Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 12.11.2021

Правоохранители задержали экс-гендиректора завода по добыче урана в Курганской области

«Экономика сегодня» 

Следственный комитет по Курганской области возбудил уголовное дело против бывшего гендиректора акционерного общества «Далур». Мужчина подозревается в крупном подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями.

Читать дальше...

Бурятия произвела первую партию конопляного и рапсового масла

Bigasia.ru 

Первая экспериментальная партия рапсового и конопляного масла получена в Бурятии, аграрии республики планируют начать поставки в Китай, Японию, Республику Корея. Об этом сообщил журналистам в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев.

Читаэнергосбыт продолжает работу по оборудованию многоквартирных домов приборами учета

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Как в Улан-Удэ решается вопрос по начислениям за ОДН? Вопрос по сверхнормативу остро встал с июля прошлого года в связи с изменением схемы начисления платы за общедомовые нужды. Многочисленные обращения о высоких начислениях по общедомовым нуждам начали поступать с осени прошлого года в основном от жителей станции Дивизионная, Соснового бора и поселка Звездный. Как за полгода изменилась ситуация - выяснял наш корреспондент Дмитрий Гомбоев. Многочисленные обращения от жителей о высоких начислениях... Читать дальше...

В Бурятии подвели итоги онлайн-форума «Я - предприниматель»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии подвели итоги онлайн-форума «Я - предприниматель». Лучшим предпринимателям вручили награды и премии «Мой бизнес». Наша съёмочная группа побывала на месте событий. Подробности далее.



На Тимлюйском цементном заводе подвели итоги года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Строительный сезон подошел к концу. В этом году Тимлюский цементный завод выпустил цемента больше чем в прошлом, каких показателей удалось достичь на производстве за это время, расскажем далее

В Бурятии открыли мемориальную доску первому президенту республики

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ открыли мемориальную доску первому президенту республики Леониду Потапову. Доска установлена на стене дома, в которой он жил с 1991 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства.

Читать дальше...

Рынок не заметил пересмотра льготной ипотеки

Rainbow 

Россия. Москва. 12 ноября 2021 года. Rainbow. В России эксперты  проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 3 кв 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Пересмотр программы льготной ипотеки привел к минимальному снижению спроса – число сделок относительно второго квартала снизилось на 10%. Россияне продолжают скупать недвижимость на юге. В 3 квартале в России […]

Читать дальше...

Продажу бытовой химии вокруг Байкала хотят ограничить

Блог сайта «Парламентская газета» 

Именно фосфатами питается зелёная водоросль спирогира — основная угроза для экосистемы Байкала, говорят учёные. В последнее время они всё чаще фиксируют случаи цветения главного озера страны. Решить эту проблему без ограничения применения фосфатов в прибайкальской зоне невозможно, считают эксперты. Такой документ они пытаются продвинуть ещё с 2017 года. Не в первый раз соответствующий законопроект вносят и в Госдуму. Так, первая редакция документа появилась в сентябре 2021-го, а 11 ноября группа депутатов внесла его повторно. Читать дальше...

Судебные приставы Бурятии освободили квартиру от животных

ФССП России 

pПод контролем судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия освобождена от животных квартира в многоэтажном доме. Исполнительный лист об обязании освободить квартиру от содержащихся в ней собак и устранить посторонние запахи поступил в Октябрьское районное отделение №2 по г. Улан-Удэ в 2016 году. В тот год должница исполнила судебное решение в добровольный срок и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, однако женщина вновь обзавелась животными. В своей... Читать дальше...

Инсайд. Пир стервятников над мэрией Улан-Удэ

Babr.ru 

Версия коллег из Бабра о возможной смене власти в мэрии Улан-Удэ и замене Игоря Шутенкова на председателя улан-удэнского горсовета Чимита Бальжинимаева не является такой уж беспочвенной - за два года пребывания у власти градоначальник настолько подпортил себе репутацию, что его нахождение в должности сейчас работает не на рейтинг главы Цыденова и "Единой России", а против него.

Впервые в истории ВУЗа футбольная команда БГУ стала чемпионом Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Впервые в истории ВУЗа футбольная команда Бурятского государственного университета стала чемпионом Бурятии. В финальном матче сборная БГУ обыграла команду ВСГУТУ со счетом 2:0. Все подробности у нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева.

В Улан-Удэ состоялось открытие мемориальной доски, памяти ветерана пожарной охраны Ивана Козулина

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ состоялось открытие мемориальной доски, памяти ветерана пожарной охраны Ивана Козулина. За свою жизнь он прошел трудовой путь от пожарного до заместителя начальника части. Подробности в нашем следующем материале.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


В России готовят законопроекты об обязательных QR-кодах в магазинах и транспорте

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Речь идет о подтверждении иммунизации граждан при посещении, к примеру, кафе и ресторанов, а также при посадке на поезд или самолет. По словам оперативного штаба, мера является экстренной и обусловлена ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

Читать дальше...

Больше тысячи человек получили лечение от короновируса в госпитале в Сосновом бору

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Продолжают лечиться от ковида и в госпитале, который построили в Сосновом бору. С момента его открытия медицинскую помощь там получили больше тысячи человек, причем не только военнослужащих, но и гражданское население.

Просматривали в Улан-Удэ 12.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение активнее озеленять город

Военные из Бурятии снова отличились на СВО

Средняя цена полетов в России выросла на 25 %/"Новости за пару минут"19.04.2024

В 102 микрорайоне прошёл субботник