Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.10.2021

Путин поручил Мурашко посетить регионы с наиболее тяжелой ситуацией по Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава Минздрава Михаил Мурашко посетит российские регионы, в которых сложилась наиболее тяжелая обстановка по коронавирусу. Такое поручение министру дал Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Шутки пятницы и граф пекинес

«MAXIM Online» 

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Смотрите также:

Шутки среды и квир-код

Шутки четверга и город Клинт

Шутки среды и Герда Метова

Шутки вторника и БДСМ в Улан-Удэ

Шутки пятницы и королевский суд

Ситуация с коронавирусом за неделю осложнилась в 13 регионах России - Голикова

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Ситуация с коронавирусной инфекцией с прошлой пятницы ухудшилась в 13 регионах России, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

"Ситуация осложнилась в 13 регионах страны. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф и помнить о крайне высокой нагрузке на системы здравоохранения. Сегодня на карте нет ни одного "зеленого" региона", - сказала Голикова, чьи слова привели в пятницу в федеральном оперативном штабе по борьбе с пандемией. Читать дальше...

Большие новости 29 октября. Депутат Рашкин и лось, рекорд Дзюбы, приговоры по делу о пожаре в «Зимней вишне»

360° Подмосковье 

Разделанную тушу лося нашли в машине депутата Госдумы Валерия Рашкина. МВД возбудило дело о незаконной охоте. «Росгосстрах» взял деньги с матери сбитого электричкой подростка на ремонт. Средства пообещали вернуть. Суд вынес первые приговоры по делу о пожаре в «Зимней вишне». Обвиняемые получили от пяти до 14 лет колонии. Об этих и других событиях пятницы, 29 октября, в дайджесте «360».



По улицам города запустили брендированный трамвай

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ запустили брендированный трамвай! Такую инициативу проявил «Молодежный центр» министерства спорта и молодежной политики совместно с «Управлением Трамвая» в рамках государственной программы «Сохранение и Развитие Бурятского языка в Бурятии». С сегодняшнего дня трамвай начнет курсировать по маршруту номер 2. Дмитрий Гомбоев продолжит тему.

В Улан-Удэ на одну современную площадку стало больше

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня на одну современную детскую площадку в городе стало больше. Теперь у ребят на 3-ем участке станции Дивизионная есть поле для игры в футбол, как прошло открытие расскажем далее

Снова локдаун. В какие регионы России могут поехать привитые туристы

Отдых в России 

С 28 октября в Москве локдаун — закрыты кафе, рестораны, часть магазинов. В Санкт-Петербурге — с 30-го. Однако в обеих столицах продолжат работать театры и музеи — для тех, кто с QR-кодом. На подъездах к Севастополю разворачивают блокпосты, пропустят только вакцинированных и переболевших. В Ивановской области с 27-го ограничили въезд в любимый туристами Плес. О …

Читать дальше...

Жители многоквартирного дома по улице Толстого бьют тревогу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Непригодны для проживания. Жители многоквартирного дома по улице Толстого бьют тревогу. По словам людей, летом у здания горела крыша, после тушения пожара в их квартирах был потоп. Теперь жить в них невозможно. Андрей Слепнев выехал на место.

Михаил Мурашко отправится в регионы с критической ситуацией по ковиду

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин направил министра здравоохранения Михаила Мурашко, а также его заместителей, в те регионы страны, где складывается критическая ситуация с COVID-19.

Бронзовому призёру чемпионата мира по вольной борьбе Евгению Жербаеву вручили сертификат на денежную премию и двухкомнатную квартиру

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бронзовому призёру чемпионата мира по вольной борьбе Евгению Жербаеву вручили сертификат на единовременную спортивную премию и двухкомнатную квартиру. Торжественная церемония прошла в зале совещаний главы Бурятии.

Путин поручил Мурашко отправиться в регионы с критической ситуацией по COVID

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где сложилась наиболее критическая ситуация с коронавирусом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин дал поручение министру здравоохранения Мурашко вместе с его заместителями отправиться в регионы с наиболее критической ситуацией с коронавирусом для оказания медикам в этих регионах методической и иной необходимой помощи», – передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Стартовал конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание — 2021»

Guberniya.info 

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» (НТР) объявляют о начале приема заявок на конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание — 2021», организованный в рамках программы социального развития территорий присутствия АО «СУЭК». Представить свои заявки на конкурс могут участники проектов развития социального предпринимательства, проводившихся Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР» в 2012-2021 годах в Республиках Бурятия и Хакасия, […]

Читать дальше...

Глава Бурятии посетил ковидный госпиталь и пообщался с пациентами

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

После Алексей Цыденов отправился в пункт вакцинации в торговом центре. Он призвал жителей республики поставить прививки, и соблюдать меры профилактики от коронавируса.

Читать дальше...

Альфа-Банк открыл кредитную линию на 1,4 млрд рублей структуре «Сибагро»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Альфа-Банк открыл кредитную линию объемом 1,4 млрд рублей дочерней структуре «Сибагро» — АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский». Средства предназначены для строительства животноводческого комплекса в Бурятии.

До 1 декабря жителям Бурятии нужно заплатить налог на имущество, землю и транспорт

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Скоро конец года, а значит, россиянам придут начисления по нескольким видам налогов. Если у вас есть участок, автомобиль и жилье, внимательно смотрите следующий сюжет и узнаете, куда придут извещения от налоговой и как проще оплатить задолженность.

Просматривали в Улан-Удэ 29.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»