятии до 2024 года планируется установить... Читать дальше...

Пьяный бурят убил парализованную тетю из-за ее храпа и получил 12 лет колонии

«Газета.Ру»  

Суд Бурятии вынес приговор 38-летнему обвиняемому в убийстве родственницы. Мотивом преступления стал храп пенсионерки, помешавший мужчине заснуть, сообщили в СК России по Республике Бурятия. Следствие установило, что мужчина из села Киран ...

Самому быстром копателю могил вручили денежный приз

«Газета.Ру»  

Победитель конкурса скоростной копки могил, впервые прошедшего в Бурятии, получил денежный приз — он сделал идеальную яму для гроба за 50 минут, сообщает редакция "Газеты номер один". "Как отметили в мэрии, таким ...

Этнических русских необходимо защищать в «сердце России», а не в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Инцидент, произошедший 8 октября, когда 25-летний Роман Ковалев заступился за девушку в московском метро и был жестоко избит тремя дагестанцами, остается самой обсуждаемой темой в российском сегменте популярных социальных сетей. А наиболее часто задаваемый, прежде всего, женщинами, вопрос, звучит так: «Где же в это время были все остальные русские мужчины?»

Читать дальше...

Шутки четверга и бой-бэнд «Хна-Хна»

«MAXIM Online» 

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Смотрите также:

Шутки вторника и Тётинькофф банк

Шутки четверга и город Клинт

Шутки среды и Герда Метова

Лучшие шутки и мемы о новом «Бэтмене»

Шутки вторника и БДСМ в Улан-Удэ

Новосибирский суд вынес приговор водителю Range Rover за смертельное ДТП в центре города

Polit.info 

Центральный районный суд Новосибирска назначил 5,5 лет исправительной колонии общего режима водителю Range Rover, который насмерть сбил 56-летнюю женщину-пешехода . Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Иркутского альпиниста спасли в горах Бурятии

БайкалИнформ 

Из Бурятии в Иркутск эвакуировали альпиниста. Поздним вечером 26 октября поступило сообщение от ЦУКС МЧС России по Иркутской области о том, что в районе местности «Стрелка» на реке Кынгарга Тункинского района резко ухудшилось состояние здоровья альпиниста.



Три детских сада в Бурятии получили роботов, говорящих на бурятском языке

БайкалИнформ 

Три детских сада Бурятии получили бурятоязычных роботов для использования в учебно-воспитательном процессе. Специальный приз от министерства образования республики вручили в рамках награждения «Лучшего воспитателя детсада». В министерстве надеются, что роботы также повысят интерес дошкольников к изучению бурятского языка.

В Бурятии возбуждено семь уголовных дел за подделку сертификатов о вакцинации от коронавируса

БайкалИнформ 

Семь уголовных дел по факту подделки сертификатов о вакцинации от коронавируса возбудили в Бурятии. Информация об этом была озвучена на заседании республиканского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Сенаторы наградили детей-героев

Блог сайта «Парламентская газета» 

Пятиклассник спас малыша из проруби, шестнадцатилетний парень вытащил из огня шестерых детей, семиклассница встала на пути бродячих собак, напавших на маленькую девочку. Всё это — истории из жизни современной России, о которых в стране должны знать. И детей, которые совершают подвиги, надо чаще показывать как пример не только для сверстников, но и для взрослых. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на VIII торжественной церемонии награждения детей и подростков, проявивших... Читать дальше...

Рафтинг вместо пилюль: травматолог-ортопед из Асбеста увлекается сплавом по горным рекам

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рафтинг вместо пилюль: травматолог-ортопед из Асбеста увлекается сплавом по горным рекам. Экстремальная терапия для него – отличный способ перезагрузки после трудовых будней.

В Бурятии рассказали о режиме работы дацанов в начале ноября

«РИА Новости» 

Дацаны в Бурятии не предпринимают дополнительных мер в связи с введением нерабочих дней, сообщила РИА Новости руководитель службы информации и связей с общественностью Иволгинского дацана Алла Намсараева.

Мурманская область в шестерке лучших регионов по развитию спортивного движения: идет онлайн-голосование за номинантов национальной премии

Правительство Мурманской области 

Стартовало онлайн-голосование за номинантов Национальной спортивной премии 2021 года: в числе кандидатов – Мурманская область.

Регион вошел в шестерку сильнейших  по итогам I этапа конкурса в номинации «Регион России» (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации». Также  в финал вышли Кемеровская область, Белгородская область, Пермский край, Республика Бурятия и Ставропольский край.

Национальная спортивная премия – одна из самых престижных наград... Читать дальше...

Дирекция спортивных сооружений открыла новый зал для занятий единоборствами

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Научат дисциплине и самообороне. Дирекция спортивных сооружений открыла новый зал для занятий единоборствами. Кто туда может попасть и как это сделать расскажем в след сжт

В Бурятии с расчетами ЗРК "Бук-М2" общевойсковой армии ВВО проведено учение по уничтожению скоростных БПЛА

«Aviation EXplorer» 

Расчёты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2» общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) приняли участие в учении по уничтожению скоростных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которое прошло на специальном полигоне в Республике Бурятия.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Жители Бурятии следят за реконструкцией объектов, которые выбрали в ходе голосования

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Жители Бурятии следят за реконструкцией объектов, которые выбрали сами в ходе большого онлайн голосования. Люди сами определили какой сквер, парк или детская игровая зона получат федеральные средства. Так, в Кижингинском районе к открытию готовят обновлённый мемориальный комплекс. Все подробности далее.

Курсанты военного института прошли стажировку в отряде «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Под руководством опытных наставников семь курсантов 4 курса факультета сил специального назначения Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева проходили военную стажировку на должностях командиров взводов в отряде специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии, а всего за пятилетний период обучения каждому учащемуся ведомственного ВУЗа предстоит пройти по 2-3 стажировки в воинских частях.

В Бурятии с расчетами ЗРК «Бук-М2» общевойсковой армии ВВО проведено учение по уничтожению скоростных БпЛА

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие в условиях радиоэлектронных помех обнаруживали, захватывали и поражали электронными пусками до 12 одновременно движущихся воздушных целей на удалении свыше 10 км.

Просматривали в Улан-Удэ 28.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

В Кузбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбо

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%