Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 05.11.2021

ВЫНЬТЕ ПРОВОД ИЗ ГОЛОВЫ: ОТКРОВЕННО О "ДИСТАНТЕ", COVID-19, ТАЙНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И БУДУЩЕМ РОССИИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора и председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев в своей новой передаче "Империя" на "Первом русском" рассказывает о том, как нам, русским людям, возродить свою Империю. Автор программы в форме открытого и доверительного диалога отвечает на вопросы академистов – сетевой корпорации русских студентов-монархистов, продолжателей дореволюционных традиций патриотического студенческого движения из более чем десяти городов России. Читать дальше...

Бесстрашие и решительность: лучшие кадры учений в честь Дня военного разведчика

Телеканал «Звезда» 

Действуют бесстрашно, решительно и профессионально даже в самых сложных условиях. Сергей Шойгу поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником. Министр обороны отметил их неоценимый вклад в обеспечение безопасности страны. На полигоне Кадамовский в Ростовской области разведчики 150-й мотострелковой дивизии организовали засаду на штабной автомобиль условного противника. Прицельным огнем военнослужащие остановили машину, изъяли ценные документы, взяли в плен «языка» и быстро исчезли. Для создания обстановки... Читать дальше...

Какие «подарки» России забрали себе союзные республики СССР?

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

 «Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически… Нужно возместить, так или иначе, своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством “великодержавной” нации». Читать дальше...



Выставка регионов России и Южной Кореи открылась в Ульсане

Портал фонда Русский мир 

Выставка регионов России и Южной Кореи открылась в рамках третьего Российско-корейского форума межрегионального сотрудничества в южнокорейском Ульсане. На выставке российские регионы представили свой экономический и туристический потенциал, сообщает представительство Министерства иностранных дел России в Улан-Удэ в «Фейсбуке».

Выставку открыли российский министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Ульсана Сон Чоль Хо. Представители... Читать дальше...

Далай-лама рассказал, как молящимся не уподобиться попугаям

Сохраним Тибет! 

Далай-лама XIV на учениях для россиян призвал всех молящихся при чтении мантр не уподобляться попугаям, бездумно повторяющим слова, а размышлять об их смысле, и исследовать учение Будды с опорой на буддийскую логику и философию.

Монахи должны нести в мир полученные в монастырях знания, заявил Далай-лама

Сохраним Тибет! 

"Важно поддерживать монашеские общины в монастырях и изучение в них буддизма. В Индии число монахов не уменьшается, и в различных уголках Тибета и в Монголии люди покидают дома и удаляются в монастыри. Очень важно, чтобы они изучали знания об уме и сознании. Монахи должны учиться в монастырях", - сказал Далай-лама, отвечая на вопрос о развитии сангхи (общины) от главного буддийского храма Республики Тыва Хурээ "Цеченлинг".

Далай-лама рассказал россиянам, как улучшить карму

Сохраним Тибет! 

"Если у нас нет сильных противоядий, мы не можем устранить карму и вынуждены будем сталкиваться с ее последствиями. Но если мы практикуем и постоянно держим в уме бодхичитту (устремление к пробуждению ради блага всех живых существ), сострадание и любовь, то благая карма постепенно усиливается", - сказал Далай-лама в четверг, отвечая на вопросы российских буддистов в ходе онлайн-учений.

В реестр слежки внесён отечественный корпоративный мессенджер amo

Roskomsvoboda.org 

Проводя мониторинг реестра организаторов распространения информации (ОРИ), мы обнаружили там корпоративный мессенджер amo, которым владеет отечественная компания ООО «Амоцрм», специализирующаяся на разработке компьютерного программного обеспечения:

Читать дальше...

Кандидатов на муниципальные выборы в Бурятии и Приморском крае выставила только одна партия

«Взгляд» 

В республике Бурятия и Приморском крае суммарно пройдут голосования по четырем избирательным кампаниям. В числе претендентов на прохождение в состав депутатов органов местного самоуправления кандидаты от партии «Единая Россия» и самовыдвиженцы.

«В день голосования на участках будут соблюдаться необходимые меры санитарной безопасности. Проблем, жалоб и нарушений на стадии агитации и регистрации не было», – сообщила заместитель председателя региональной Общественной палаты Татьяна Думнова на сайте... Читать дальше...

Жительница Улан-Удэ зарезала сожителя в день его рождения

Babr.ru 

В ночь на 4 ноября в квартире дома на улице Революции 1905 года в Улан-Удэ обнаружили труп 38-летнего мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки. По подозрению в убийстве задержали 40-летнюю сожительницу покойного. Об этом 5 ноября сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

В Бурятии система QR-кодов будет действовать до конца 2021 года

В Бурятии до 31 декабря продлевается работа по QR-кодам заведений общепита, сферы культуры, оказания бытовых услуг, гостиниц и отелей, домов отдыха, торгово-развлекательных центров, организаций торговли. Решение принято на оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией сегодня, 5 ноября.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Просматривали в Улан-Удэ 05.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль

Владимир Путин поддержал создание круглогодичного морского курорта в Приморье