Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 04.11.2021

Особо опасный преступник сбежал из психбольницы в Подмосковье

«Мой Бийск» 

Полиция сейчас ищет 23-летнего убийцу Александра Кутузова. В городе Чехов из психиатрической больницы закрытого типа сбежал особо опасный преступник, 23-летний Александр Кутузов. По предварительной версии, он смог скрыться из клиники после конфликта с охраной лечебного учреждения. ЧП в психиатрической клинике №5 произошло утром 4 ноября. Находившийся на принудительном лечении пациент смог улизнуть от охраны около […]

Пенсионерки проникли в ТЦ без QR-кодов

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

В Бурятии пожилые женщины набросились на охранника торгового центра, который потребовал предъявить QR-коды, дающие возможность посещать такие заведения в период временного локдауна.

Читать дальше...

Далай-лама рассказал, как правильно молиться и не уподобиться попугаям

Блог сайта «smi.today» 

Молящиеся при чтении мантр не должны уподобляться попугаям, бездумно повторяющим слова, а должны размышлять о смысле этих слов и исследовать учение, заявил Далай-лама XIV 4 ноября, отвечая на вопросы российских буддистов по видеосвязи. Далай-лама сказал: «Если мы просто произносим молитвы, начитываем мантры, не размышляя над их смыслом, мы уподобляемся попугаям… В детстве я давал корм своему попугаю — и он произносил „Ом мани падме хум“. Наверное, была в этом какая-то добродетель, но небольшая». Читать дальше...

50 лет назад. Ноябрь 1971 года

Foto-history.livejournal.com 

Ноябрь 1971 года. Комиксы - ужастики.

Ноябрь 1971 года. Готический роман.

Ноябрь 1971 года. Реклама.

1 ноября 1971 года. Лондон. 30 октября 1971 года «Батальон Кильберна» ИРА взорвал бомбу в «Почтовой башне». Никто не пострадал.
«Почтовая башня» в то время - самое высокое здание в Великобритании (190 м).

1 ноября 1971 года. Джон Макговерн, полузащитник «Дерби Каунти» и неизвестная девушка.

Ноябрь 1971 года. Анн Арбор, Мичиган. Футбол.

Ноябрь 1971 года. Читать дальше...

2354349

«Вести» 

В Бурятии режим нерабочих дней стал для жителей отличной возможностью защититься от коронавируса. В поликлиниках и на мобильных пунктах – огромные очереди. За последние несколько дней в республике привились около 14 тысяч человек.

Сардана Авксентьева рассказала о своем вероисповедании

Sakhalife.ru 

Якутянка, депутат Госдумы, новая политическая звезда России Сардана Авксентьева сообщила в соцсетях о завершении своей рабочей поездки в Бурятию. Экс-мэр Якутска упомянула, что она православная, но ей интересно поговорить с людьми другой веры.



В Новосибирске прошёл фестиваль "Кухни народов России"

L!FE.ru 

Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, из-за ковидных ограничений состоялось в онлайн-формате. Зрителям были представлены деликатесы коренных народов Севера, Бурятии, Кузбасса и других.Читать далее...

Смена ректора в БГУ: шило на мыло?

Babr.ru 

Бурятский госуниверситет 1 октября лишился своего скандального главы Николая Мошкина, чей срок полномочий подошёл к концу. Новым ректором стал бывший депутат Госдумы и экс-министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

В Москве и Петербурге полицейские задержали пять пикетчиков

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Пушкинской площади полиция задержала двух пикетчиков Дмитрия Голубева и Семена Ефремова. Об этом они сами сообщили ОВД-Инфо. Активисты по очереди стояли с плакатом в поддержку Алексея Навального. Какое правонарушение им вменяют, пока не известно. Сейчас задержанные находятся в автозаках. 14:44 Задержанных везут в ОВД «Тверской». 14:54 К задержанным выехал адвокат от ОВД-Инфо Сергей Тельнов. 15:03 На Пушкинской площади задержали еще одного пикетчика Виктора Маркова. У мужчины с собой было три плаката... Читать дальше...

В Бурятии возобновлен вывоз мусора, но какой ценой?

Babr.ru 

"ЭкоАльянс" представился во всей красе: регоператор решил платить зарплату рабочим в рассрочку и обвинить во всех бедах (касательно вывоза отходов) своего первого директора. Складывается впечатление, что терпение у подрядчиков скоро закончится, и в Бурятии произойдет настоящий мусорный переворот.

Народная артистка Бурятии Ольга Жигмитова: В России оперу любят за голоса исполнителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известная оперная певица, солистка Бурятского академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Ольга Жигмитова рассказала «АН» о развитии оперного искусства в России, поделилась творческими планами и дала рекомендации туристам, мечтающим посетить Бурятию.

Читать дальше...

Развал в минобре: кто станет новым министром образования Бурятии?

Babr.ru 

В "обезглавленном" министерстве образования Бурятии полный хаос. Подходящей кандидатуры на место главы минобра так и не нашлось, а сотрудники, приближённые к экс-министру Баиру Жалсанову, бегут из ведомства.

В Бурятии составили еще 137 протоколов за нарушения "антиковидных" требований

Babr.ru 

За минувшие сутки в Бурятии мобильные группы проверили 822 объекта и составили 137 протоколов за нарушения "антиковидных" требований. Об этом 4 ноября сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заиграевский переворот. Как муниципальная реформа вышла боком властям Бурятии

Babr.ru 

Страсти в Заиграево не утихают - с уходом главы-уголовника Александра Бурлакова в районе воцарилось безвластие, группировки не могут определиться с фаворитом, а райсовет не дает Площади Советов диктовать свои порядки.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Стартовал российско-монгольский медиафорум «Добрые соседи — диалог без границ»

Тихоокеанская Россия 

В год 100-летия образования Монголии и установления дипотношений с Россией 300 журналистов, редакторов и руководителей СМИ из Монголии и России примут участие в работе форума «Добрые соседи — диалог без границ», информирует «Тихоокеанская Россия». Мероприятие проходит в гибридном формате. Участники …

Двое взрослых и ребенок погибли при столкновении двух иномарок в Бурятии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельная авария с участием двух легковых автомобилей произошло утром на 261-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал». Об этом рассказали ФАН в пресс-службе УГИБДД по Республике Бурятия.

Читать дальше...

В Свердловской области установлен рекорд по числу вакцинированных за сутки

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

В России очередной коронавирусный антирекорд. За сутки умерли 1 195 человек. Это максимум с начала пандемии. Заразились 40 217 человек, передает корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Читать дальше...

Двор жителя Улан-Удэ постоянно топит вода со всего микрорайона

Babr.ru 

Уже более шести месяцев житель столицы Бурятии ждёт помощи от городской мэрии. После ремонта дороги, в ходе которого подрядчик не стал устанавливать ливневую канализацию, двор на улице Левченко постоянно топит. Народный фронт в Бурятии обратился в прокуратуру Железнодорожного района города, которая подтвердила нарушения, появившиеся при ремонте проезжей части.

Просматривали в Улан-Удэ 04.11.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






"Актуальные проблемы бурятской филологии"

БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков