Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 19.11.2021

Коллективный иммунитет к ковиду в России превысил 50%

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

В РФ уровень коллективного иммунитета к ковиду дошел до 50,2%. Как сообщает портал 15-news.ru, в некоторых регионах государства такой показатель составил более 60%. В этот список входят Белгородская, Мурманская, а также Московская область и иные регионы. Но не всем так повезло. В трех областях положение дел с ковидом, наоборот, стало хуже. Это Бурятия, Кемеровская область …

Читать дальше...

Коллективный иммунитет к COVID-19 в России превысил 50%

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в целом по России составляет 50,2%. А в ряде регионов перешагнул отметку в 60%, сказала вице-премьер и глава оперштаба Татьяна Голикова. «Если в целом по стране уровень составил 50,2%, то есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 60%. Это Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа», — отметила Голикова. Более напряжённой обстановка стала в трёх субъектах ... Читать дальше...

Студентов в 16 регионах РФ обязали вакцинироваться

ИА «СеверИнформ» 

По информации РИА Новости, без прививок не пустят на учебу в вузах Амурской, Владимирской, Курской, Иркутской, Волгоградской, Томской, Кемеровской и Архангельской областей, Пермского и Краснодарского краев, Калмыкии, Дагестана, Марий Эл, Адыгеи, Бурятии

РЖД запустили второй путь на одном из ключевых участков БАМа

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня стало известно о завершении важного этапа модернизации Байкало-Амурской магистрали. Эта масштабная работа ведется в рамках нацпроекта, который получил название «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава РЖД Олег Белозёров дали старт движению поездов на участке БАМа Тыя — Северобайкальск. Новое железнодорожное полотно создавали по самым высоким стандартам качества, соблюдая все экологические требования. 

Читать дальше...

В БГУ прошло торжественное награждение лучших экспортеров Дальнего Востока

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня в зале БГУ наградили лучших экспортеров Дальнего Востока! Дальневосточные компании и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах промышленности, АПК, услуг и высоких технологий, в этом году соревновались за звание лучших экспортеров макрорегиона в 12 номинациях, кто стал победителем расскажет мой коллега Дмитрий Гомбоев.



Ксению Собчак удивила продажа самолета Sukhoi Superjet на «Авито»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Ксения Собчак обнаружила объявление о продаже самолета Sukhoi Superjet в интернете и сильно этому удивилась. Журналистка показала поклонникам необычный товар и озвучила цену.

Читать дальше...

В столице Бурятии продолжают устранять последствия снегопада

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия снегопада. Погода подкинула работы коммунальщикам. Как работает сегодня комитет городского хозяйства и службы, расскажем далее

В Улан-Удэ установили памятник легендарному врачу Петру Бадмаеву

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Лечил бедных и царей! В Улан-Удэ установили памятник легендарному врачу Петру Бадмаеву, который открыл всей России тибетскую медицину. Репортаж с открытия прямо сейчас.

22-го ноября Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» запускает обучающий курс для владельцев своего дела

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На пятидневный интенсив ждут владельцев действующих мелких организаций. Там помогут проанализировать и оптимизировать работу вашей компании. 

Екатерина Кирпичева —  руководитель службы по образовательным проектам и популяризации центра «Мой бизнес»:

Читать дальше...

В Бурятии открылся второй "Кванториум"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии открылся второй кванториум в рамках национального проекта "Образование». Один из самых больших в Сибири и на Дальнем Востоке. Как там все устроено, расскажем далее.

Как идёт ремонт в филиале Детской школы искусств №10

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Масштабный ремонт в филиале детской школы искусств № 10. Раньше он располагался в жилом здании на 200 кв метрах, но минобороны отдало свое помещение, и теперь площадь школы увеличилась в пять раз. Где проходят занятия, пока идет ремонт во втором филиале ДШИ номер 10 расскажем в след сжт

19.11.2021 18:27 : Российские власти отчитались о превышении коллективного иммунитета уровня 50%

«Эхо Москвы» 

В ряде регионов этот показатель оказался выше 60%, – сказала вице-премьер Татьяна Голикова. Это, к примеру, Белгородская, Московская и Мурманская области, а также Москва и Санкт-Петербург. В трех субъектах – Алтайском крае, Кемеровской области и Бурятии – ситуация, наоборот, ухудшается.
При этом третий день подряд в стране смертность от коронавируса обновляет максимум. За прошедшие сутки, по подсчетам оперативного штаба, умерли еще 1254 человека.
Власти рассчитывают, что к следующему... Читать дальше...

В отдельном гвардейском соединении ВДВ из Улан-Удэ завершается сезонное обслуживание и перевод ВВСТ на зимний режим эксплуатации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Всего на зимний режим эксплуатации было переведено более 500 единиц вооружения, военной и специальной техники соединения.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Ежегодно в третье воскресенье ноября во всём мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечают в третье воскресенье ноября. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Сколько человек погибло в автомобильных авариях и какие основные причины ДТП, смотрите в следующем сюжете.

Крайний Север

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Правительство обновило перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

В октябре добыча угля в Кузбассе выросла на 10,7%; профицит портовых мощностей для погрузки угля составляет около 138 млн т; ФАС предложила ряд способов стабилизировать цены на зимнее дизельное топливо; к 2035 году инфраструктурой для беспилотников будет оборудовано 100 тыс. км дорог; перевозка контейнеров по сети РЖД в этом году вырастет до 6,5 млн TEU. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на этой неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Ремонт коллектора в центре Улан-Удэ продолжается

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

В Якутии в первом чтении принят закон, предусматривающий эвтаназию бездомных собак