Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 20.11.2021

На ЭКСПО-2020 инвесторам рассказали об авиадоступности Дальнего Востока и Арктики

EvrazesNews.ru 

В рамках деловой программы ЭКСПО-2020 в Дубае состоялась выездная сессия Восточного экономического форума на тему «Авиадоступность Дальнего Востока России и Арктики для инвесторов и экспортный потенциал авиационной промышленности».

Губернатор Сергей Цивилев поздравил победителей и призеров Международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава»

Вести-Кузбасс 

В этом году престижные спортивные состязания проходят в Кузбассе в девятый раз в формате молодежных соревнований «стенка на стенку». Участие принимают почти 100 юниоров из Кузбасса, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Армения, Беларусь. По итогам соревнований команда Кузбасса заняла второе место. «Это действительно народный, любимый международный турнир, он назван именно «Шахтерская

Полиция задержала более 30 человек на криминальной сходке в Бурятии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники уголовного розыска вместе с росгвардейцами пресекли собрание лидеров и активных участников уголовно-криминальной среды в Бурятии.

Читать дальше...



Врач Сымбелова сообщила об основных последствиях коронавируса COVID-19

Солёнка.РФ 

Как проинформировала главный врач республиканской инфекционной больницы в Бурятии Татьяна Сымбелова в своём Instagram-аккаунте, только COVID-вакцинация поможет остановить пандемию коронавируса и защитить людей от тяжелого течения заболевания. Об этом сообщает solenka.info. «У массовой вакцинации есть очень важное свойство – останавливать распространение инфекции и тем самым наконец-то остановить пандемию», – пишет врач. По ее словам, коронавирусная …

Колония в Бурятии планирует увеличить поголовье птиц

Поголовье птиц планирует увеличить исправительная колония №8 в Бурятии. Начальник учреждения Евгений Слабухин обсудил этот вопрос с представителем поставщика цыплят. На встрече говорилось о возможности увеличения поголовья кур-бройлеров в 2022 году до 5 тысяч штук, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на УФСИН по РБ.

Команда Кузбасса заняла второе место на международном турнире «Шахтёрская слава»

«Газета Кемерова» 

В Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерове прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Сборная Кузбасса по итогам состязаний заняла второе место, сообщила пресс-служба АПК....

В Улан-Удэ ликвидировали крупный пожар в двухэтажном здании

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ утром 20 ноября произошёл пожар в двухэтажном здании на улице Мерецкова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, к моменту прибытия пожарных горел второй этаж.

Читать дальше...

Один человек пострадал на пожаре в здании в Улан-Удэ

МЧС медиа 

Сегодня в 11:08 поступило сообщение о том, что на улице Мерецкого в городе Улан-Удэ произошел пожар в 2-этажном здании. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны горел второй этаж строения. Огнеборцам удалось не допустить перехода пламени на соседние здания.

Читать дальше...

В Бурятии за сутки зарегистрировано почти 250 новых случаев коронавируса

246 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Бурятии за минувшие сутки. 203 из них были обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на оперштаб.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Директор БРХК Владимир Кожевников провёл «Классную встречу»


Жертвами COVID-19 стали ещё девять жителей Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано девять новых летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Полицейские в Бурятии прервали «сходку» криминальных авторитетов

ИА REGNUM 

В Бурятии правоохранители пресекли «сходку» лидеров и активных участников уголовно-криминальной среды. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...

Заведения общепита в Братске и Улан-Удэ решили пускать посетителей без QR-кодов

Tayga.info 

Гриль-бар в Братске и кофейня в Улан-Удэ решили работать без QR-кодов. Сотрудники заведений заявили, что не имеют права «допускать дискриминацию посетителей». Глава Бурятии изменил свой указ — теперь код или медсправку необходимо предъявлять вместе с паспортом.

Просматривали в Улан-Удэ 20.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

Российские ученые из Бурятии запатентовали безглютеновый кекс

В Бурятии изобрели необычные кексы