Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 02.11.2021

Юрий Трутнев поздравил Бурятию с трехлетием вхождения в состав ДФО

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Поздравление Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю.П. Трутнева с трехлетием вхождения Республики Бурятия в состав ДФО:

Уважаемые жители Республики Бурятия!

3 ноября 2018 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о вхождении Республики в состав Дальневосточного федерального округа. На регион распространились все дальневосточные меры социальной и экономической поддержки.

Заработал механизм «Единой субсидии»... Читать дальше...

В Бурятии идёт приём заявок на участие в конкурсе «Лучший социальный проект года – 2021»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Бурятии стартует региональный этап VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2021». Заявки принимаются до 7 ноября 2021 года.


Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства проводится ежегодно с 2015 года и состоит из двух этапов: регионального и федерального. Читать дальше...

Задержан сбежавший из психиатрической больницы преступник в Астрахани

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции совместно с ФСБ задержали в Астрахани сбежавшего из психиатрической больницы возможного преступника. Об этом сообщили в региональном МВД во вторник, 2 ноября.

В Бурятии произошло очередное землетрясение

БайкалИнформ 

В Бурятии сегодня в 5 часов 59 минут произошло сейсмособытие на территории Северо-Байкальского района магнитудой 4,1. Эпицентр находился в 22,5 км юго-восточнее населенного пункта Байкальское Северо-Байкальского района.



Тело подростка обнаружили на берегу Байкала в Бурятии

БайкалИнформ 

Днем 31 октября на берегу озера Байкал на окраине города Бабушкин обнаружено тело 15-летнего подростка, рядом с которым найдены один полный и два пустых газовых баллончика для портативных бытовых приборов. По данному факту проводится доследственная проверка.

6 объектов Псковской области вошли в сборник «Сельский туризм. Лучшие практики России»

«Псковское агентство информации» 

6 лучших объектов сельского туризма Псковской области вошли в сборник «Сельский туризм. Лучшие практики России», пишет официальный Telegram-канал региона со ссылкой на комитет по туризму Псковской области.

Читать дальше...

Жительница Бурятии три года истязала собственную дочь

БайкалИнформ 

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного), сообщает СУ СК по РБ.

Инфекционист Венгеров: покупатели сертификатов о вакцинации обманывают себя и тяжело болеют

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В России набирает обороты торговля поддельными сертификатами о вакцинации. Это приводит к массе проблем. Искажается статистика по эффективности прививок, сотни вакцин тратят впустую, а работа врачей становится значительно сложнее. Теперь же и Европа задумалась, стоит ли признавать нашу вакцину, если россияне все равно подделывают прививку.

Читать дальше...

День самоуправления Sber Upgrade: сотрудники банка попробовали себя в роли руководителей

БайкалИнформ 

Нестандартное мероприятие, направленное на формирование кадрового резерва и развитие традиций преемственности, в канун 180-летия Сбербанка состоялось в Байкальском банке. По сообщению пресс-службы Сбербанка, Sber Upgrade или «День самоуправления» прошел во всех четырех регионах присутствия территориального банка – Иркутском, Бурятском, Читинском, Якутском ГОСБ.

По тропинке

35photo.ru 

Popov Aleksandr publish photo

Тункинская долина в Бурятии

На Дальнем Востоке выявили многочисленные нарушения при газификации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу проанализировано исполнение в дальневосточных регионах законодательства о газоснабжении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. С учетом специфики округа темпы газификации природным газом в округе составляют 19,8% (при среднероссийском показателе 71,4%). В настоящее время газифицировано 166 населенных пунктов, в том числе в Республике Саха

Читать дальше...

Край на втором месте в ДФО по количеству выявленных поддельных купюр

VladNews.ru (Владивосток) 

34 фальшивые купюры выявлено в Приморье в третьем квартале 2021 года, сообщает пресс-служба Дальневосточного отделения Банка России. 29 из них имитировали банкноты номиналом в 5000 и 1000 рублей.

Психоад и душевные раны. Драма Сергея Левицкого об изнанке театральной жизни

Babr.ru 

В Улан-Удэ 9 и 10 октября на сцене Русского драмтеатра имени Бестужева стартовал новый театральный сезон. Он открылся премьерой драмы "Театр. Изнанка" в постановке худрука Бестужевского театра Сергея Левицкого, который также написал пьесу и работал над сценическим пространством. Это динамичный, современный спектакль о спектакле, повествующий о сущности современной театральной среды и, в частности, российского репертуарного драматического театра, когда грани между двумя жизненными ипостасями - актёрской и реальной - постепенно стираются.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


У семи нянек и бытовой газ как бомба: почему участились взрывы в наших домах

«Новые Известия» 

Холода в России приходят не одни, а вместе с газовыми взрывами. По данным МЧС, с начала осени зафиксировано уже около 20 происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования. Только 25–27 октября случилось пять (!) взрывов в многоэтажных домах, и это еще далеко не зима.

В Татарстане антиваксеры захватили ТЦ

«Взгляд» 

В Татарстане местные антиваксеры захватили ТЦ «Березка» в Нижнекамске и пускали посетителей без проверки QR-кодов.

«Проходите, ничего показывать не надо! Мы здесь власть! Нас просто делят на классы», – заявили активисты, считающие незаконной пропускную систему, введенную в регионах России из-за всплеска коронавируса, сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Бурятии оштрафовали избившего школьника депутата

News.ru 

Кяхтинский районный суд назначил председателю районного совета депутатов Виктору Анчикову штраф в 5 тысяч рублей за нанесение побоев школьнику. По данным следствия, обвиняемый избил учащегося во время урока математики.

Проблема транспорта в Улан-Удэ может решиться не в пользу горожан

Babr.ru 

В начале октября жители Улан-Удэ узнали грустную новость о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Общественность напряглась, ведь мэрия обещала не повышать тариф в ближайшее время, но теперь резко переобулась. Так, городские власти сообщили о рассмотрении тарифной комиссией повышения проезда на один рубль в автобусах и на два рубля в трамваях для решения транспортной проблемы.

Просматривали в Улан-Удэ 02.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Бурятии установят пожарные сигнализации в домах неблагополучных семей

Мастер-план Улан-Удэ. Жителей центра познакомили с детальным проектом

В Бурятии из-за пьяной матери сгорело 3 ребенка

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре