Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.11.2021

Более 8 млн рублей выделено Забайкалью на участие в федеральном проекте "Театры малых городов"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уже пятый год подряд Забайальский край участвует в программных мероприятиях федерального проекта "Театры малых городов". В этом году региону выделено более восьми миллионов рублей. К примеру, национальный театр песни и танца "Амар Сайн" за счёт средств программы поставит спектакль по произведению забайкальского писателя Григория Кобякова "Кони пьют из Керулена". Артисты расскажут легенду о появлении морин хуура: одного из древнейших музыкальных инструментов бурят-монгольских народов. Постановка... Читать дальше...

От Чукотки до Бурятии: в Москве запустят «Дальневосточный экспресс»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На Арбатско-Покровскую линию московского метро выходит новый брендированный поезд «Дальневосточный экспресс», запуск состава открыл комплекс мероприятий «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Тематический поезд выходит на линии метрополитена уже в четвёртый раз. По традиции старт отправке «Дальневосточного экспресса» дал полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Торжественный запуск нового тематического поезда прошёл 9 ноября в электродепо «Красная Пресня». Читать дальше...

Росздравнадзор проверит больницу в Бурятии, где умер пятилетний мальчик

Блог сайта «smi.media» 

Проверить причину смерти пятилетнего ребенка, который умер в ГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» Республики Бурятия, решил Росздравнадзор, об этом 9 ноября сообщается на сайте ведомства. Поводом для проведения проверки стали сообщения в СМИ, согласно которым ребенку вовремя не поставили правильный диагноз и это послужило причиной неправильного оказания медицинской помощи. По словам матери ребенка, ее сына несколько дней лечили от инфекции, при этом медики пропустили развитие аппендицита. В результате аппендицит осложнился воспалением брюшины ... Читать дальше...



Оренбургская гармонистка блеснула талантом на Всероссийском конкурсе

«Time56.info» 

Почётное звание лауреата конкурса юных гармонистов «Тальяночка» привезла из Рязани юная гармонистка из села Нежинка Валерия Дягтерёва. Девочка является участницей ансамбля «Нежинские гармонисты». Вместе с нашей землячкой во Всероссийском конкурсе принимали участие представители из Чувашской и Удмурской Республик, Башкортостана, Республики Бурятия, Курской, Свердловской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Архангельской, Саратовской, Тверской, Рязанской областей и Москвы. Конкурсные испытания проходили в доме народного творчества г. Читать дальше...

Ранняя рыбалка

35photo.ru 

Popov Aleksandr publish photo

Койморские озёра, Тункинская долина, Бурятия

На Арбатско-Покровской линии метро запустили тематический поезд «Дальневосточный экспресс»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Сегодня, 9 ноября, на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена начал курсировать новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». В 10-ти вагонах можно узнать о достопримечательностях, истории, уникальной природе и животном мире Дальнего Востока. Пассажиры подземки увидят фотографии Курильских островов, Сахалина, озера Байкал, камчатских вулканов, моста на остров Русский в Приморье и космодрома «Восточный».

42% жителей Бурятии не успевают как следует отдохнуть в нерабочее время

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Причем столько же человек считает количество выходных достаточным. К таким выводам пришли в Службе исследований платформы HeadHunter после онлайн-опроса. Мы узнали у улан-удэнцев, хватает ли им выходных дней и как они предпочитают проводить свое свободное время.
 

Читать дальше...

В редакцию нашего телеканала обратились жители 17-го дома по улице Яковлева

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

По их словам, в квартирах до сих пор нет отопления, из-за чего люди вынуждены находиться дома в тёплой одежде. Наша съёмочная группа выясняла детали проблемы.

Путешествие по региону. В метро Москвы появился «Дальневосточный экспресс»

АиФ 

На Арбатско-Покровской линии московского метро появился поезд «Дальневосточный экспресс», посвященный крупнейшему округу России. Вагоны расскажут пассажирам о востребованных в регионе профессиях, флоре, фауне и национальных блюдах.

В 2022 году появятся льготные авиарейсы из Екатеринбурга

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В следующем году появятся 25 внутренних авиарейсов из Екатеринбурга, на которые можно будет купить льготные билеты, рассказали в Росавиации. Речь идет о региональных перелетах, за которые авиакомпании будут получать субсидии от государства. Всего в России будет 372 таких маршрута. Из Екатеринбурга будут выполняться субсидированные рейсы в следующие населенные пункты: — Барнаул (авиакомпания Red Wings три раза в неделю); — Белгород (авиакомпания Red Wings два раза в неделю); — Белоярский, ХМАО-Югра... Читать дальше...

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» вышел на Арбатско-Покровскую линию метро

Управа района Кунцево 

На Арбатско-Покровской линии метро 9 ноября запущен новый тематический поезд, который называется «Дальневосточный экспресс». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Накопления на вкладах жителей Бурятии растут

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 По данным на 1 октября этого года, жители республики хранили на банковских счетах 72 миллиардов рублей. За 12 месяцев объём депозитов вырос на 2,5 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


На прошедшем медиафоруме в Улан-Баторе представители Бурятских СМИ подписали договоры о сотрудничестве

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Так, радиостанция Buryad FM заключила соглашение с общественным радио Монголии «MNB», а наша телекомпания подписала договор с рейтинговым Монгольским телеканалом «UBS».

Читать дальше...

Личный состав отдельного гвардейского соединения ВДВ из Улан-Удэ принимает участие во Всероссийской переписи населения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В соединении создана рабочая группа из числа военнослужащих и гражданского персонала по организации и проведению переписи.

Якутская копия космического корабля X-Wing из «Звёздных войн» вышла в финал Всероссийского конкурса

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Определился четвёртый финалист Всероссийского конкурса Туту Арт, организованный сервисом поездок и путешествий Туту.ру, где народные арт-объекты соревнуются за звание самого необычного в стране. За победу в финальном этапе будет бороться копия космического корабля X-Wing из саги «Звёздные войны», сделанная мастерами из Якутии.

Читать дальше...

Необычайные техники рисования освоили юные и опытные художники города Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Юные и опытные художники Улан-Удэ освоили необычные способы рисования. В столице Бурятии открылась муниципальная инновационная площадка "Арт-прорыв". Первым делом его участники - это школьники, студенты и их преподаватели - прошли мастер-класс нетрадиционных и современных техник рисования.

Просматривали в Улан-Удэ 09.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Россия инвестирует более 100 млрд рублей в рамках нацпроекта по туризму до 2030 года