Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 06.11.2021

Болтовня и флейм • Re: Об авиаперевозчиках

Rail-Club.ru 

leha7729:
И нередко кривые маршруты им выгоднее. Из Домодедова в Шереметьево через Улан-Удэ возят. Правда, не пассажиров, а посылки, и не АФЛ, а Почта России. Но довозят быстрее и дешевле, чем автотранспортом по московским пробкам. Логистика - сложная наука.

Читать дальше...

На ликвидацию последствий ЧС в Бурятии направили ещё 10 млн рублей

ИА REGNUM 

Власти Бурятии направили дополнительно более 10 млн рублей на ликвидацию последствий паводков и оказание помощи пострадавшим в Кяхтинском и Иволгинском районах, а также Улан-Удэ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...

Режиссёр из Бразилии провела съёмки в Бурятии и на Байкале

Портал фонда Русский мир 

Жителей Бурятии и традиции края снимала во время путешествия по республике известная режиссёр и продюсер из Бразилии Иара Ли, которая приехала в Иркутск на кинофестиваль «Человек и Природа». По её словам, планов по выпуску фильма о Бурятии у неё нет, но кадры войдут в какой-нибудь крупный проект, сообщает портал VestiRegion.ru. 

Иара Ли специализируется на фильмах, посвящённых экологическим, социальным и политическим проблемам по всему миру. Также она является активной правозащитницей. Читать дальше...

О первом дне учений Далай-ламы по трактату Майтреи «Украшение махаянских сутр»

Сохраним Тибет! 

Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче произнес вступительное слово и вкратце рассказал об истории проведения учений для буддистов России. Он отметил, что Его Святейшество встречается со своими российскими последователями уже тринадцатый год подряд. Во второй раз учения для них проходят онлайн.



В Бурятии тридцатиградусные морозы

News.hmn.ru 

Понижение температуры до отрицательных значений отмечалось в Бурятии уже в первой пятидневке сентября. В октябре периоды теплой погоды чередовались с похолоданиями, и в среднем температура месяца оказалась в пределах климатической нормы....

Красноярская спортсменка Динара Кудаева завоевала серебро на первенстве мира по борьбе

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Успешно выступила на первенстве мира по спортивной борьбе U23 в Белграде красноярская спортсменка Динара Кудаева. Сибирячка представляла сборную России в

QR-коды в Бурятии продлили до конца года

Tayga.info 

Правительство Бурятии продлило до 1 декабря запрет на работу ночных клубов и банкетных залов из-за пандемии COVID-19. Действие QR-кодов в регионе продлено до конца года. За неделю заболеваемость выросла на 17%.

Жителям Бурятии разрешили посещать кафе и ТЦ после первой прививки

«Вести» 

В Бурятии гражданам, которые привитым первым компонентом вакцины, разрешили посещать заведения общепита, непродовольственные магазины и торговые центры. На входе необходимо предъявить подтверждающий этот факт документ.

В Бурятии выявили 206 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Бурятии число выявленных случаев заражения коронавирусом за весь период пандемии достигло 64 302. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 206 человек.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

"Актуальные проблемы бурятской филологии"


Кафе и ТЦ в Бурятии разрешили посещать после первой прививки

ИА REGNUM 

В Бурятии смягчили требования пропускного режима в заведения общепита, непродовольственные магазины и торговые центры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, посещать их граждане смогут уже после получения первой прививки.

Читать дальше...

«Вы живёте на сокровище»: режиссёр из Бразилии осталась в восторге от Байкала и культуры народов в Бурятии

VestiRegion.ru 

Иногда люди могут не замечать красоту в окружающих и привычных вещах, будь это виды природы или еда. Тут нужен новый взгляд, который поможет снова открыть уникальность и живописность в том, что уже набило оскомину. Пацифизм и осознанность Иара Ли — известный бразильский кинопродюсер, режиссер и активист корейского происхождения. Иара — основатель Фонда сети культур сопротивления (ранее — Фонд Кайпиринья) и давний сторонник […]

В Бурятии завтра местами небольшой снег

Местами небольшой снег ожидается в Бурятии завтра, 7 ноября. По данным Бурятского Гидрометцентра, температура предстоящей ночью составит -11-16, местами -3-8, по северу и юго-западу при прояснении до -20-25, днем -3+2, местами -7-12.

В Бурятии переписали митрополита Иосифа

Митрополит Иосиф принял участие во Всероссийской переписи населения, ответив на вопросы переписчика. После процедуры переписи он призвал всех жителей Бурятии участвовать в ней, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

В Улан-Удэ началась масштабная реконструкция стадиона "Забайкалец"

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

В Бурятии стартовал посев семян сосны