Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 01.11.2021

С любимыми не расставайтесь

«Литературная газета» 

В Академии хорового искусства отметили 90-летие популярного композитора Микаэла ТАРИВЕРДИЕВА.
Материал Максима ДМИТРИЕВА.

Как вырастут тарифы на услуги ЖКХ в 2022 году. Правительство утвердило индексы по регионам

Энерговопрос.ру 

Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2022 год. Наименьшее повышение платы за коммунальные услуги предполагается в Свердловской области (2,9%), Республике Мэрий Эл (3,2%) и Чукотском автономном округе (3,3%). Наибольший рост цен на коммуналку произойдет в Чеченской Республике (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%), Севастополе, Крыму, Татарстане (по 6,2%), Москве, Якутии и Дагестане (по 6%).

Владимир Колокольцев наградил сотрудников полиции, отличившихся при спасении погибавших

«ПУНКТ-А» 

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.



Бар превратился в театр: россияне нашли способы обходить коронавирусные ограничения

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

За минувшие сутки коронавирусом в РФ заболели более 40 тысяч человек. Властям пришлось ввести ограничительные меры, чтобы остановить распространение вируса, однако некоторым гражданам все равно.

Глава МВД поздравил полицейских, отличившихся при спасении людей, с высокими наградами

Ульяновская правда 

Сегодня, 1 ноября, министр внутренних дел России, генерал полиции страны Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.

«Женщины, это ваше право!» В Бурятии пенсионерки без QR-кодов ворвались в ТЦ и напали на охранника

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Бурятия. В Бурятии пенсионерки без QR-кодов набросились на охранника и ворвались в торговый центр (ТЦ). Все происходящее попало на видео, пишет Lenta.ru.

Почему в Гатчине стало больше бомжей

Блог сайта «Виралайф» 

В столице Ленинградской области я не был с весны 2019 года и могу констатировать, что тут многое изменилось. Больше стало сетевых магазинов, уютных небольших кафе и… бомжей. Местная жительница рассказала, что бомжи в основном не местные — приезжают с Сахалина, из Бурятии, Мурманской и Архангельской областей. Устраиваются к цыганам, но там у них отнимают все […]

Полицейские из Новоорского района награждены ведомственной медалью «За смелость во имя спасения»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из... Читать дальше...

«Сборная ДГУ» стала призером фестиваля КВН

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Команда КВН «Сборная ДГУ» под руководством участника высшей лиги Шамиля Шабанова, заняла второе место на фестивале КВН, который проходил в Москве в большом театре Российской армии. Об этом сообщается на сайте ВУЗа. Фестиваль по традиции...

Город всё краше

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ обустроят Гостиные ряды и сквер "Зодчий"

Непривитым жителям Бурятии «выход в свет» обойдется в 1-2,5 тыс рублей

«Газета РБ» 

Ранее сообщилось о том, что жители Республики Бурятия, которые не вакцинированы от коронавируса и имеют медотвод от прививки, должны предъявлять результаты ПЦР-теста при посещении общественных мест до 8 ноября.

«МК в Бурятии» решил узнать, сколько будет стоить лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции. Как выяснилось, цены на это удовольствие варьируются в диапазоне от 1000 до 2500 рублей.

Так, в Республиканском центре профилактики... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Московских сотрудников МВД наградили за мужество и героизм при спасении погибавших

"Вечерняя Москва" 

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил 30 сотрудников правоохранительных органов за мужество и героизм во время спасения погибавших. Торжественная церемония прошла в понедельник, 1 ноября. 

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при спасении погибавших, с высокими наградами

ОМВД России по г. Березовскому 

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской... Читать дальше...

Глава МВД России поздравил сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при спасении погибавших

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 01.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Мэр Улан-Удэ остался недоволен тем, как моют урны в центре города

Участники автопробега «Автомобили и мотоциклы на службе правопорядка в СССР» побывали в Улан-Удэ

Собрались в Санкт-Петербург – узнайте, как обменять минуты на билеты в музеи